Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » "Глупые" вопросы по бурению

"Глупые" вопросы по бурению

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Большенство используют субарик 208ST,подача 700л/мин,напор 23 метра.

0

62

более подробное описание :

Описание и характеристики мотопомпы PTG 208 ST
Технические характеристики:Тип Самовсасывающий насос для перекачивания отходов
Диаметры трубопроводов всасывания х нагнетания 50.8 х 50.8 мм (2X2 дюйма)
Высота напора 23 м
Производительность 700 л/мин, 42 куб.м/час
Высота всасывания 8 м
Материал уплотнений вала (торцевое уплотнение) Карбид кремния
Модель EY15D
Тип 4-тактный, бензиновый двигатель фирмы Robin с воздушным охлаждением
Топливо Автомобильный бензин
Емкость топливного бака 2.5 л
Система пуска Обратный пускатель
Габаритные размеры (Д х Ш х В) 462 х 356 х 397 мм
Масса нетто 24 кг
Стандартные аксессуары Комплект инструментов для двигателя (1 набор) , фильтр (1 шт), шланговое соединение (2 шт), шланговый хомут (3 шт)

0

63

А по поводу труб все используют разные. Кому какие удобней.

0

64

aleksandr написал(а):

Большенство используют субарик 208ST,подача 700л/мин,напор 23 метра.

это она http://www.el-motopompa.ru/dir/benzinov … st/3-1-0-3

0

65

Я обсадные разные использовал - азбестовые, пластик и сталь. Остановился на стали 114 мм. В нее и насосы приличные влазят, и работать ловчей. А вот с нормальной мне помпой поработать еще не пришлось! :rofl: Но этот сезон планирую начать на мото.

Отредактировано Saloha (Пт, 4 Мар 2011 22:03:03)

0

66

да  евгений  aleksandr имел в виду именно эту мотопомпу, кстати себе я взял такуюже

0

67

Saloha написал(а):

Я обсадные разные использовал - азбестовые, пластик и сталь. Остановился на стали 114 мм. В нее и насосы приличные влазят, и работать ловчей.

АЛЕКСАНДР спасибо. вот все бы так  :cool: у нас тут потребитель шибко умный от железа нос воротят  :x  на азбест думаю развести можно только я не укого не видел а пластик бумажку просят что подходит для питьевой воды. вот беда какая как я работать буду если буду не знаю. :dontknow:

0

68

Я заказчику доходчиво, с расстановкой при первой встрече объясняю. Договариваюсь так - ставлю пластик и если его после моего отъезда сдавит, то заказчик меня не беспокоит, потому как он его хотел. Если пластик при анализе будет фонить фенолом, то это тоже не моя проблема, а заказчик так хотел. И переделывать только за отдельную плату. А стальная обсадка "сгнивает" за год на 1 тысячную миллиметра!!! И вот эта тысячная ну ни как не влияет на качество воды(мое мнение)! Если пластиком садить в корень, то сдавит однозначно. Там грунт пучинистый и это не мной доказано. В песчаные скважины пойдет, но скважины у нас не долго служат. Песок пылеватый. В общем убеждаю на сталь и на корень!!!

Отредактировано Saloha (Пт, 4 Мар 2011 22:32:12)

0

69

Санек, сталь конечно может и хороша в работе, но как говорили Мастер и Белый - если не очень много воды откачиваешь, то вода отдает ржавчиной, железом по вкусу и запаху!
У нас в местности очень много железа в почве и воде, да еще если поставить металл - совсем все плохо будет!
Так что это наверное по местности, тоже надо смотреть! :mybb:

0

70

всё понятно как договарился так и сделал  :cool:

0

71

На песок я ставлю пластик без вопросов. Но вот на корень у меня рука не подымается! Пусть не через месяц, но год-два и сдавит! В прошлом сезоне была скважина по сланцам, 7 дней я на той скважине 40 метров грыз! Грунт - врагу не пожелаешь.Тоже пучинистый. Я как представлю, если переделывать, - мороз по коже!!!

0

72

вот созрел вопрс ? не знаю как правельно сформулировать его. может так про буры какие зачем почему? :writing:

0

73

Saloha написал(а):

Я заказчику доходчиво, с расстановкой при первой встрече объясняю. Договариваюсь так - ставлю пластик и если его после моего отъезда сдавит, то заказчик меня не беспокоит, потому как он его хотел. Если пластик при анализе будет фонить фенолом, то это тоже не моя проблема, а заказчик так хотел. И переделывать только за отдельную плату. А стальная обсадка "сгнивает" за год на 1 тысячную миллиметра!!! И вот эта тысячная ну ни как не влияет на качество воды(мое мнение)! Если пластиком садить в корень, то сдавит однозначно. Там грунт пучинистый и это не мной доказано. В песчаные скважины пойдет, но скважины у нас не долго служат. Песок пылеватый. В общем убеждаю на сталь и на корень!!!

:D Нет мужиков у которых не стоит, есть женщины, на которых не стоит! Похоже, правда? Это господин хороший, ваша не доработка. Заказчик всегда прав. Вот качество вода, ДА! :nope:

0

74

Вот такой пользуюсь я, вы уже ее знаете. Наша подружка проработала у меня более двух лет, нормально. Поломок не было, только техобслуживание. Но мы дурью не маемся. Это снимок ее не новой уже, она  и сейчас такая.

увеличить

Отредактировано Мастер (Сб, 5 Мар 2011 07:01:38)

0

75

евгений написал(а):

вот созрел вопрс ? не знаю как правельно сформулировать его. может так про буры какие зачем почему?

тем таких много, даже у нас есть, там и поговорим.

0

76

евгений написал(а):

если не трудно пропиши что как ип.

Извени вопрос не понял? Про ИП рассказать?

0

77

Ребята!!! Соблюдаем темы!
Сообщения перенес в  - Трёп » Знакомство участников форума!

0

78

Мастер написал(а):

Заказчик всегда прав. Вот качество вода, ДА!

Николаевич, на поводу у заказчика идти тоже не стоит!!! Иногда их запросы ставят меня в ступор. За ту цену бурения еще хотят иногда и чтоб в дом в качестве бонуса подвели!!! И по качеству воды - в песке у нас вода отличная, но срок службы не от меня зависит! Кому охота платить деньги за 3-4 года службы?!

Отредактировано Saloha (Сб, 5 Мар 2011 20:41:49)

0

79

Ну просвещать народ надо - хочешь чтоб скважина работала нормально - больше прокачивай и поливай!  :mybb:

0

80

Три раза начинал писать и все на английском :crazyfun: Уменя скважина с 2000 года асбест, да еще со смещением ,без заглушки,Вода отличная дебет какой не знаю, но после 10го ведра гонит песок. Весной переделаю, может быть. Есть мысль сделать заглушку типа реторты на газогенераторе (пионер) ,обтянуть фильтровальной сеткой и на резинке от канализации установить

0

81

Василич, у меня на даче тоже скважину пробурили но раньше где-то 92-94г., асбест, тоже трубы немного сдвинулись и без заглушки и фильтра. Стоит насос центробежный и песочек начинает немного подмешивать спустя 5-10 мин., но не много. Дебет - поливаем часами и вода не кончается! :rain:

0

82

Вот ещё у меня вопрос какой, а ручной установкой на известняк можно бурить?, если да, то как первый водоносный слой  проходить?

0

83

Какого типа бурения установку ты имеешь ввиду ?(про какую спрашиваешь). Видов бурения ведь несколько и в каждом есть переносные станки каждым проходят по своему.

0

84

Для начала определись какой разрез у вас, потом под этот разрез станок подумай какой нужен а тогда и учись как на этом станке работать.

0

85

LexaLexa написал(а):

Какого типа бурения установку ты имеешь ввиду ?(про какую спрашиваешь). Видов бурения ведь несколько и в каждом есть переносные станки каждым проходят по своему.

Я имел ввиду бурение с промывкой типа такого станка. У нас известняк находится на глубине от 20м до 40м.

0

86

Нестор, мужики бурят, но надо каронки буровые для колонкового бурения. Без них ни как. Веса мало и шарошка не возьмет.

0

87

Интересно, можноли бурить на глубине 20 - 30 метров со скоростью 330/570/800 об/мин, или все штанги поразлетаются?

0

88

Думаю можно!
Только колонна будет состоять из двух труб, одна статичная сверху и вторая, которая вращается внутри (статичной) с этими высокими оборотами и приводит к вращению само долото на конце. Как то так.

0

89

Saloha написал(а):

Нестор, мужики бурят, но надо каронки буровые для колонкового бурения. Без них ни как. Веса мало и шарошка не возьмет.

А их можно где то приобрести?

0

90

У тех кто торгует буровым оборудованием или самому попробовать сделать! Посмотри в теме Инструмент.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » "Глупые" вопросы по бурению

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC