Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » "Глупые" вопросы по бурению

"Глупые" вопросы по бурению

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

100м, это уже "чужая область"! Нынче перебуривал скважину, которую "убил" хозяин. Старый разрез-13.5 м глина, далее до 14.5 м водоносный песок. Нынче пробурил рядом, отступив 1.2м- разрез 4м глина далее песок, водонос с 14.5 по 15 м. Во как бывает!

0

662

Vasilch написал(а):

Я имел в виду бурение и езду на мотоцикле. Мухи отдельно,котлеты отдельно.

Вот перечитываю свои прежние вопросы на форуме и ответы форумчан... ох... видимо Vasilch был прав... Посмотрю еще конечно, есть один вариант, но уж больно экзотический, вряд ли я за него возьмусь, а потому, все же, видимо был прав... опыт сын ошибок трудных... :'(  :dontknow:

0

663

Карен, давай быстрей определяйся. Вчера на Марсе первую скважину сделали, пора участки столбить, а ты без станка! http://s17.rimg.info/cf3741b07375e3a10795ef8a73171a27.gif

0

664

пессимист написал(а):

Карен, давай быстрей определяйся.

Быстро определиться не получиться. Если бы я понимал (в техническом плане) что делаю - определился бы. А поскольку все почти "на ощупь" так - как уж получится по ходу дела.
Единственное с чем определился в плане бурения на данный момент - надо дожать замывку. Докупил трубы, муфты, сгоны. Буду кое что переделывать. Вот такая пока определенность.  8-)

0

665

Да я шучу, всему свое время, жалко на Марсе участки разберут. Хотел посмотреть станок, чем там бурят, вчера увидел-херня, наши в сто крат круче. Скважина глубиной 7.5 см (сантиметров), интересно по каким расценкам бурят?

0

666

пессимист написал(а):

Да я шучу, всему свое время, жалко на Марсе участки разберут. Хотел посмотреть станок, чем там бурят, вчера увидел-херня, наши в сто крат круче. Скважина глубиной 7.5 см (сантиметров), интересно по каким расценкам бурят?

:D

То, что это шутка была я понял (про меня). Но вот то, что на марсе скважины бурят, думал то же шутка.
7,5 см. это ж как в землю пальцем ткнуть, и то "скважина" глубже выйдет, хотя может на марсе такой грунт что его проходить нужно специальной марсианской УКБ-шкой. :playful:  А расценки думаю ого-го. :O

0

667

пессимист написал(а):

да и варилась рама для перевозки на ЛЕГКОВОЙ машине. Ширина 90см, длина чуть больше метра, это со снятыми опорами.

А высота мачты какая?

0

668

Изначально мачта была 4м, затем укоротил до размеров УАЗика, где-то 3.80, есть еще для работы в помещениях, около 3м. Диаметр 89 мм.

0

669

пессимист написал(а):

Изначально мачта была 4м, затем укоротил до размеров УАЗика, где-то 3.80, есть еще для работы в помещениях, около 3м. Диаметр 89 мм.

Тогда стакан на трех метровую мачту где 2 метра так?

0

670

Стакан и желонка 2.05

0

671

пессимист
А если телескоп 2 по 3метра?  В чистоте 5,5м получится. Чтоб не заморачиваться на лежу его разложил, руками поднял, закрепил. Только нижнее кркпление на петлях сделать надо.

0

672

пессимист написал(а):

Диаметр 89 мм.

При 4-х метровой высоте, не тонковата ли мачта всего 89 мм.?

0

673

Карен Семенов написал(а):

При 4-х метровой высоте, не тонковата ли мачта всего 89 мм.?

Покачивается конечно, но терпимо. Изначально у меня на высоте около 2х метров крепилась раскосина на переднюю ногу, она защищала меня и придавала жесткости, нынче восстановлю.

0

674

пессимист написал(а):

Стакан и желонка 2.05

А каков приблизительный вес стакана и желонки при такой длине?
И подскажи пожалуйста какой диаметр у стакана и толщина стенки, где-то вроде читал, но с информацией постоянный перегруз... забываю. Надо отдельный листочек завести и туда все записывать.

0

675

Пустой стакан килограмм 40-50, заряженный 150-160, желонка около 50, может меньше.

0

676

Пессимист и еще вот по этой информации проконсультируй пожалуйста: какой диаметр у стакана и толщина стенки?

0

677

Стакан 159, толщина стенки 7-8 мм, на конце сменный рабочий наконечник  толщиной 3-4 мм (сварен из 159 трубы со вставышем)

0

678

пессимист написал(а):

Стакан 159, толщина стенки 7-8 мм, на конце сменный рабочий наконечник  толщиной 3-4 мм (сварен из 159 трубы со вставышем)

Тогда понятно почему один только стакан (труба) - 40-50 кг.

0

679

пессимист написал(а):

Расценки так себе, доставка недешёвая.

0

680

Здравствуйте, есть необходимость сделать скважину себе а по возможности хоть немного подколымить. Увидел установку "Буровая установка ЧЗБО AKVABUR-B5" -- c начала показалась не дорогой, пока не увидел из чего она и что еще нужно. А т.к. как и у большинства денег лишних нет, посмотрел из чего она сделана и как её сделать самому. Вроде как получается - не сложная установка.

Самый главный вопрос сможет ли данная установка (или какая-то подобная ей, их много разных производителей) сделать скважину в моём грунте: глина с большим количеством камней округлой формы (я так понимаю речной камень), камни от нескольких миллиметров до размером с 15-ти литровое ведро? Камни находятся в основном в глине, по объёму приблизительно камней 20-25%. И каким инструментом оптимальнее бурить, лопастное долото, твёрдо-сплавная коронка,  шарошечное долото, еще что-то?

Про грунт народ говорит: глина с камнями до 12-15 метров, потом какой-то прочный слой. Колодцы по большей части 8-12 метровой глубины. Скважины копают до приблизительно  15-ти метров. Один человек прокопал колодец глубже того твёрдого слоя, и вода которая была до этого, ушла. Дальше копать не стал, пробурил скважину немного в стороне до 12-ти метров. Видел прослойку из одних сплошных камней разного размера, без глины, чистые камни, эта прослойка была на глубине около 2-х метров и толщина была сантиметров 50.

Спасибо за ответы.

0

681

Судя по твоему разрезу, и отсутствию опыта, самый оптимальный вариант УКБ.
Бурение ударно-канатным способом
И станки не сложные в изготовлении, и недорого выходят.
Сборка ударно буровой установки нужны советы
Универсальный малогабаритный станок.
Система сброса SALOHA и кое что другое.

0

682

Влад
Камень камню рознь. Если это кварцит - это одно долото, если это песчаник - другое долото.  Но раз народ руками бузует, значит можно найти подход. Делай УКБ и забудь про камни.

0

683

Товарищи, подскажите кто знает, чем отличаются эти двигатели: АИРЕ 80С2 и АИРЕ 80D2. По тех.параметрам вроде одинаковые а второй на 1.000 дороже стоит. Вот ссылка по которой смотрел я. Может не увидел чего в характеристиках: http://yar.pr52.ru/catalog/5988-dvigatel_odnofazn.html

0

684

подскажите кто знает

Токарем обзавелись, надо бы еще электрика заманить суда! :D

0

685

Saloha написал(а):

Токарем обзавелись, надо бы еще электрика заманить суда!

:D точно!!!

0

686

Товарищи, подскажите кто знает, чем отличаются эти двигатели: АИРЕ 80С2 и АИРЕ 80D2. По тех.параметрам вроде одинаковые а второй на 1.000 дороже стоит. Вот ссылка по которой смотрел я. Может не увидел чего в характеристиках: http://yar.pr52.ru/catalog/5988-dvigatel_odnofazn.html

Карен скорее исполнение, с лапами, фланцевые и тд.

0

687

чем отличаются эти двигатели: АИРЕ 80С2 и АИРЕ 80D2. По тех.параметрам вроде одинаковые а второй на 1.000 дороже стоит.

Карен эти два двигателя отличаются классом исполнения,С2-быстрее в исполнении для кратковременных нагрузок,типа пуск -стоп,пуск-стоп.D2для продолжительных нагрузок.Еще пылезащита и типа таких примочек.Поэтому D2 дороже. http://savepic.net/454733.gif

0

688

VAD-VAR написал(а):

Карен эти два двигателя отличаются классом исполнения,С2-быстрее в исполнении для кратковременных нагрузок,типа пуск -стоп,пуск-стоп.D2для продолжительных нагрузок.Еще пылезащита и типа таких примочек.Поэтому D2 дороже.

:flag:

0

689

А установки на вроде "Буровая установка ЧЗБО AKVABUR-B5" бесполезны на каменистом грунте?
Эти установки только по безкаменистому грунту работают?
Может совсем глупый вопрос: а можно камень пройти алмазной коронкой, на сколько её хватит и куда девается отпиленный цилиндрик при этом, остаётся в коронке?

Камни как я описывал округлой формы, если молотком/кувалдой стукнуть раскалываются. Я бы сказал обычные камни с горной речки, она как раз неподалёку есть.

Еще с детства помню видел бурили какой-то машиной, прямо сквозь асфальт, в самом низу вроде была труба, трубу периодически вытаскивали и вытряхивали из неё грунт, воду туда точно не заливали и кидать ничего не кидали (УКБ - как я понял кидают инструмент вниз и он вгрызается в грунт), а здесь труба крутилась и опускалась/поднималась.

0

690

Про воду не написал, вода появляется на 2,5 метрах от уровня земли, и копать придётся именно при таком уровне воды, а по зиме уходит на 8-10 метров от земли

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » "Глупые" вопросы по бурению

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC