Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Канализация » система очистки сточных вод

система очистки сточных вод

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

странно но тема тоже очень интересна  http://zaonep.ru/tovary/ochistnye_ustanovki_yubas/ http://www.rubanya.ru/10_kanalizaciya_bani.html

Отредактировано евгений (Ср, 2 Мар 2011 23:59:42)

0

2

Тема интересная и нужная, но про нее столько написано, что остается рассказать как делаешь сам. И что придумал сам, да и форум самоделок в основном.

0

3

Мастер написал(а):

Тема интересная и нужная, но про нее столько написано, что остается рассказать как делаешь сам. И что придумал сам, да и форум самоделок в основном.

да я с вами согласен. но по поводу самоделок в данной темет хочу добавит с собственного опыта ( все покупные  септики стоя тоже денег и приличных) так ка я собираюсь строить себе дом для меня этот вопрос открыт. я начал узновать всю информацию если я сделаю септик своими руками (что я и собирался сделать) то возникнет очень много проблем по поводу разрешения им пльзоваться . а если нет бумажки и ты им пользуеся то лови штраф на очень не скромную сумму. в моём случае наверно легче купить септик с сертификатом который бы устроил надзерающую службу по охране природы . вот с чем я столкнулся. может то что я написал кому небудь и пригодится. хотя в деревнях подальше от крупных населённых пунктов можно делать всё. и вот здесь тема по поводу самоделок очень очень актуальна. хотя в деревнях восновном сделана просто выгребная яма. :smoke:

Отредактировано евгений (Чт, 3 Мар 2011 11:52:09)

0

4

Евгений, советую вам пройти по ссылке,Это интересно там есть тема КАНАЛИЗАЦИЯ, а в ней есть статьи Андрея Ратникова и вопросы для  andrey R.  Он профессионал в системах очистки стоков, и все эти ТОПАСы, ЮБАСы, он характеризует как развод на деньги! Я тоже строю дачу и уже сделал себе ЛОС (септик) из бетонных колец по рекомендациям Ратникова.
По поводу разрешительных бумаг на эксплуатацию самодельного септика - чепуха какая то,просто надо все сделать в соответствии с СНИПом и никто не докопается.  Пройдите по ссылке -не пожалеете,там все эти вопросы обсуждаются.

0

5

левел
спасибо ! посмотрю обязательно ! :flag:

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Канализация » система очистки сточных вод

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC