Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

......

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

.

Отредактировано sufics (Чт, 28 Июл 2016 21:38:36)

0

2

......

Отредактировано sufics (Чт, 28 Июл 2016 21:39:11)

0

3

Какая длина стакана? При отрыве керна мачту косит куда нибудь? Основание скручивает?

Отредактировано Judas (Чт, 16 Июн 2016 18:57:42)

0

4

Judas
Стакан 3,400.
При отрыве криминального ничего не обнаруженно.
Прошол 18 метров и стакан пустой стал приходить,
Пробовал вваривать перемычку, по чуть чуть набивает, но стало больше прихватов.
Зафиксировал блок в одном положении, грешу на это.
Сегодня порвал редуктор после очередного прихвата.
Сьело шестерню, слабоват оказался.
Редуктор 1Ч63А.

0

5

Я этих редукторов жиговских за сезон убивал по 7-8 штук, москвичевские покрепче, их 2-3 хватало.
20 см отклонение за 12 м это не много, считай у тебя наклонная скважина будет- высший пилотаж!
Чтобы сберечь редуктор при отрыве привари на барабан тормозной диск от передка восьмерки- девятки, на основном барабане сбоку сделай пропилы 2-3 и скидывай трос на малый барабан, где- то на форуме я подробно объяснял, затем на других ресурсах уже видео есть с моим изобретением в чужом исполнении. Правда у тебя возможно наружную щеку переделать придется, я на стандартный диск наваривал щеки от Уазовского диска.

0

6

....

Отредактировано sufics (Чт, 28 Июл 2016 21:39:57)

0

7

Длина в принципе норм. А блок должен жестко стоять! Иначе при отрыве керна его тянет в сторону и наклоняет снаряд. Я свой сразу жестко закрепил.

У тебя электродвигатель сколько оборотов? Можно повышенную на ремнях сделать, чтоб желонку побыстрее таскать.

Отредактировано Judas (Сб, 18 Июн 2016 12:22:31)

0

8

Judas
Сегодня пробил до 12 метров новый ствол, свол идеально прямой, блок приварил.
Двигатель 4киловата 380 вольт 1450 оборотов.
У меня предусмотренна повышающая передача, мотоциклетные ведущие ижевские шестерни, на валах мотора и редуктора.
Вопрос вот в чём при повышении оборотов на входном валу редуктора будет 2300 оборотов но редуктор расчитан на 1500 максимум, какбы не загубить редуктор, кстати очень дохленький.

0

9

sufics написал(а):

редуктор, кстати очень дохленький.

Червячный? У меня червячный на вращателе стоял, его чемпион 1:1 на весь газ то ли 2, то ли 4 года крутил. Тад был залит, разбирал - как новый!

0

10

Тад не подходит. Нужна трансмиссионка только для гипоидных передач. Ибо виток всегда в зацепе и испытывает силу трения скольжения, с обширным переменным пятном зацепа. Тсп 14 гип  и тп. А тад загнали под одну гребенку это по сути сироп с сомнительными показателями нагрузки сваривания и слишком велик разброс показателей динамической вязкости.

0

11

sufics написал(а):

Judas
Сегодня пробил до 12 метров новый ствол, свол идеально прямой, блок приварил.
Двигатель 4киловата 380 вольт 1450 оборотов.
У меня предусмотренна повышающая передача, мотоциклетные ведущие ижевские шестерни, на валах мотора и редуктора.
Вопрос вот в чём при повышении оборотов на входном валу редуктора будет 2300 оборотов но редуктор расчитан на 1500 максимум, какбы не загубить редуктор, кстати очень дохленький.

Если нальешь ATF синтетику до 450° то и на 4000 работать будет. Ограничение по оборотам в основном зависит от недостаточного теплоотвода с хвоста и подшипников скольжения. По старым классификациям SAE смазка должна подкипать на высоких угловых что приводит к пригару масла на подшипниках скольжения ( ухудшает теплоотвод, приводит к температурному превышению допуска посадки) что ведет либо клин либо задир. Сложно обьяснить все процессы не равномерного теплового расширения узлов за единицу времени да еще и с переменной показателя теплоотвода оребрения корпуса редуктора. Кароч - могу сказать че налить.

0

12

..

Отредактировано sufics (Чт, 28 Июл 2016 21:40:48)

0

13

CHEVRON DIAMOND ATF SP III, Mitsubishi DIA ATF SP III, Hyundai ATF SP III, Chevron ATF SP III, можно еще zic atf sp3 налить. Только корейскую.

0

14

В следующий раз, если выдержит редуктор- загнет мост. Пройденный этап.

0

15

Тоже верно. Уж больно чулки слабенькие.

0

16

sufics
Ты куда подевался то? Решил напиться с горя?  Как там дела то у тебя?

0

17

.....

Отредактировано sufics (Чт, 28 Июл 2016 21:41:34)

0

18

Какую обсадку планируешь ставить? Если 159, то желонку 127 диаметра делай. После того как дойдешь до водоноса,  зацепишь стакан, откалибруешь ствол и будешь обсаживаться 159 трубой. Поставишь трубу и будешь загонять ее в водонос уже желонкой, подбивать по мере надобности.

Отредактировано Judas (Сб, 25 Июн 2016 18:52:03)

0

19

Вообщем текуху придумал как победить, вчера приехал, а воды уже ведер 15 накопилось, выкочал, а остатку сухой глиной впитал и вычерпал стаканом, так и подсыпаю по мере надобности.
Прошол 30см и новая засада, стакан отпрыгивает, наткнулся на плотную дресьву серобелого цвета, клыки приварил из рессоры, гнёт, вварил распорку, дело лучше пошло, но всёж проходка никакая, присмотрел рельс от узкоколейки, сталь демидовских времён Р19)))  сделаю долото.

0

20

Был бы стакан потежелее, можно было бы вставное долото сделать. Какая толщина стенки стакана?

0

21

Judas
Стакан тонкий 4,5 шовная
Сегодня запилю из рельса долото оно весом под 70кг думаю норм будет,  только вот вопрос как его лучше заточить как зубило или по профилю заправить? Понимаю что лучше крест, но мне не проварить толстый меттал, китай инвертор 4ку плохо тянет.

P.S.
Ствол идеально вертикальный и прямой.
Значит проблема была в блоке который свободно вращался и оклонялся.
Вчера нивелиром точку кинул, точьно с центра в центр бьёт.

Отредактировано sufics (Пн, 27 Июн 2016 12:04:05)

0

22

sufics написал(а):

.... Понимаю что лучше крест, но мне не проварить толстый меттал, китай инвертор 4ку плохо тянет....

3-кой с разделкой кромок, в несколько проходов.

0

23

Авк76 тебе дело говорит. Снимаешь фаски поглубже 45 -50° на сторону складываешь детали вместе, ложишь свариваемые детали под углом 15-25° к поверхности и начинаешь варить с нижней точки (как обычный горизонтальный шов, а угол тебе нужен, чтобы шлаком не заливало корень шва. )  колебательные движения из стороны в сторону можешь не делать. Вари многопроходный ступенчатый шов.

0

24

.........

Отредактировано sufics (Чт, 28 Июл 2016 21:42:12)

0

25

Можно попробовать вварить в стакан сегментное долото. ( что бы из середины стакана торчал сектор 180°) встречал такую конструкцию на каком то из форумов. Со слов пользователя - плотную глину хорошо рубит. Вроде он кусок дисковой пилы врезал, прямо с зубьями.

Вот нашел https://www.forumhouse.ru/threads/366161/

Отредактировано Judas (Сб, 2 Июл 2016 12:36:45)

0

26

Judas
Спасибо за ссылку, подобное было сделано у меня))))
Шло великолепно, вообщем я на больничной койке,
Сегодня словил хороший прихват после моей новой чудо коронке, тормоз не в состаянии был удержать на отрыв, приварил на противоположный диск от барабана обрезок кусок трубы, ну типо упор об землю, короче дури у установки куча и закрутило чулок и изломало моё поделие лебёдки, снаряд в забое, всё извело, начал разбирать, снял мотор и его площадку, начал откручивать редуктор, одно ухо окозалось надломленно, откручивая предпоследний болт шло в натяг, я и не видел что с противоположной стороны редуктор то уже на взводе, короче редуктор дал резкий кульбит по оси тихоходного вала а на быстроходном у меня приварены шестерни, вот ими и мне размесило колено, 9 швов, ладно кости целы.
Короч я пока зализываю раны, а в голове коварный план, ураловский мост, редуктор не ниже ч-80 трос 20ка, двиг на 12 киловатт 380. Тут дело принципа.

0

27

Чашечку то не разбило? Это ж надо так!  Домкратом надо было срывать. Ствол не валит у тебя, дак написал бы тут. Так мол и так, прихватило, не могу сорвать. На форуме каждый день УКБшники бывают. Я в обед и вечером захожу.  Подсказали бы что знаем. А теперь ули... лечись.

Под 20 трос ты ролики запаришься искать.
Двигателя на 12ква нет. Есть 11-15-18.5-22.
У меня 16.5 трос, двиг на 11ква и мост газ 53. Весит все дай бог.

0

28

Judas
С весом не проблема, у брата манипулятор, чашечка цела, но ночь была весёлая.
Я под трос прикинул мощь движка, по ролику да, засада, большого размера нужен под 20ый, мост есть газ 66 у соседа.
Сегодня после перевязки буду просится домой.
В травме у нас как в 90ых, огнестрелы, ножевые, черепа проломленные))))))
Я там как с царапинкой на коленке)))
Но похоже этот сезон в пролёте.

0

29

На 66 дифференциал кулачковый самоблокирующийся. Нужен редуктор 53.

0

30

sufics написал(а):

трос 20ка, двиг на 12 киловатт 380.

Judas написал(а):

У меня 16.5 трос, двиг на 11ква

Ну робята, вы даёте жару. В своё время я в форуме отмечал трос на 13 мм, так мне просто пинков надавали, куда мол такой большой диаметр. А вас эк куда погнало, давайте хоть как то обоснуйте. У меня пусть ДВС, а не электрика, но в квт он более 13 выдаст, да редукция на обсадной порядка 130. Как то мне тревожно стало при моих 13,5 мм.
Со шкивами даже под 13,5 мм, уже проблема найти. Я нашёл, но они больше 20 кг весят, придётся их дорабатывать, типа лишнее высверливать.

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC