Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » "Глупые" вопросы по бурению

"Глупые" вопросы по бурению

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Я взял обычный лист металла и вырезал болгаркой. Второй год работаю и надеюсь еще не на один хватит,если где не потеряю. Победиты напоял обычный сварщик (газосварщик) за пол часа.

0

212

LexaLexa написал(а):

Я взял обычный лист металла и вырезал болгаркой.

а вот какой толщины можно полюбопытствовать  :writing:

0

213

LexaLexa
Спасибо -может так ми сделаю если найду победит по вменяемой цене...а чем варил (паял) - медью?...А посадочные места делал под победит (чета болгаркой тяжко наверное - хотя можно сделать)  или просто на пластину  варил?

Пы Сы резцы токарыне никак не приспособить - тут натыкался на складские остатки - распродажа...по  20 рэ резец :crazyfun:  -только как их приварить?

Отредактировано Usa (Вт, 17 Май 2011 21:02:14)

0

214

Usa написал(а):

Пы Сы резцы токарыне никак не приспособить - тут натыкался на складские остатки - распродажа...по  20 рэ резец   -только как их приварить?

Приваривают газосваркой латунью. Любой сварщик может сделать.

0

215

Очень сильно извеняюсь но насколько мне известно при напайке пластин на токарные резцы используют латунь а в перемешку с бурой  :tomato:

Отредактировано евгений (Ср, 18 Май 2011 02:51:39)

0

216

евгений написал(а):

Очень сильно извеняюсь но насколько мне известно при напайке пластин на токарные резцы используют латунь а в перемешку с бурой

Бура используется как флюс при напайке латунью.

0

217

Ну вот сами все знаете и ещо спрашиваете.... Паял латунной проволокой и сыпал бурой. Все это легко купить на рынке.И в магазинах. Паз проточил болгаркой. Толщина на трех бурах везде разная 12-15-18мм (если не ошибаюсь,это на глаз)
Ну вроде всем ответил... :writing:
Поять можно сваркой но лучше резаком он греет быстрее но и сдувает победит сильнее,так что кому что нравится.

USA победит поищи на базах что торгуют запчастями к сельхозтехнике и грузовым машинам и тракторам. Я там брал недорого. Там же есть и бура и проволока. Но проволока на рынках у ,,железячников,, дешевле.

Отредактировано LexaLexa (Ср, 18 Май 2011 20:50:21)

0

218

Usa
у нас в городе победит продаётся в магазинах( инструмент ) цена 20 р пластина

0

219

Хотел много что рассказать о пайке твердым  припоем, но лучше отдайте проффесионалам, только один совет; Самая лучшая латуннь для пайки это с поплавков со старых смывных бачков на унитазе. У себя на рынке ,а больше не знаю где, я нормальной латуни не видел.

0

220

Vasilch написал(а):

Хотел много что рассказать о пайке твердым  припоем,

а почему нет тоже интересно  :cool:

0

221

Ду ты попроси яндекса , он тебе все расскажет, а что не ясно помогу  :D

0

222

понял спасибо за подробное объяснение  :crazyfun:  :cool:

0

223

LexaLexa написал(а):

Поять можно сваркой но лучше резаком он греет быстрее но и сдувает победит сильнее,так что кому что нравится

Почему у вас сдувает, не пойму. Резак тем удобнее, что дает больший объем пламени. Кислородный вентиль, для продувки, не трогать!!! Пламя делаете не "жесткое". У нас не сдувает. Латунь хорошая у радиаторов от тракторов (ванннны). :hobo:

0

224

евгений написал(а):

Usa
у нас в городе победит продаётся в магазинах( инструмент ) цена 20 р пластина

Вчера звонил  узнавал - пластинка 16*16 50 рэ :(

0

225

Привет всем!Ребят не подскажите можно ли в скважине на 8м просверлить камень дрелью? Немогу никак пробить.А под ним вода, в час набирается литров 15 на45-50 см.

0

226

Васильич, ты же сверлишь бетон подскажи ,можно ли победитовым сверлом со штангами 8 м просверлить камень?

0

227

У меня каронки с алмазными напайками и скорость 600об.мин  минимум  Думаю можноно тоже с водой для охлаждения инстркмента чтоб напайки не отскачили. Если использовать сверло то лучше перфоратором. Мне бетон  глубже 2м не приходилось. Работаю вот такими http://www.diamondtool.ru/catalog/almaznie_koronki

Отредактировано Vasilch (Сб, 21 Май 2011 17:31:13)

0

228

ВИВА написал(а):

Васильич, ты же сверлишь бетон подскажи ,можно ли победитовым сверлом со штангами 8 м просверлить камень

Вариант - помбура с перфоратором за ноги привязать -  и в скважину?:) Пусть долбит...

ПыСы - просьба не обижаться - ибо каков вопрос - таков ответ......

Отредактировано Usa (Сб, 21 Май 2011 21:54:50)

0

229

Usa написал(а):

Вариант - помбура с перфоратором за ноги привязать -  и в скважину? Пусть долбит...

Да помбура нет,один бурю у себя,может соседа... :D

0

230

Парни, в прошлом сезоне на одном заказе просверлил 3 ствола до 12 м, становится инструмент что сверло на стекле! Весной заказчик нанял машину, оказалось пласт песчанника в 30 см, просверлили всего до 14 м и вода!!! Надо коронки СА-5. Давление на них от наших прялок достаточно и грызут они достойно известняк и песчаник!

0

231

Коронку это хорошо, если 15см. А если 6 метров? :'(

0

232

Мастер написал(а):

Коронку это хорошо, если 15см. А если 6 метров?

Там всего см 7 я выковынул 2куска,спресованный гравий как бетоном залит. Дальше песок с камушками похоже на водонос.

0

233

всем привет! хочу подобрать эл. лебёдку на установку подскажите пожалуйста с выбором  :flag:

0

234

евгений Себе искал по интернету - цены мониторил недавно...искал на полтонны-тонну...

Цена вопроса?..Можно болгарский тельфер взять за 40-50 бу  по обьявлениям...наша российская 25-35.... а можно Китай за 10-12 (РА-1000).....Все зависит от толщины кошелька и режима работы...Денег ек -возьму китай. тем более на форуме о ней неплохо отзываются...

0

235

Мастер написал(а):

Коронку это хорошо, если 15см. А если 6 метров?

Николаевичь, грызут ими и по 6 м. А что делать?! Медленно, нудно, но у нас выбора нет! Тебе хорошо, у тебя ткацкий станок! :D  И вес, и анкеров не надо! А на прялке шарошкой - бессмыслица! Но это мое мнение.

0

236

Приветствую всех.
Да и на буровых типа УРБ 2А2  не так просто шарошкой иногда пройти , зачастую коронками быстрее получается. А колонковым бурят   и достаточно глубокие скважины, знакомый буровик рассказывал что делали изыскания в Казахстане  и колонковой бурили  скважину на  200 м и соответственно керн поднимали  и штанги раскручивали  с такой глубины.

0

237

Usa
спасибо! буду целится на китай . :flag:

0

238

извеняюсь за вопрос возможно он совсем глупый  :confused: а можно ли использовать как нибудь вот такой тип лебёдок  http://shop4x4.by/category/23/573

0

239

В принципе можно. У меня самопальная. Стоит червячная на 0.5 т, к ней редуктор от старой "совдеповской" дрели и к нему эл.мотор на 3 фазы через кондер. Трос 7 мм рвет, думал прялку будет сменать, ан нет, трос рвет! Сейчас планирую к эл.мотору от жигуля с дворников моторчик при химичить, медленный спуск заделать. Через регулятор оборотов.

0

240

евгений написал(а):

извеняюсь за вопрос возможно он совсем глупый   а можно ли использовать как нибудь вот такой тип лебёдок

Я тоже на это поглядывал, уж больно "сила" у таких лебедок. Но ампераж будет ОЙ-ОЙ какой, сварной придется ставить.  О вот для плавного спуска, лучше частотник до 200ватт. Во первых, одно напряжение, во вторых шире диапазон регулировок.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » "Глупые" вопросы по бурению

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC