Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » "Глупые" вопросы по бурению

"Глупые" вопросы по бурению

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Vasilch написал(а):

Гравий прямо в трубу засыпать или в за трубное?

В затрубное.

0

572

Куда Карен пропал? Весь форум встал!

0

573

Да,совсем скучно без Карена...

0

574

Здравствуйте, уважаемые форумчане! :flag:
Я никуда не пропал. 8-)  Просто на работе беру переработки, нужно подкопить финансы для покупки бурового инвентаря. К тому же, я и так задаю очень много вопросов, не хочется быть излишне надоедливым. Решил, что лучше перед тем как задать вопрос, самостоятельно, насколько это возможно, изучить предмет своего же вопроса и только потом его задавать.
Хотя с вопросами моими (по бурению) и обратится то больше не к кому. Да и по правде говоря, вопросы хотелось бы задавать именно на этом форуме. А вопросов по-прежнему много и многие из них более чем глупые. Хотя, на сегодняшний день я уже знаю, что такое нажимной подшипник и корзина сцепления :D

0

575

Очередной глупый вопрос:
Можно ли на станке УКБ в качестве ДВС использовать не просто двигатель от мотоцикла, а именно сам мотоцикл. Т.е от заднего колеса (используя звездочку заднего колеса) сделать привод на задний мост Жигуля. При этом смастерить приспособление (подставку), которое бы держало заднее колесо от мотоцикла на весу. Так можно сделать?

0

576

Я думаю лучше сам "Жигуль", только заднее сиденье переставить (как в электричке) и пару педалей через тройники для раздельного торможения. Будет лучше чем в автокране. :D

0

577

Vasilch написал(а):

Я думаю лучше сам "Жигуль", только заднее сиденье переставить (как в электричке) и пару педалей через тройники для раздельного торможения. Будет лучше чем в автокране.

Да я уже думал о том, что бы сразу весь автомобиль использовать. :D Правда, думал! Но идея с мотоциклом мне показалась более приемлемой.
А все таки идея с мотоциклом работать будет или нет? У Салохи ведь что-то подобное, но только там скутер полу разобранный стоит. А я спрашиваю про использование рабочего мотоцикла. Можно ли в таком виде, или обязательно технику разбирать придется, что бы добраться до нужных узлов и удобно расположить на каркасе установки?

0

578

Главное дать крутящий момент на хвостовик, а вот чем - как подскажет воображение. :D

0

579

Карен Семенов написал(а):

Очередной глупый вопрос:
Можно ли на станке УКБ в качестве ДВС использовать не просто двигатель от мотоцикла, а именно сам мотоцикл. Т.е от заднего колеса (используя звездочку заднего колеса) сделать привод на задний мост Жигуля.

Конечно можно,Saloha на "копейке" первые скважины пробурил. КПП у мотоцикла есть,так что можно подбирать обороты барабана.

0

580

Просто тут вот какая ситуация. У меня до сих пор, вообще не было никакой моторизированной техники. О получении водительского удостоверения и покупке "чего нибудь" ездящего. я, в принципе, задумывался, но, только в принципе. Это происходило по тому, что, автомобиль или мотоцикл мне был не особо нужен. Не было задач, которые подобная техника могла бы решать. А тут они появились. Поэтому появилась мысль совместить нужное с полезным, приятным и необходимым. Принцип простой - отбурил, перекинул цепь с установки и... поехал домой.  :idea:
Сначала рассматривал в качестве мотоцикла "Урал" или "Днепр" - у них движки 4-х тактные, но, в принципе, подойдет и с 2-х тактным. Ресурс меньше, но свое отбурит все равно.
Двигатели к мотоблокам штука хорошая, но я почитал на "вода, да", что на УКБ лучше ставить ДВС выше 14 л.с. Движки для мотоблоков с такими характеристиками стоят столько же сколько мотоцикл "Иж" в хорошем состоянии. И огромный плюс мотоцикла в том, что движок то же Ижа выдает 18-22 л.с, уже есть коробка в сборе (хотя коробку от жигуля я то же купил) и на мотоцикле можно еще и ездить.
Скажите, идея сильно смешная, а?
Так что на сегодняшний день с выбором метода бурения определился - УКБ. Сейчас необходимо решить вопрос по типу ДВС.

0

581

Сначала рассматривал в качестве мотоцикла "Урал" или "Днепр" - у них движки 4-х тактные, но, в принципе, подойдет и с 2-х тактным. Ресурс меньше, но свое отбурит все равно.

Конечно у мотоцикла есть свой минус-нужно сдепать воздушное охлаждение,иначе будет перегреваться.

0

582

ВИВА написал(а):

Конечно у мотоцикла есть свой минус-нужно сдепать воздушное охлаждение,иначе будет перегреваться.

ВИВА,  Вы, наверное имели ввиду водное охлаждение?
И еще: у скутера ведь, воздушное охлаждение и Салоха бурил, вроде ничего не перегревалось.

0

583

Помоему у скутера принудительное охлаждение (возможно ошибаюсь) а ИЖ охлаждается за счет скорости.

0

584

ВИВА написал(а):

онечно у мотоцикла есть свой минус-нужно сдепать воздушное охлаждение,иначе будет перегреваться.

По по поводу перегрева и да и нет.Все зависит от температуры окружающего воздуха,нагрузке,интенсивности использования.

0

585

Посмотри на форуме двигатель на станке Пессимиста,у него тоже движок от мотоцикла,а вокруг цилиндра охлаждение.

0

586

ВИВА написал(а):

Посмотри на форуме двигатель на станке Пессимиста,у него тоже движок от мотоцикла,а вокруг цилиндра охлаждение.

Посмотрел, но по фотографиям не особо понятно. Не видно подробностей. Понятен только общий смысл. Нашел запись, там пессимист говорит, что у него двигатель от мопеда. Но общий смыл насколько я понял именно такой: цепная передача с двигателя мопеда идет на приваренную звездочку к хвостовику заднего моста.
Мне вот тоже придется как-то изловчиться, что бы на хвостовик цепь накинуть. Я плохо представляю как устроено "пространство" где находится звездочка на заднем колесе мотоцикла. Будет ли возможность поставить там еще одну, что бы двигатель крутил колесо, а колесо через другую цепь крутило хвостовик моста. А ведь есть мотоциклы где в качестве главной передачи кардан. Как там "химичить", тут мне пока вообще не ясно. Ясно, что мотоцикл готовый агрегат в котором есть двигатель с коробкой, бензобак и все прочее. Но надо крутящий момент как-то вывести на хвостовик. Вообщем если возьму мотоцикл, буду разбираться по ситуации.
А что касается принудительного охлаждения - можно, наверное, что-то типа вентилятора поставить и запитать его от бортового аккумулятора мотоцикла.

0

587

Будет ли возможность поставить там еще одну, что бы двигатель крутил колесо, а колесо через другую цепь крутило хвостовик моста.

Карен,проще будет снять заднее колесо и той же цепью крутить редуктор.Потом поставил колесо на место и поехал домой.

0

588

ВИВА написал(а):

Карен,проще будет снять заднее колесо и той же цепью крутить редуктор.Потом поставил колесо на место и поехал домой.

Да, наверное так! 8-)

0

589

А по поводу борьбы с перегревом - есть такой мотоцикл "Тула", у него охлаждение принудительное. Во вторник попробую поехать посмотреть один экземпляр.

0

590

Нужен мото с принудительным охлаждением. Из наших есть "Планетовский", что на мотоколяске для инвалидов была, и "Тула". Сейчас есть "Юпитер" с водяным. Но очень плох на запуск. Тула на пуск то же очень тяжелая, Планета лучший вариант и на пуск, и на ресурс.

0

591

Saloha написал(а):

Планета лучший вариант и на пуск, и на ресурс.

Если я правильно понял речь идет о Иж Планета 5. Если так, то на планетах ставят самодельное принудительное охлаждение по тому варианту о котором я писал - запитка от аккумулятора вентилятора на 12 вольт или что-то похожее (читал на специализированном форуме). Других вариантов я не нашел. Заводских планет с принудительным охлаждением то же нет.
А что значит, что Тула на запуск тяжелая? В смысле заводится плохо? Тот же вопрос и про Юпитер (обычный на воздушном охлаждении). Просто, завтра иду смотреть Юпитер 5.
Александр, а у Вас скутер на УКБ то же принудительно охлаждался?

0

592

Вот, кстати, классную планету продают http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sal … 215dd.html , завтра позвоню, если мотоцикл с коляской продают, то возможно возьму его в кредит.

0

593

Карен Семенов
Водительское удостоверение есть?

0

594

Всем привет!Вот мне кажется очень интересное решение, по принудительному охлаждению. Правда это ураловский двигатель, но и на планете можно что то придумать.http://s1.uploads.ru/t/w0ic4.jpg

0

595

Vasilch написал(а):

Водительское удостоверение есть?

Нет, но на весну поставлена "галочка" на счет обучения. Вот такая "петрушка" - бурение ко многим новым вещам, явлениям и знаниям с подвигло.
Забурился по самое "не балуйся"... и ведь это только начало. :D

0

596

Паша написал(а):

Всем привет!Вот мне кажется очень интересное решение, по принудительному охлаждению. Правда это ураловский двигатель, но и на планете можно что то придумать.

Фотография почему то не открылась.
И кстати об урале. А этот мотоцикл в качестве тяговой силы подойдет для станка УКБ? Спрашиваю по причине того, что предлагают в числе прочего и Урал в сносном состоянии. Из плюсов - движек перебранный (почти все новое), 32 л.с., но смущает кардан в качестве главной передачи. Можно ли как нибудь завести все это дело на хвостовик заднего моста?

0

597

Карен Семенов
"Урал " кушает как моя "Волга", а то и больше.Бензин течет как и положено рекам. :D

0

598

Vasilch написал(а):

Карен Семенов
"Урал " кушает как моя "Волга", а то и больше.Бензин течет как и положено рекам.

Про прожорливость урала наслышал, начитан.  8-)  Но там двигатель 4-х тактный и все таки 32 л.с. весьма весомый аргумент в пользу урала. Или я не прав?

0

599

Был у меня Урал - великолепный агрегат. По скорости и мощности это просто зверь. И картошку по 7 мешков без вопросов и на трассе его не догонишь. Правда 5 скорости в коробке не хватало. Про прожорливость, ничего сказать не могу ,но по памяти, не очень от иж юпитер отличается. После падения и месяца в травматологии пришлось расстаться. Потом правда жалел, что продал.

0

600

Паша написал(а):

Про прожорливость, ничего сказать не могу ,но по памяти, не очень от иж юпитер отличается.

На форумах читал что Иж нередко по 10 литров на сотню кушает.
И все таки вопрос остается: урал в не разобранном виде на станок УКБ можно приладить.
Из рекомендаций понятно, что лучше пока ИЖ ПЛАНЕТА 5. Целенаправленно ищу сейчас именно его. Что же касается урала... блин, для езды хочется серьезный агрегат, а я уже писал что пытаюсь совместить одно с другим (езду и бурение).
А вообще, что касается урала, предложили вот этот вариант http://www.avito.ru/items/yaroslavl_mot … _93891169, но цену опустили до 18.000 рублей.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » "Глупые" вопросы по бурению

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC