Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » "Глупые" вопросы по бурению

"Глупые" вопросы по бурению

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Я в прошлый год тоже мечтал поставить на мост дисковые тормоза, к вечеру на правую ногу наступить не мог. Нынче поставил новый тормозной барабан и новые колодки, работать стало одно удовольствие. Мотор я использую от мотолебедки для вспашки огородов, там мощность 3 л.с. и четырехступенчатая КПП, надо бы чуть помощней, но боюсь за редуктор.  При работе по глине использую только первую, на твердых разрезах пойдет и вторая, ну а для желонки четвертая. На барабан лебедки приварена малая звездочка от ИЖА, на хвостовик большая. Никаких дополнительных редукторов нет.

0

482

Лучше помельче, побольше (количеством) и покороче. Навари 6ку или 8ку арматуру изнутри трубы и снаружи с таким же срезом, нагрей до красна и закали в масле.

0

483

пессимист, а есть возможность детальные фотографии выложить?

Vasilch написал(а):

Лучше помельче, побольше (количеством) и покороче. Навари 6ку или 8ку арматуру изнутри трубы и снаружи с таким же срезом, нагрей до красна и закали в масле.

Владимир Васильевич, понял, сделаю.

0

484

пессимист написал(а):

четырехступенчатая КПП

Карен, вот тебе и весь редуктор!!! Идеальное решение!

0

485

Saloha написал(а):

Карен, вот тебе и весь редуктор!!! Идеальное решение!

Тогда получается мне нужно следующее (пока, на данном этапе):

1. Любой бензиновый моторчик (скутер, мотопомпа, мотоблок, мопед, бензопила) мощностью около 5 л.с.
2. Задний мост от жигулей (с "копейки" по "семерку").
3. Четырех ступенчатая КПП (видимо, все с тех же жигулей).

Так?

0

486

Мост можно хоть от Мерса или Краза, лишь бы пуп не развязался, у меня от Москвича, но на него труднее запчасти найти. При использовании мотора от скутера, мопеда никакой редуктор не нужен, там своя коробка или вариатор справится.
С фотографиями пока сложности, что-то с ноутом, не может читать его карту, но сын говорит, что можно использовать флешку и должно получится. Есть фотки в "самоделках", но я их по незнанию слишком сжал и поэтому подробности не посмотреть, хотя общий смысл понять можно.

0

487

Карен Семенов написал(а):

Задний мост от жигулей

Лучше от жигуля, он надежней и в любом логу можно найти, если "металлисты" лог не подчистили. В редукторе слабое место - палец сателлитов. Слабое, если машину эксплуатировали лет так 30. Он стоит вроде 70 р. Его проверь и будет работать годами.

0

488

Saloha написал(а):

Лучше от жигуля, он надежней и в любом логу можно найти, если "металлисты" лог не подчистили. В редукторе слабое место - палец сателлитов. Слабое, если машину эксплуатировали лет так 30. Он стоит вроде 70 р. Его проверь и будет работать годами.

Александр, а что означает слово "лог". Я подобный компьютерный термин знаю, а относительно "железа" не знаком мне этот термин.

0

489

"лог"

Может это у нас так - лог, яр. У нас лет 6 назад в логах много чего валялось, потом металлисты все подобрали и в чермет. Не знаю, как еще "большую яму" можно назвать. Ну карьер это рукодельный лог. Раньше в Москве за гаражами столько добра для творчества валялось! Они то там живут богаче, чем на периферии. Да и сейчас в гаражах у старейшин можно запасы советские тряхануть. 2 года назад бурили на территории пункта приема чермета, там добра было! 2 коробки по просил от жигуля - да пожалуйста, даже денег не взяли! На будущее обещали любую железяку вес на вес отдать.

0

490

Saloha написал(а):

столько добра для творчества валялось!

:cool:

Буду искать.

0

491

http://s1.uploads.ru/t/Ms6Tn.jpg    http://s1.uploads.ru/t/Ms6Tn.jpg

http://s1.uploads.ru/t/vO76n.jpg

С разрешения Пессимиста попробую выложить фотки его станка
http://s1.uploads.ru/t/X0BLb.jpg     http://s1.uploads.ru/t/eLrBt.jpg

может не совсем получилось,но как смог. Есть еще несколько фоток ,если получится то выложу. Станок сделан гениально просто,компактно. Я себе сделал точно такой же,но не фоткал пока,сфоткаю выложу.

0

492

Лёха, спасибо!

Лёха написал(а):

Станок сделан гениально просто

Верю. Но когда в технике не "бум-бум", даже самое простое кажется сложным. Но я готов учиться!

0

493

Для троса можно на мачте делать один блок, мне кажется, что так удобней в работе

http://s1.uploads.ru/t/htTJN.png

Через мачту по траектории троса вварена труба до блока и в трубу вставлен трос и потом через блок к инструменту.

0

494

Саша, если сделать трос как у тебя, мне надо мост развернуть, а это меняет его компактность, да и варилась рама для перевозки на ЛЕГКОВОЙ машине. Ширина 90см, длина чуть больше метра, это со снятыми опорами.
Гениальностью тут близко не пахнет, принцип взят у Salohi и burka? ну и немного моей фантазии.
Леха, спасибо за фото, наконец-то объявился.
Это мы с ним, чтобы показать принцип работы станка сделали дырку для столбика. В мерзлой земле и прямо через обломок.

0

495

Парни, не верте фотке на аватаре Лехи, я тоже ожидал увидеть маленького, худенького дедушку. Приехал крепкий мужик в полном расцвете сил, он такой станок один под мышкой унесет.

0

496

пессимист написал(а):

Парни, не верте фотке на аватаре Лехи, я тоже ожидал увидеть маленького, худенького дедушку

:)

0

497

Васильевич, понял, сделаю.

Карен, трубу с верхнего конца заглуши металлом потолще, по этому место кувалдочкой стучать будешь, а сбоку вварм патрубок для промывки. Получится отличный инструмент, а если воздухом дуть, натуральный пневмоударник.  http://forumfiles.ru/files/000e/78/d3/84584.gif

0

498

Vasilch написал(а):

Карен, трубу с верхнего конца заглуши металлом потолще, по этому место кувалдочкой стучать будешь, а сбоку вварм патрубок для промывки. Получится отличный инструмент, а если воздухом дуть, натуральный пневмоударник.

Владимир Васильевич и с этим то же все ясно.

Сегодня опубликовал объявления о покупке заднего моста от жигулей (классика) и движков. Нашел в  интернете адреса контор которые металлом занимаются. Завтра позвоню поспрашиваю про задний мост, ну и так поинтересуюсь чего у них там вообще бывает интересное, близкое к тематике по бурению (трубы, двигатели, редуктора).

0

499

Saloha написал(а):

Для троса можно на мачте делать один блок, мне кажется, что так удобней в работе

А при этом трос не сильно о трубу трется? Не вредит ли это тросу?

0

500

Вот такое объявление нашел:

"Для Москвич-М412 задний мост, 1 тыс. 500 руб."

Или, все же жигулевский?

0

501

Или, все же жигулевский?

от жигулей потом проще расходники (запчасти) если,что найти.

0

502

Игорь написал(а):

от жигулей потом проще расходники (запчасти) если,что найти.

Понял. Теперь ориентируюсь только на жигулевский.

0

503

Мосты бывают разные.ваз2101-тяговый а ваз2103-скоростной.  какой лучше подойдёт для этих дел?

0

504

Алексей75Сибирь написал(а):

Мосты бывают разные.ваз2101-тяговый а ваз2103-скоростной.  какой лучше подойдёт для этих дел?

Поддерживаю вопрос!

0

505

Всем привет! Ситуация такая пробурил 17 метров с 10 до 17 черная глина в ней присутствовала вода столб 1-1,5 метра.С 17м прослойка песчанника см 30. Прошел песчанник, воды прибавилось до 2х метров но до песка не дошел. Вопрос,нужно ли ставить обсадку или можно идти открытым стволом до водоноса?

0

506

ВИВА написал(а):

Вопрос,нужно ли ставить обсадку или можно идти открытым стволом до водоноса?

Если песка нет ( вернее - если грунты устойчивые) тогда иди без обсадной. Если пойдет песок, тогда нужно с раствором песок пройти и тогда обсаживать. Но возможно у тебя в песчанике будет вода. Тогда в трубе перфорацию, отсыпь гравием, глиняный замок и пользуй.

Алексей75Сибирь написал(а):

какой лучше подойдёт для этих дел?

Конечно 2101 лучше.

Игорь написал(а):

от жигулей потом проще расходники (запчасти) если,что найти

На Москвича сейчас что на иномарку запчасти. Желательно Жигуль искать.

0

507

Да какая разница?))) 99%, что будете лепить не моноблочную конструкцию, а с разнесенными центрами. Подбором промежуточной передачи и диаметром барабана можно легко компенсировать разницу ПЧ, тем более, что они отличаются - наверняка - во втором знаке(не знаком детально с жучьими мостами), да и это не принципиально. Все равно просчитывать моменты и ~скорость намотки и подбирать необходимый баланс.

0

508

Saloha написал(а):

Если песка нет ( вернее - если грунты устойчивые) тогда иди без обсадной. Если пойдет песок, тогда нужно с раствором песок пройти и тогда обсаживать. Но возможно у тебя в песчанике будет вода. Тогда в трубе перфорацию, отсыпь гравием, глиняный замок и пользуй.

Спасибо Саша. Грунты устойчивые-плиты и черная глина. http://forumfiles.ru/files/000e/78/d3/48731.gif Восемь метров скважины простояло больше года.

0

509

По заднему мосту есть два варианта:

1. Задний мост с «пятерки». Звонил на разборочный пункт отечественных автомобилей, сказали, что «пятерка» приехала к ним своим ходом. Т.е с садним мостом все хорошо (это их слова). Цена 1.500 рублей.

2. Задний мост с «семерки». Продает частное лицо. По его словам, мост (сам автомобиль) эксплуатировался не очень много. Мост отдает вместе с тягами, соленблоками (этих терминов я пока не знаю). Единственное что поперечная тяга кривая. Под нее подкладывали бревно. Цена 1.500 рублей (сначала была названа цифра в 2.500 рублей)

По первому мосту, относительно тяг и соленблоков я пока не спросил. Да и нужны ли они?

Что брать?
Или поискать еще?

0

510

По первому мосту, относительно тяг и соленблоков

Карен, совсем плохо у тебя с техникой. Соленблоки тебе не нужны. Тебе надо голый мост, без каких тяг. Бери что дешевле и все дела. Не совсем голый, а тормозные барабаны, можно с дисками от колес.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » "Глупые" вопросы по бурению

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC