Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » "Глупые" вопросы по бурению

"Глупые" вопросы по бурению

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

kochevnikkaz написал(а):

А я видел как мужики на дно приямка и соединительного канала выстилали полиэтилен. И вода не уходит и выгребать удобней.

Saloha написал(а):

Не удобно сней работать. Ведро глины в приямок и первые 5-10 минут работы все ею забьет. Я первый год без глины бурил, воду удавливался подвозить, потом с глиной начал, так иногда кубом отсреляешся!

Я думал на дно ставить пластиковые контейнеры, но судя по всему нет в них необходимости.

Отредактировано Нестор (Пт, 1 Апр 2011 10:05:55)

0

152

уважаемые форумчане! я сегодня искал мотопомпу субару  PTG 208 ST у себя в городе .в наличии нет но готовы привезди на заказ и просят за неё 22500 т.р. как вы думаите с ценой перебор или нет. может есть смысл взять какой нибудь аналог дешевле. :dontknow:

0

153

ЖЕНЬ я себе в феврале брал  19200 стоила, а сейчас посмотрел 20830руб. Но это в Москве.

0

154

андрей спасибо . 2рубля накрутили это приемлимо кушать все хотят  :cool:

0

155

2 рубля это нормально у нас накручивали 8000

0

156

Саша у нас она стоко и стоила. Я за стоко брал год назад у нас.

0

157

У нас столько стоит сейчас в "Ньюансе".

0

158

евгений написал(а):

может есть смысл взять какой нибудь аналог дешевле.

Данная помпа проверена многими, отзывы хорошие. На другую, да подешевле, можно и напороться. Решать в любом случае, тебе.

0

159

по поводу помпы сомнений больше нет :cool: её буду брать . спасибо.

0

160

евгений написал(а):

субару  PTG 208 ST

а у нас 27с копейками...
а 307  нам не подойдёт?  на холостых работать (ну мож чуть газку) давление не сильное на сальник будет. а промывать  как дал 1000 л/мин. глина кусками полезет.и камни вылетят, я раз промывал чемпионом 1300л/мин. камушки чуть ли не со спичечный коробок вылетали .и в гравий только с ним получалось трубы впихнуть , маленькой (500л/мин) не получалось   так вот и думаю ...

0

161

евгений написал(а):

по поводу помпы сомнений больше нет  её буду брать . спасибо.

сомнения появились :question:  подожду с покупкой  :sceptic:

0

162

Я брал в прошлом году за 16.500 плюс доставка 300р с Питера до Коми транспортной компанией,у нас такую предлагают за 27.300 под заказ,скорее всего заказывают тоже наверно от туда.Я брал компания Макропром.

0

163

лёха спасибо за инфу хотел уточнить это вот эта фирма и как заказывал http://www.motor-pump.ru/dir/4   а вот по буквам st или t что то разница большая :dontknow:

Отредактировано евгений (Вс, 10 Апр 2011 19:50:11)

0

164

Да смотрю в этом году цены выросли. Заказываешь просто,высылаешь им на мыло свои реквизиты,они вышлют счет на ваше мыло,потом ты оплачиваешь счет,связываешся с ними.В течении 3 дней с момента поступления денег на ихний счет они отгружают транспортной компании,у меня на это ушло ровно неделя.Они вроде работали с транспортной компанией Деловые линии.

0

165

лёха спасибо  :cool:

0

166

Вот после ночи созрел ещё вопрос, а  кто как определяет плотность бурового раствора, когда жидкий, когда нормальный, когда густой? Пожалуйста поделитесь своими хитростями.

0

167

Это уже с опытом придёт.Надо работать и в процессе всё поймёшь...

0

168

Белый написал(а):

Это уже с опытом придёт.Надо работать и в процессе всё поймёшь...

Я имел ввиду применение всяких спец средств типа Ареометр или ещё что нибудь, или фигня всё это? Пальцем проще проверить :)

0

169

Скорее "на глазок" :glasses:

0

170

Белый написал(а):

Скорее "на глазок" :glasses:

Глазки то разные у всех %-)

0

171

Нестор написал(а):

Глазки то разные у всех

Разные то разные,а вот опыт бесценен,и его надо заработать.В том числе и не удачами.Сколько ребёнку не говори нельзя трогать огонь,всё равно лезет пока не получит ожёг.Надо обжигаться,тогда и глаз не подведёт...

0

172

Белый написал(а):

Разные то разные,а вот опыт бесценен,и его надо заработать.В том числе и не удачами.Сколько ребёнку не говори нельзя трогать огонь,всё равно лезет пока не получит ожёг.Надо обжигаться,тогда и глаз не подведёт...

С этим не поспоришь, это точно :cool:
Просто хочется как можно больше нюансов учесть, что бы проще было. Как в поговорке "Тяжело в учении, легко в бою."

0

173

В учении должен быть "букварь"по бурению,а остальное практика и только практика.И ошибки должны быть. Лучше всего "урок"запоминается когда "попадёшь"на ..........В общем за одного битого двух не битых.....Как-то так...Не оптимистично зато правдиво. :glasses:

Отредактировано Белый (Чт, 14 Апр 2011 17:34:37)

0

174

Всем доброго время суток кто нибудь знаком с VODA–VSEGDA.COM.UA "УМГБ - 2" если знакомы то скажите свое мнение

увеличить

Отредактировано Доброслав (Вт, 19 Апр 2011 13:56:59)

0

175

Здравствуй Денис ты определился с установкой? будь добр покажи что взял.

Отредактировано Доброслав (Вт, 19 Апр 2011 12:40:44)

0

176

Доброслав написал(а):

Здравствуй Денис ты определился с установкой? будь добр покажи что взял.

Написал в личку.

0

177

Нестор написал(а):

Написал в личку.

Понял смотри там же.

0

178

А что за секреты, мы тоже хотим знать?

0

179

Что вы думаете об этой установке Гидрофицированный (гидравлический) буровой станок

Малогабаритный гидрофицированный (гидравлический) буровой станок для бурения скважин.

Нашем предприятием разработана гидрофицированная (гидравлическая) буровая установка для бурения скважин на воду до 70 метров.

ГБУ                             Конструкция буровой установки рамная, со складной, а если необходимо, то и со съёмной буровой мачтой. Гидравлическую установку можно монтировать на автомобильном прицепе или перевозить на автомашине типа газель. Смонтированную на автомобильном прицепе установку можно подвезти непосредственно к месту бурения, если местность не позволяет проехать прицепу, установку можно перевести к месту бурения на собственных колёсах, или перенести в два этапа, предварительно сняв буровую мачту, и собрать на месте бурения. С помощью гидравлической буровой установки можно осуществлять бурение различными способами и технологиями, такими как гидробурение с промывкой буровым раствором, в данном случае установка комплектуется промывочным вертлюгом, буровыми штангами длиной 1,5 м. с конусными буровыми замками, и буровыми долотами под промывку. Также можно осуществлять сухое бурение шнеками, в этом случае установка комплектуется шнеками и долотом. В случае необходимости можно гидравлическую буровую установку комплектовать как для годробурения так и для сухого бурения шнеками. Все наши буровые установки комплектуются профессиональными буровыми долотами.

ГБУ в сложенном виде 

В отличие от ручной буровой установки с электроприводом, гидравлическая установка не нуждается в электропитании, приводом всей установки служит двигатель внутреннего сгорания. Гидравлическая буровая установка, значительно мощней буровой установки с электроприводом. Посредству насоса передаётся поток через распределитель на гидромотор, который обеспечивает вращение бурового инструмента и на гидроцилиндр который обеспечивает опускание и поднимание бурового инструмента, через трособлочную систему.

В ручной буровой установке с электроприводом давление на грунт происходит за счёт массы бурового инструмента, веса редуктора, рамы редуктора, бурение происходит за счёт давления собственным весом. В гидравлической буровой установке бурение происходит и под давлением собственного веса бурового инструмента, а при необходимости посредству гидроцилиндра можно усилить давление на грунт при бурении до 500 кг. Эта возможность позволяет применять профессиональный буровой инструмент и бурить тяжёлые грунты. Гидромотор буровой установки позволят регулировать обороты от 0-200 об./мин. и мощность бурения до 540 Н*м.. Масса гидравлической буровой установки 300 кг. (без бурового инструмента).

Габаритные размеры:

Высота(см)            Длинна(см)        Ширина(см)

Транспортное положение              130                             270                      110

Рабочее положение                         290                             185                       110

Длинна штанги(м)    1.5

Технические характеристики:

Привод: двигатель ВАЗ через КПП.

Вращение: планетарный гидромотор  мощность до 540 Н*м обороты до 200 об/мин.

Мощность гидроцилиндра подъем  вверх 1500 кг., вниз 500 кг.

Глубина бурения: методом гидробурения с промывкой до 70 м.

Глубина бурения  Шнеками  Ø 110 до 20 м.

Глубина бурения  Шнеками  Ø 72  до 35 м.

Вес установки 300 кг. (без бурового инструмента).

Скорость бурения, обуславливается плотностью проходимых грунтов и выбранным методом бурения.

Данные технические характеристики являются базовыми, по заказу покупателей в конструкцию гидравлической буровой установки могут быть внесены изменения по увеличению мощности, глубины бурения, диаметра бурения, комплектации и прочего.

Новая модернизированная ручная буровая установка с электроприводом для гидробурения и гидравлическая буровая установка в комплектации для гидробурения комплектуется профессиональными буровыми штангами длиной 1,5 метра с конусной буровой резьбой. Штанги наших установок утяжелённые, сделаны из бесшовной толстостенной трубы. Утяжелённый буровой инструмент обеспечивает необходимое давление на грунт, толстостенные буровые штанги устраняют возможное искривление буровой колонны штанг, так называемое сворачивание винтом. Прежде чем наладить выпуск гидравлической буровой установки наша бригада весь сезон работала на прототипе данной установки, производя бурение скважин на воду мы выявляли все минусы прототипа, которые были в последствии устранены, и вылились в законченный усовершенствованный вариант установки, который в последствии и пошёл в производство. Стоимость нашей гидравлической буровой установки, выгодно отличается от уже представленной  на рынке буровой установки «Стерх», бурового станка «Опенок» и других аналогов бурового оборудования.

увеличить

увеличить

Отредактировано Доброслав (Чт, 21 Апр 2011 13:38:45)

0

180

У него и ценник вроде доступный :cool:

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » "Глупые" вопросы по бурению

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC