Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » "Глупые" вопросы по бурению

"Глупые" вопросы по бурению

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Коническая на проф. буровых замках используется.Ленточной(трапец)люди тоже успешно работают.Спроси у Максима или Алексея.

0

32

а вот такой вопрос.   для чего исполбзуют буравой раствар нужен ли он вобще из чего он состаит ? :writing:

0

33

Евгений, раствор нужен при бурении в неустойчивых грунтах. Разрез везде разный, иногда по соседству буришь и уже другой! В прошлом сезоне столкнулся с таким разрезом, прошел до 6 м и больше ни миллиметра! заваливает штанги все! Оказалось чистый песок, без какой примеси глин или еще чего. Использование глиняного раствора эффекта не дало. Теперь выяснил, в том месте другие бурили с клеем! Но в остальных случаях обходился глиняным раствором. Вот такенные дела. Тебе может для начала по буровым конторам пройтись и разведать каким способом в твоем крае чаще бурят. Может при таком количестве камней тебе эффективней УКБ.

Отредактировано Saloha (Чт, 3 Мар 2011 23:53:33)

0

34

здраствуйте рад знакомству   вопросом по бурению в нашем регионе интересовался я был удевлён на горд с 400000 населением занимается бурением одна серёзная фирма у которой и техника и парк свой и один частник у него на базе 66 трубу заколачивает патом из неё вытряхивает ну ипара человек которые иглы ставят и всё :dontknow:

0

35

Вот с этим бы тебе частником, что трубу заколачивает, в приватной бы беседе пообщаться. УКБ сделать самому дешевле, чем с промывкой. Да и по разрезу бы у него уточнил бы что и как. Но скорее всего это "военная тайна"! Но попробовать можно.

0

36

Saloha написал(а):

Но попробовать можно.

можно и нужно дело вот ещё какое если наш район разделить пополам то получится вот такая картинка в сторону питера сплошнеком сосновый бор а там песок они тот там все летом и бурят а в сторону вологды я уже примерно описал там очень не любят бурить а с этим с 66 у меня не точто разговор у меня с ним договор был по поводу скважины у меня ешё деревня есть в 40 км от города в сторону вологды он 3 раза начинал бить 1 раз 12 м и нет воды 2 раз 7 метров в чегото упёрся и не в какую 3 раз метров 9 прошол сломал своё долото и уехал даже денег не взял у наших так принято

0

37

хочу признатся! одну скважину я сделал я рос без родителей и меня воспитывал дед как то раз в деревне начали колодец делить а дед вспыльчевый был инвалид участник вов он всех послал очень далеко и говарит будем женька скважину делат . мне лет 14 было . он сходил кудато принес шнек . хотя на шнек сначала это было не похоже от какойто установки типа как на скотных даорах она крутится а г...о само лезет в яму .вот с этого и сделали шнек. стали бурить. 1 беда рукоятки перестало хвотать ладно у деда труба была удленнили дальше поехали чем дальше тем туже крутится стало придумали ручки. патом ещё удленнили через неделю лебётку повесили чтоб шнек достать а затем пошол плывун взяли столбики для забора были приготовлены отпускаем привариваем другой а вот дальше дед голову ломал как бурить шнек не берёт пока его тянем он пустой и придумали вот что взяли труду меньшим диаметром чем обсодная длинной около метра с низу в трубе сделали две лопости которые в неё набивали песок  и дело пошло . а затем всё проще налили в скважину воды и стали качать мы качаем а труба железная сома потехоньку вниз лезет вот так за два месяца мы пробурили скважину 12.5 метров. вот и мой опыт.

0

38

:cool:  :crazyfun: Начальный (стартовый) опыт есть!!!

Отредактировано Saloha (Пт, 4 Мар 2011 08:58:58)

0

39

Saloha написал(а):

Теперь выяснил, в том месте другие бурили с клеем!

Александр а с каким клеем бурили не выеснял. а может цемент использовать  :sceptic:

0

40

Банальный обойный клей КМЦ

0

41

Белый написал(а):

Банальный обойный клей КМЦ

да я такой в продаже с детских лет не видел. значит можно и современный клей использовать.( в то пока К.М.Ц. свариш и бурить некогда будет :D )

0

42

Зачем варить?Это геномодифицированный крахмал.Разводишь в воде и усё

0

43

Белый написал(а):

Зачем варить?Это геномодифицированный крахмал.Разводишь в воде и усё

да это сечас всё так прост налил водички 5.5 л высыпал помешал и усё . (a раньше за сутки до работы наводить надо было :smoke:)

0

44

Я когда ездил смотреть как у нас парни горизонтально бурили, то не мог понять что напоминает их раствор! Теперь понял. По виду бентонит и КМЦ похожи. Теперь бы по цене сравнить.

0

45

Saloha написал(а):

бентонит

вот про это не слышал. уточни а я прикину цену :smoke:

0

46

Бентонит на буровых применяют. Но когда бурили у меня в селе, то они с глиной шли. Сказали дорого для них бентонит покупать. В соседней области случайно увидел буровую, вечером с водовкой к сторожу приехал и на мешок бентонита с ним договорился. В воде развел, так как саледол скользкая хрень!

0

47

http://www.pmk-granit.ru/service.html  а вот это оно ?

0

48

Саня, в составе бентонита есть ПАВ,по другому - пенообразователь.Он придаёт мылкость раствору.А чтобы при бурении не пускать мыльные пузыри добавляется пеногаситель.

0

49

Всем привет! Я вот решил заняться бурением, не могу определится с установкой то ли эту Это интересно то ли этуЭто интересно. Если вам не трудно помогите определиться. Если можете подскажите с практическим бучением, т.к. с теории более мене ясно.Спасибо.

0

50

Не вижу в них большой разницы.

0

51

Евгений, не заморачивайся пока по бентониту. Тебе кроме него есть еще над чем работать. Все справляються удачно с глиняным. Есть единичные случаи, как у меня к примеру. Нестор, те же яйца, только в правой руке! Смысл один и тот же- прялка!

0

52

Вот и я не вижу.а какую купить незнаю :dontknow:

0

53

Saloha написал(а):

Евгений, не заморачивайся пока по бентониту. Тебе кроме него есть еще над чем работать. Все справляються удачно с глиняным. Есть единичные случаи, как у меня к примеру. Нестор, те же яйца, только в правой руке! Смысл один и тот же- прялка!

Понял, спасибо.
Ещё хотел спросить, долго и сложно обучаться этому искусству БУРЕНИЕ?

0

54

Самому смешно!!! Всю жизнь наверно обучаться!!! Я 4 сезона вроде отпахал, а скважины-близнеца еще не видел!!! В принципе основы знать надо и разрез. Я только сейчас понял что такое наносной грунт, что коренной. А сколько еще не знаю!!! :rofl:

0

55

Всё индивидуально.У кого то получается,кто-то бросает.Впрочем как и в любой работе.

0

56

С теории бурения я маненько разобрался, осталось на практике попробовать, а трудностей мы не боимся они всегда и везде, вот чего есчо хотел спросить, при бурении что лучше использовать мотопомпу иль грязевой насос? P.S. Большое спасибо за отве6ты. :flag:

0

57

вот оно как. тема то живая плучается :writing:

0

58

а какая характеристика в среднем должна быть у мотопомпы или что лучше    кто какие использует обсадные трубы и по какой цене.

0

59

:glasses: Парни, а кто такой Нестор? Вы не знаете и я не знаю. А он нас всех знает. :playful:

0

60

евгений написал(а):

а какая характеристика в среднем должна быть у мотопомпы или что лучше    кто какие использует обсадные трубы и по какой цене.

ну хоть в кратце.  :'( ПЛИЗ              А НЕСТОРА Я НЕ ЗНАЮ ОН СО МНОЙ НЕ ЗНАКОМИЛСЯ  :dontknow:

Отредактировано евгений (Пт, 4 Мар 2011 21:12:22)

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » "Глупые" вопросы по бурению

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC