Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » "Глупые" вопросы по бурению

"Глупые" вопросы по бурению

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Saloha, а что Вы про урал думаете?

0

602

Saloha написал(а):

Под 76мм насос можно еще на 90 с чем то мм поставить обсадную. Вроде на 96.

Привет всем!Сегодня узнал что у нас есть трубы д-89 и д-102 толщина стенки 3мм.Какая из них подойдет для насоса д-76мм?

0

603

ВИВА написал(а):

Какая из них подойдет для насоса д-76мм?

Обе. Но лучше ставь на 102. Потому что на стыках можешь что то "косануть", потом насос не влезет. А тут будет запас.

0

604

Карен Семенов написал(а):

Saloha, а что Вы про урал думаете?

Урал - надежный аппарат. Бензина жрет конечно не так как хотелось бы, но можно поставить один карбюратор на 2 цилиндра, так он чуть по экономней.  Охлаждение можно электро-вентиляторами обеспечить.

0

605

ВИВА написал(а):

Какая из них подойдет для насоса д-76мм?

А эти насосы то же разной производительности есть (под разный дебет воды) или это всего одна единственная модель? Имею ввиду насосы д - 76 мм.

0

606

Имею ввиду насосы д - 76 мм

Карен,это диаметр трубы через которую "пролезет" насос.А насос может быть и по производительности и принципу работы другой,например вибрационный или с крыльчаткой.

0

607

Saloha и еще хотелось бы уточнить информацию по Юпитеру но не на водяном охлаждении а на воздушном. В частности Иж Юпитер 5. Как Вы охарактеризуете
этот мотоцикл? Их, количественно, в продаже больше, есть из чего выбрать.
Блин, вот не думал, что огромное количество мотоциклов продается без документов. И мотоцикл хороший и цена подходящая, а ... без документов. Вроде и для бурения подойдет, но даже если его провозить в газели (а не ехать на нем), то если газель остановят и осмотрят, попросят предъявить документы на мото технику, придется доказывать, что ты "не жираф", а фраза типа "...да, я его для бурения использую..." окончательно деморализует весь личный состав Ярославского ГИБДД   :rofl:

0

608

Игорь написал(а):

Карен,это диаметр трубы через которую "пролезет" насос.А насос может быть и по производительности и принципу работы другой,например вибрационный или с крыльчаткой.

Игорь, а я то как раз спрашиваю !именно про насосы д-76 мм. Я  видел такие в продаже. Но по производительности этих насосов справки пока не наводил. Эти насосы интересуют потому, что хочу инструмент для станка укб делать под бурение для этого диаметра насосов. Задаю вопрос так сказать "по ходу дела", коли уж такая тема поднялась. Сейчас у меня главная задача поиск и подбор ДВС для станка. С мотоциклами, то же все не так просто оказалось. Тут уже хотел брать один, да сегодня чувствую, что продавец что-то не внятное мямлит про документы... отказался.
Так, что тему с ДВС по прежнему рассматриваю со всех сторон. Со счетов пака ни какие варианты не списываю. А там уж видно будет.

Скоро начну задавать наводящие вопросы про каркас станка...

0

609

а я то как раз спрашиваю !именно про насосы д-76 мм.

Карен, я не прав....Как всегда не дочитал...Извини.

0

610

Игорь написал(а):

Карен, я не прав....Как всегда не дочитал...Извини.

Ничего страшного!  8-)

0

611

Салоха, простите , но еще вопрос про Иж Планета 3. Как это чудо техники для укб?

0

612

Карен, у меня когдато был Планета -3.Отличная модель -неубиваемая. :cool:

0

613

про Иж Планета 3

Планета - отличный движек. Юпитер лучше не брать, даже на водяном охлаждении. В планете вроде 18 лошадей, КПП то же на них хорошо ходит, для УКБ пойдет.

0

614

Планета 3 это без пяти минут раритет и если он в хорошем состоянии распатронивать его это вандализм. http://forumfiles.ru/files/000e/78/d3/26900.gif

0

615

Паша написал(а):

Планета 3 это без пяти минут раритет и если он в хорошем состоянии распатронивать его это вандализм.

:nope: Распатронивать?... Да, ни в коем случае! Об этом даже речи нет. Адаптировать, только адаптировать. Снял колесо, накинул цепь на звездочку заднего моста, отбурил, поставил снова колесо и поехал домой. Планы пока такие.  8-)
И вообще я против всякого вандализма, тем более что это будет моя первая моторизированная техника. Понимаете, ПЕРВАЯ!!! :love:

0

616

Saloha написал(а):

Планета - отличный движек. Юпитер лучше не брать, даже на водяном охлаждении. В планете вроде 18 лошадей, КПП то же на них хорошо ходит, для УКБ пойдет.

ВИВА написал(а):

Карен, у меня когдато был Планета -3.Отличная модель -неубиваемая.

ВИВА, Александр, спасибо!

0

617

Карен! очень интересно, что у тебя получится, ведь задумка по моему очень интересная. Своего рода трансформер. http://s17.rimg.info/cf3741b07375e3a10795ef8a73171a27.gif

0

618

Паша написал(а):

Карен! очень интересно, что у тебя получится, ведь задумка по моему очень интересная. Своего рода трансформер. http://s17.rimg.info/cf3741b07375e3a10795ef8a73171a27.gif

Подпись автора

Главное результат!

Думаю ни то ни другое, это как лопата с топором на одной ручке. Трата времени и денег.

0

619

Василич позволю себе с тобой не согласиться. Например лопата-друг солдата есть исполнения и лопата и пила и топор и все отлично работает. Да вообще полно примеров техники двойного назначения. Идея обалденная, дело за воплощением. Ведь сочитают буравые установки например методы бурения.

http://s1.uploads.ru/t/rum7d.jpg

0

620

Ох и не маленьким же получиться сообщение - ответ... ну, за то будет, что почитать форумчанам… :flag:

Паша написал(а):

Карен! очень интересно, что у тебя получится, ведь задумка по моему очень интересная. Своего рода трансформер.

Да, посмотрим, что выйдет. 8-)

Vasilch написал(а):

Думаю ни то ни другое, это как лопата с топором на одной ручке. Трата времени и денег.

Василич, я бы не был столь категоричным  :nope:  8-) , ведь Вы в одном из своих сообщений написали, что каждый исходит из своего опыта, технической базы и т.д. Это во-первых.
Во-вторых, есть еще конкретные жизненные ситуации и тут вот какая штука:
Мне очень не хочется «грузить» форумчан своими жизненными реалиями, но для того, что бы как-то оправдать свои метания (со стороны кажущиеся бесполезными) и бесчисленные вопросы, приоткрою всего один жизненный эпизод.
Вот он:
Являясь гражданином РФ, я не имею никакой другой недвижимости кроме маленького домика на территории садового товарищества. А следовательно, в паспорте, нет ни прописки, не регистрации. Казалось бы, какое отношение все это имеет к бурению? Оказывается, в моем случае, самое прямое. Сборка станка УКБ с использованием ДВС от любого транспортного средства (или самого транспортного средства), предполагает регистрацию транспорта, а это не возможно по причине того, что регистрировать нужно на конкретный адрес. А садоводство это не адрес, а просто садоводство (сад №.0-0-0 участок № 0-0-0) и все!
Исходя из этого, можно было бы остановиться на варианте двигателя от скутера, но скутеры, не требуют регистрации только в том случае если в нем всего 1-2 «лошадки», а это для станка УКБ мало.
Можно было бы использовать мотор-редуктор 3мп40, это вообще не транспортное средство, никакой регистрации не нужно, но и тут загвоздка. Я хочу пробурить скважину не только у себя на участке, я хочу попробовать заняться (хотя бы попробовать) и коммерческим бурением. Доставить станок УКБ с обсадными трубами на объект, можно и на газели (заплатив за доставку), но станком УКБ бурят не один день и домой хотелось бы возвращаться на своем транспорте. Мотор-редуктор 3пм40 вряд ли для этого подойдет  :D .
То же самое касается и двигателя для мотопомпы.
Сегодня был в паспортном столе, сказали, что если оформить участок в собственность, то возможна регистрация в садовом домике. Здорово, правда? Но это все надо ДЕЛАТЬ. И это только один эпизод. Плюс к этому работа по 10-11 часов в день, включая субботы + домашнее хозяйство с животными… а руки… ОДНИ, а зарплата авто мойщика очень скромная, отчего и приходится брать подработки. А ведь еще учится на права (время + финансы), покупка транспорта (время на поиск + финансы на приобретение), строительство станка УКБ (время + финансы), обсадные трубы, буровой инструмент и т.д…
Полагаю, достаточно…

Мне самому трудно предположить, что у меня выйдет из этой авантюры. Может, и в самом деле, ничего. А может и получится чего, но явно очень, очень не скоро. Но если я в обозримом настоящем не сделаю хотя бы что-то, то в обозримом будущем ситуация так и останется на том же уровне. Хочешь изменить будущее, начинай с сегодняшнего дня! И я начал. И механизм закрутился. И за последние пол года, я узнал больше, чем за последние несколько лет. Мне уже даже не важно, доберусь я до настоящего бурения или нет. Бурение подтолкнуло меня к очень многим неизвестным для меня вещам, знаниям, ситуациям. Землю я сейчас бурю не столь успешно, а вот «бурение вглубь самого себя» идет полным ходом. А там внутри не просто камни, там валуны, поэтому нужен… очень нужен… станок УКБ!  :)

P.S: … а еще бурение, мне подарило знакомство со всеми вами...!!!

0

621

Карен Семенов
Я имел в виду бурение и езду на мотоцикле. Мухи отдельно,котлеты отдельно. Привез все на "газели" и закончив уехал на ней же. В перерывах во время бурения ездить домой некогда. Не торопись, когда бурение пойдет и деньги появятся, ну и планы тогда другие будут, "Газель " или "Уаз", а пока можно, да и нужно ограничиться одним двигателем. Без личного транспорта выход один - нанимать,но это окупается. На вода-да ребята( не помню кто)так делали, да и обсадные с метало базы лучше на их транспорте возить. Еще раз предлагаю обратить внимание на двиг от мотоблоков, есть даже дизель, если потянешь, а так для начала можно взять 9 - 13 сильные китайские или американские. На них не нужна регистрация. Кстати у нас дают прописку в дачных коопр. если дом соответствует жилому помещению. удачи.

0

622

Vasilch написал(а):

Карен Семенов
Я имел в виду бурение и езду на мотоцикле. Мухи отдельно,котлеты отдельно. Привез все на "газели" и закончив уехал на ней же. В перерывах во время бурения ездить домой некогда. Не торопись, когда бурение пойдет и деньги появятся, ну и планы тогда другие будут, "Газель " или "Уаз", а пока можно, да и нужно ограничиться одним двигателем. Без личного транспорта выход один - нанимать,но это окупается. На вода-да ребята( не помню кто)так делали, да и обсадные с метало базы лучше на их транспорте возить. Еще раз предлагаю обратить внимание на двиг от мотоблоков, есть даже дизель, если потянешь, а так для начала можно взять 9 - 13 сильные китайские или американские. На них не нужна регистрация. Кстати у нас дают прописку в дачных коопр. если дом соответствует жилому помещению. удачи.

Vasilch, а я и не отказываюсь ни от какого варианта. Просто продолжаю рассматривать все. Попробую тут по задавать еще вопросы по сооружению станка с двигателями для мотоблоков с использованием КПП 4 и без (движки со встроенной "коробкой").

Vasilch написал(а):

В перерывах во время бурения ездить домой некогда.

Я имел ввиду езду домой по завершению рабочего бурового дня. 8-)

Vasilch написал(а):

Кстати у нас дают прописку в дачных коопр. если дом соответствует жилому помещению. удачи.

Правила везде в РФ одинаковые и ... чиновники то же! Да, можно, и прописку, но даже простое оформление участка в собственность требует огромной беготни по "кабинетам". Поэтому и с этим вопросом буду ОЧЕНЬ потихонечку заниматься. Начинать все равно когда-то надо.

0

623

А вот и вопросы:

1. Насколько я понимаю, если использовать двигатель для мотоблока (тот который безо всяких скоростей), нужно использовать КПП 4. Вопрос: как производится "соединение" двигателя с коробкой - через корзину сцепления или возможны какие другие варианты?

Образец подобного двигателя: http://magazin-gazonokos.tiu.ru/p200108 … g270f.html (Цены в Ярославле)

2. Можно ли использовать двигатели с автоматическим сцеплением и встроенным редуктором? Образец: http://magazin-gazonokos.tiu.ru/p267580 … 173f.html. Этот на 9 л.с.

Есть точно такой же на 5,5 л.с. - стоит меньше. Понимаю, что чем больше лошадей тем лучше, но может быть будет достаточно 5,5 л.с? (Салоха, говорил что хватит.) Такой смогу взять через месяц безо всяких кредитов.

Vasilch, обспрашивал всех по поводу движков с двумя скоростями - не знает о них никто и ничто. Либо просто движки, либо со встроенным редуктором и автоматическим сцеплением. А про две скорости говорят, что это уже на мотоблоках коробка установлена, а сами движки - просто движки безо всяких скоростей. Может в ссылки какие скинете посмотреть в интернете.

0

624

2. Можно ли использовать двигатели с автоматическим сцеплением и встроенным редуктором?

Это то что нужно, только со сцеплением нужно уточнить, я с такими не встречался.

0

625

Vasilch написал(а):

Это то что нужно, только со сцеплением нужно уточнить, я с такими не встречался.

А что нужно уточнить про сцепление? Я позвоню спрошу. Vasilch, а Вы просмотрели описание? Просто мне не совсем ясна фраза: "Двигатель Lifan 173F -R ½ + редуктор + автоматическое сцепление". Что значит -  R ½?

Кстати, ссылка на эти движки с редуктором и сцеплением почему то перестала открываться попробую вставить снова: http://magazin-gazonokos.tiu.ru/p267580 … -173f.html

0

626

Что значит -  R ½?

Наверно передаточное число оборотов редуктора. Если 3600 то 1/2 понижает до 1800.Позвони, уточни число оборотов редуктора и про сцепление распроси поподробнее.  У меня был давно движок с таким сцеплением, я не разобрался и выкинул его (сцепление) А вообще Лифан хорошие движки.

0

627

Vasilch написал(а):

Наверно передаточное число оборотов редуктора. Если 3600 то 1/2 понижает до 1800.Позвони, уточни число оборотов редуктора и про сцепление распроси поподробнее.  У меня был давно движок с таким сцеплением, я не разобрался и выкинул его (сцепление) А вообще Лифан хорошие движки.

Vasilch, если идти по пути использования движка от мотоблока, не проще ли взять движок на 9 л.с. безо всякого сцепления и редуктора (тем более что редуктор понижает обороты всего в два раза, а сцепление вы выкинули). Взять простой движок, на вал движка есть в продаже штатные шкивы (надо правда этот момент уточнить), с него ременная передача на шкив установленный на шлицевом соединении вала кпп 4. Работать все будет за счет натяжки ремня, как на моем маленьком снегоуборщике (так что не понадобиться даже городить что-то вроде маховика на вал двигателя и собирать корзину сцепления). Дальше из коробки на кардан, с кардана на хвостовик заднего моста. В наличии у меня на данный момент: КПП 4, кардан, задний мост. С использованием КПП 4 есть большой плюс - задняя передача. Не знаю важно это или нет, но вроде на задней передаче стакан и желонку можно будет плавно спускать к точке сброса.
Если указанная мною схема рабочая, то останется купить двигатель.
Не мало важный для меня момент состоит в том, что двигатель на 9 л.с. стОит: обычный - 10.900 рублей ; с редуктором и сцеплением 15.500 рублей.
Если уж на то пошло можно обычный двигатель взять за 13.000 рублей, так он на ! 13 л.с. На "вода,да" писали что с двигуном на 13-14 л.с. выходит очень даже профессиональный буровой станок, а то что меньше, конечно бурит, но из-за нехватки "лошадей", бурение превращается в "танец с бубном" во круг скважины. Вообщем не бурение а одно мучение. Так что двигун лучше взять по мощнее. 
Что скажите?

0

628

Правильно мыслишь. Я же не знал что у тебя в наличии.Вперед, удачи.

0

629

Vasilch написал(а):

Я же не знал что у тебя в наличии.

Да, КПП 4, кардан и задний мост уже приобрел. Хочется правда, что бы буровая установка была как можно компактнее. С карданом придется что-то делать. Либо укорачивать, но как его потом идеально ровным сделать - вот задача. Ну или от выходного вала коробки на хвостовик то же ременную передачу поставить через шкивы, если это возможно тогда можно вообще без кардана обойтись.

Идея с мотоциклом очень соблазнительна, более мне понятна, и еще в ней масса плюсов, но провожусь я с ней очень долго. Велик соблазн взять мотоцикл без документов, но это, как я уже писал ранее, до первой остановки сотрудником ГИБДД.

Ладно, если не появиться других стоящих предложений, полагаю, надо окончательно останавливать свой выбор на движке в 13 л.с. Особой спешки нет, зима на носу. Подсоберу финансы и куплю его.

На очереди вопросы по каркасу...

0

630

Добрый день. Занимаюсь бурением первый год. На моем счету порядка 10 скважин. На последней скважине потек вертлюг. Из него выдавливает смазку. Может кто подскажет что можно сделать? Заранее спасибо.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » "Глупые" вопросы по бурению

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC