Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » "Глупые" вопросы по бурению

"Глупые" вопросы по бурению

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Мастер написал(а):

О вот для плавного спуска, лучше частотник до 200ватт. Во первых, одно напряжение, во вторых шире диапазон регулировок.

Николаевич, дорого! Если бы сам мог частотник собрать, то ладно! А так я планирую в ящик с приборами поставить трансформатор, чтоб на 12 в понижал и регулятор оборотов. Но с другой стороны - частотник поставить и не ломать голову как этот моторчик от трех-фазного по кинематике разъединять!

0

242

Владимир Николаевич . Александр спасибо вам! :cool: я скорее всего попробую проработать вариант с данным видом лебедки. что будет получатся обязательно отпишу! :flag:

0

243

Частотник на 200 ватт у нас стоит рублей 3500. Запитать, фаза - О. Мотор с редуктором, червячным, на 90ватт, трехфазный на частотник. Леха-Леха тоже так делал, что то он пропал.

0

244

Задам "глупый" вопрос - почему бур делается на укороченной штанге?...Себе хотел на длинной сделать (экономим замки -запас карман не тянет да крутить-раскручивать меньше ) но чета гляжу все коротыши делают - вот и засумлевался.....С  креплением лопастей прямо на трубу проблем нет - буровая штанга на 58 стенка 6 мне кажется черта выдержит..... )

0

245

Да не пропал, тружусь. Достали уже заказчики. Всем срочно....А сейчас уже несколько дней дожди....фильтра мотаю взапас. За последнею неделю токо отказал человекам десяти,неуспеваю.Народ идет. А я ленивый,да и рыбачить немного надо.Седня лодку вот подкупил...резинку.
Почему у всех на штанге ? у меня просто к замку (папе ) приварено ...

Отредактировано LexaLexa (Ср, 25 Май 2011 20:08:53)

0

246

Usa, делай короткие, у меня на штангах были с начало, в эту зиму переделал. Не удобно на штангах. Допустим по камням за коротким пикобуром хорошо бы преворачивать центратор, этак сантиметров 30-40 длинной ввиде трубы диаметром с пикобур. А когда пика на штанге, то смысл от центратора теряется, пика все равно камень обойдет, а обсадка потом не влезет.

0

247

вот что у меня придумалось лебёдка  KDJ-3000L Пуско-зарядное устройство TELWIN DYNAMIC 320 start 230V 12-24V  :flirt: http://www.remont-price.ru/telwin_pusko … 66411.html

Отредактировано евгений (Ср, 25 Май 2011 23:35:43)

0

248

Saloha написал(а):

Usa, делай короткие, у меня на штангах были с начало, в эту зиму переделал. Не удобно на штангах. Допустим по камням за коротким пикобуром хорошо бы преворачивать центратор, этак сантиметров 30-40 длинной ввиде трубы диаметром с пикобур. А когда пика на штанге, то смысл от центратора теряется, пика все равно камень обойдет, а обсадка потом не влезет.

Понятно спасибо - про доп инструмент типа центратора или еще чего там не подумал...
Сделаю один бур  на длинной штанге и парочку на короткой - а там посмотрим....

0

249

вот что у меня придумалось лебёдка  KDJ-3000L

евгений а у нее тормоз какой нить е?...это же тяговая лбедка - не предназначена для подьема груза......

0

250

Usa
да есть это я  :crazyfun:

0

251

Usa написал(а):

вот что у меня придумалось лебёдка  KDJ-3000L

Usa написал(а):

евгений а у нее тормоз какой нить е?...это же тяговая лбедка - не предназначена для подьема груза......

Жень, а Сергей абсолютно прав. Эти лебедки тяговые, а не на подъем(сегодня в Воронеже был на фирме и поинтересовался)
Купи обычную электролебедку. :flag:

0

252

Сегодня наскреб мало мало денех и взял за 11500 кмтайскую РА-1000А (на корбке написано  и даже бе ошибок :crazyfun:  что сделано по германской лицензии в Китае)

0

253

Сейчас по моему все делается с лицензией и без в китае!  :D

0

254

01timoxa, давай с начало в тему знакомств участников. Иначе ни как! Потом за плывун по говорим.

0

255

Знакомство участников форума! вот сюда наведи стрелочку и нажми (телепортация) :flag:

Отредактировано евгений (Вс, 29 Май 2011 18:19:39)

0

256

01timoxa написал(а):

как с прялкой можно бороться с плывуном и можно ли вообще ,если нет то как быть посоветуйте пожалуйста !!!

С плывуном та же история в начале была. Но, скажу честно, история не закончена! Как нет скважины близнеца, так нет одинакового плывуна! Но со временем пути борьбы с ним накопились разные - когда с глиной удается его пройти, а когда с трубой по 1 м! Все зависит от того, на какой горизонт делаешь воду. Если на плывун, то особо с ним и не борюсь, если надо его пройти, то глины до сыта! На сколько может помпа продавить бадяжу!

0

257

С глиной его нужно не только пробурить, но и на стенках ствола из глины сделать "чулок". Вообще, из опыта, быстро не "прокатывает" в бурении. Пошел песок - бадяж глину, приваливает штанги - бадяж гуще глину и помпой гоняй с каждым метром дольше перед добавлением штанги, делай этот "чулок" на стенках ствола. Но главное не спеши, дольше помпой и не гони метры! Можно погонять помпой и не надо гуще! Чувствуешь водонос и пора обсаживать - тащи в темпе колонну и подливай в ствол воды, не давай в стволе воде опуститься до статики, иначе сто процентов обвал! Обвалило - проще перебурить иногда! Но с трубой можно пройти, но это когда на другой водонос, я думаю, имеет смысл. Ну вот вроде все, но надо характеристики твоей прялки. Как выполнены буровые трубы, какая помпа?

0

258

Я стараюсь делать на известняк, на песковых толком не заработать. На известняк можно сделать только сталью, и, если заказчику девать капусту не куда, можно внутрь стали кинуть пластик. Но качества воде это не прибавляет. При обсадке пластиком у тебя дно трубы запечатано? Ася есть? Сейчас на заказах, устаешь как беглый каторжник, только в перекур или вечером, если жив, смогу что нить отписать.

0

259

Воду в ствол ведром подливать, поддерживаешь ее уровень.

0

260

Добрый день, я конечно понимаю  что большей частью данный форум посвящен вертикальному бурению, но у меня куча вопросов именно по горизонтальному, я думаю что это довольно родственные темы и если вас не затруднит вы сможете мне подсказать и дать советы, тем более , как я понял, некотрые из участников форума уже имели опыт в горизонтальном бурени. Сейчас я с напарником собираю установку горизонтального бурения. можно сказать она у нас на начальном этапе, в данный момент мы собрали к ней рельсы, раму, установили редуктор, двигатель будем навешивать на следующей неделе. Руководствовались 3 установками подобного типа: http://ranlab.ru/raner.htm от Научно-производственное предприятие ООО "Р-технологии" и самостоятельной разработкой http://www.youtube.com/watch?v=IwOmPk7AZ9M ( как я понял тоже за основу взят Raner), http://www.hydrophobe.ru/prod7.html НПК ГИДРОФОБ. Область применения нашей установки это прокладка инженерных коммуникаций, где нельзя применить  траншейный способ укладки. Сейчас у меня есть уйма вопросов, так как опыт бурения отсутствует. Что лучше использовать для горизонтального бурения на глубине 1-1,5 метра, раскатчик или бур или же надо обладать и тем и другим? Кто-то имеет опыт работы с раскатчиками? какова вероятность наткнуться на этой глубине на непроходимое репятствие? что делать в этом случае)) бурить новый канал, или же можно использовать какую нибудь технику для разрушения твердой породы? На даный момент это самые основные вопросы которые меня волнуют. Я выкладываю фото нашей установки, буду очень благодарен за подсказки и советы.

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано Антон.К (Пт, 3 Июн 2011 14:29:48)

0

261

И подскажите как добавить фото, пожалуйста.))все разобрался

Отредактировано Антон.К (Пт, 3 Июн 2011 14:31:22)

0

262

Антон.К, я так понимаю, вы будете бурить под дорогами, домами? Я имею ввиду горизонтально, но не с поверхности, а из траншеи? Я наблюдал весной как у нас тащили волоконку и парни бурили импортным станком. Конечно техника классная, самому такую не сделать. У них автоматика классная была, они всегда в курсе на какой глубине у них бур и в каком положении. Я смотрел на их бур, напоминает обыкновенную, не много согнутую, лопату. Они ей прошли, бур вышел на поверхность, его сняли, поставили расширитель и потащили в обратную сторону, расширять пробуренное. Но одновременно за расширитель они еще зацепили трубу! Обсадную, если можно так сказать. Бурили не глубоко, где то 3 м, с бентонитом.

0

263

У меня есть знакомый он занимается  горизонтальным бурением.Довольно интерестный процес. Так что если что интересует спрашивай, буду у него консультироватся. По твоим вопросам завтра перезвоню поинтересуюсь.

Отредактировано Ruslanbud (Пт, 3 Июн 2011 23:20:38)

0

264

да отличная установка, только цена ее в миллионах, а если самоходная и с автоматической подачей штанг до десятки миллионов. принцип работы такого бура действительно не  сложный, при прямом проколе  бур постоянно вращается вокруг оси, при необходимости отклониться в сторону, лопатка занимается противоположную сторону, и в добавок используется навигационные системы ( цена которых тоже доходит до нескольких миллионов). реализация такой установки потребует сил наверное целого КБ а то и нии)) на той неделе были на выставке в мск, цены в начале шокировали, только спустя время начинаеш привыкать к миллионам. плюс в такой установке по любому используется гидравлическая установка, формально осуществляется не бурении а прокол. да мы  планируем бурить из траншеи в траншею не изменяя направления бурения, как выставили так и буим )), потом в этих местах появятся люки, внутрь канала на обратном ходу планируется затягивание трубы диаметром 63 мм, поэтому предполагается диаметр тоннеля 70 мм.

0

265

Огромное спасибо за то что откликнулись, а то такое ощущение что собираю водородную бомбу, по учебнику физики  для 10 класса

0

266

Давно использую свою бурилку для этих целей. Даже придумывать ни чего не надо,у тебя всё готово. Только прицеливаться получше . :D
Ставишь коронку нужного диаметра, наращиваешь штанги и в перед, рейсами с промывкой (для охлаждения режущей части и лучшего извлечения керна.)
Остается самое легкое, купить саму установку :crazyfun:  http://www.ooocedima.ru/catalog/pg1/rz31

0

267

вообщем ничего не понял из ответа )) прошу не обижаться, я вообще о бурении пока что ничего не знаю, даже не знаю какой инструмент мне нужен.
1. меня все готово, ставлю коронку... ага, то есть мне нужна коронка для алмазного бурения или колонкового? а раскатчик не пойдет?
2. рейсами с промывкой... то есть я побурил, извлек, промыл?
3. остается купить установку... для чего? я вроде как ее сам ее собираю
Кстати вот еще вопрос по штангам, иг соединять обязательно резьбой? нельзя просто стянуть  их болтом?

Отредактировано Антон.К (Сб, 4 Июн 2011 14:02:49)

0

268

Извини Антон, как то я не так... В общем я работаю установкой алмазного бурения (посмотришь в ссылке) и сделал к ней такую же приспособу как у тебя Площадка к которой крепится установка катится по швелеркам на подшибниках. Использую чаше всего когда надо пробурить фундамент для ввода водопровода,канализации и т. д. где нельзя прокопать (дорога,газон,тротуар...) Большой плюс что работаю алмазными коронками не мешают камни, железки. Так же хорошо и быстро  бурить лестничные пролеты. В вашем деле вещь нужная Получается два в одном. Керн это порода в коронке. Промывка это вода или раствор подается через штанги в зону бурения,у меня в основном для охлаждения инструмента. Рейсами это пробурил-раскрутил-достал-вытряхнул и по новой.
Если работать шнеками или без промывки можно и болтами. Продаются штыри к мотоблокам для колес, они каленые и со стопорами ,очень удобно.

Отредактировано Vasilch (Сб, 4 Июн 2011 14:30:45)

0

269

ну с покупкой такой установки наверное не выйдет)) ее цена как я понял более 100 тысяч,  пока что все ориентированно именно на раскатчик, очень нравится идея не подавать воду и не убирать грунт, вот правда как это все будет реализовано и что из этого всего выйдет это для меня загадка. я конечно понимаю что раскатчик упершись в камень в лучшем случае немного отклонится от заданного курса, в худшем так и не пройдет... можно ли будет при помощи какого либо бура разгрызть камень, при условии что оборотов 40-60 на выходе будет?

0

270

В принципе, так как ты планируешь бурить - уже бурят многие! Единственное, сразу настраивайся на то. что легко не будет! И рейсами придется, и камни колонком с коронкой скорее всего придется, и иногда шнеком! В общем все как в бурении! :rofl: На такой планируемой глубине, я думаю, осложнений не должно быть. Но а там как карта ляжет. Просто надо иметь инструмент на все случаи и все получится! Да, и не забывать за коммуникации, иначе осложнений не избежать! :flag:

Отредактировано Saloha (Сб, 4 Июн 2011 17:45:07)

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » "Глупые" вопросы по бурению

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC