Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » "Глупые" вопросы по бурению

"Глупые" вопросы по бурению

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Статика - что ее мерить, совсем глупый вопрос. Когда отбуришь, промоешь скважину, прокачаешь - вот тогда статика будет самая точная. Если мерить не прокачав, будет чуть не правильно, так как из за расствора вода в стволе тяжалее, но разница не ощутимая. Статика - уровень от устья скважины до зеркала воды. К статике всегда раствор стремиться, когда начинается поглащение и выключена помпа.

0

962

Saloha написал(а):

Статика - что ее мерить, совсем глупый вопрос. Когда отбуришь, промоешь скважину, прокачаешь - вот тогда статика будет самая точная. Если мерить не прокачав, будет чуть не правильно, так как из за расствора вода в стволе тяжалее, но разница не ощутимая. Статика - уровень от устья скважины до зеркала воды. К статике всегда раствор стремиться, когда начинается поглащение и выключена помпа.

Кажется, я с терминологией нахомутал! Наверное правильно спросить как определить на каком уровне зеркало. 
Пробурили пилотную скважину, нашли водонос... Дальше, как опредиляемся что возможно использовать 32 трубу и поверхностный насос?

0

963

Маратович написал(а):

Дальше, как опредиляемся что возможно использовать 32 трубу и поверхностный насос?

Если до зеркала ( правильнее - до статики ) не больше 9 м ( приямоок копать все равно и это еще минус от 9 м в пользу насоса), значит можно поверхностный насос и нет необходимости гнать обсадную на 200-300 мм. Это конечно грубо все, но для частного домовладения достаточно будет на 32 мм обсадной.

0

964

Всем привет  такой вопрос бурение с промывкой в какую сторону должно происходить вращение инструмента часовой стрелки ???

0

965

Обычно по часовой

0

966

Понял Александр благодарствую  а что по оборотах  на бур и на шарошку ????

0

967

Олександр написал(а):

Понял Александр благодарствую  а что по оборотах  на бур и на шарошку ????

На шнеки, если не ошибаюсь, 60-80 оборотов, на шарогу от 90 до 150 вроде. На алмазный инструмент вроде до 200 об.

0

968

Saloha написал(а):

На шнеки, если не ошибаюсь, 60-80 оборотов, на шарогу от 90 до 150 вроде. На алмазный инструмент вроде до 200 об.

Принято   :flag:

0

969

Привет всем  такой у меня вопрос коробка передач жыгуль задно приводной не меняет направление вращения кроме задной ????

+1

970

Олександр написал(а):

Привет всем  такой у меня вопрос коробка передач жыгуль задно приводной не меняет направление вращения кроме задной ????

Ну да. Только так. Не хочу обидеть, но сложней вопроса пока не было! :D

0

971

:dontknow:

0

972

Saloha написал(а):

Ну да. Только так. Не хочу обидеть, но сложней вопроса пока не было!

Да, ладно... а мой заклинивший вращение болт на кпп?  :D

0

973

Карен Семенов написал(а):

Да, ладно... а мой заклинивший вращение болт на кпп?

Карен будем сражаться за первое место!!!! :rofl:

0

974

Олександр написал(а):

Карен будем сражаться за первое место!!!!

Да, уж ...  :D

0

975

Два вопроса:
1. Обсадная безшовная или сварная?
2.Если динамический уровень (насос в 2,5 куба прокачки) не опускается ниже 8 метров - что предпочтительно...насос погружной или поверхностный.

0

976

http://www.kolodec.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=133

0

977

ЮраС написал(а):

Два вопроса:
1. Обсадная безшовная или сварная?
2.Если динамический уровень (насос в 2,5 куба прокачки) не опускается ниже 8 метров - что предпочтительно...насос погружной или поверхностный.

Ребята, то что Вам изначально придет в голову,читая вопросы, я и сам знаю. Тут как бы мягче,тоньше...у Вас как практиков что ещё может в мозжечке всплыть в тему.

0

978

ЮраС написал(а):

Тут на выбор заказчику. Но выбор лучше чтоб он сделал до начала бурения - конструкция скважины может быть разная. Я обычно советую поверхностный.  Народ не богат и потому, если сгорит, то поверхностный дешевле. На нем двигатель либо купить, либо перемотать стоит копейки. Если поверхностный - обсадную можно гнать меньшего диаметра.

0

979

ВИВА
Нет Виктор, мне не так интересны ссылки, как лично твой опыт и мнение.
Saloha
Принято Саша.

0

980

Saloha написал(а):

Если поверхностный - обсадную можно гнать меньшего диаметра.

Вот Саня, у моего другана в деревне по скважинам (советы буровиков) стоят погружные, а вода...руку чутка нарости...она тут и есть. И в деревне никто зимой не живёт.

0

981

ЮраС написал(а):

И в деревне никто зимой не живёт.

Я думаю лучше поверхносный-снял и увез с собой.

0

982

ВИВА написал(а):

Я думаю лучше поверхносный-снял и увез с собой.

Так и правильно, только вот на пенсию он собрался, и зимой там думает бабенок местных гонять :D (он ещё такой конь) :D . ,а скважина в 30 м. от дома. Почва там всегда промерзает.

0

983

А кто мешает снять погружной насос?

0

984

ЮраС написал(а):

Так и правильно, только вот на пенсию он собрался, и зимой там думает бабенок местных гонять  (он ещё такой конь)  . ,а скважина в 30 м. от дома. Почва там всегда промерзает.

Ну тогда насос ему никакой не нужен. :D

0

985

Ага, бабенки воду и натаскают из чувства благодарности! http://savepic.net/409676.gif

0

986

Задам самый глупый вопрос.  Кто на чем опускает насос в скважину? Дело в том что с осени взял на рынке тросик 4мм облитый пластиком написано держит 600 кг. Специально для скважин. На днях пошел посмотреть как там скважина поживает(зимой не качаю) смотрю трос висит свободно, потянул и спокойно весь вытянул. Увязывал четко развязаться не должен. Присмотрелся вроде как проржавел (или оборвался?) насос центробежник весит 10 кг. 20м шланга пвх +вода в шланге , кабель, прикинул вес то не критический. Вот и спрашиваю кто на чем опускает насосы в скважину.

0

987

Оболочку опуская порвал, либо была повреждена вот и соржавел. А вообще самый надежный вариант - тросик из нержавейки.

0

988

Почему  обсадная с водой внутри пёрла из скважины. До этого обсаживали 125 пластик фильтр сам набирал воду, труба сама тонула. (скважина одна и та же)    может  как поршень, чопик-заглушку вода выпирала?

0

989

сярога написал(а):

Почему  обсадная с водой внутри пёрла из скважины. До этого обсаживали 125 пластик фильтр сам набирал воду, труба сама тонула. (скважина одна и та же)    может  как поршень, чопик-заглушку вода выпирала?

Такая же история только обсадная 160. Это происходит из-за разной плотности жидкости в самой обсадной и затрубном. В затрубном у нас оставался густой буровой раствор мы его не стали разбавлять из-за того что иначе начинает валить ствол. Скорее всего и у Вас тоже такая же история.

0

990

было после промывки.........

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » "Глупые" вопросы по бурению

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC