Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

......

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

13 то он может и выдаст. Но тут 11квт при 1400об + 1.5 крат по перегрузке это получается 15кг момента при 1400об да еще и редукция. Ролик у меня килограм 30 весит. С толстым тросом работать удобнее. А так глянешь на все это и думаешь ( нафиг оно все надо) с такими мощностями нужна коробка зил а вместо моста планетарный редуктор с какого нибудь небольшого комбайна. Еще одна проблема - барабан для троса. Мне на 320 нужен а проточить ни кто не может.  Стакан с ударной штангой нужен и не будет таких проблем. Прихватило - выбил.

На 66 все это ставить надо!

Отредактировано Judas (Пн, 4 Июл 2016 21:46:30)

0

32

Judas написал(а):

С толстым тросом работать удобнее.

А почему удобней? он что бородит меньше или ложится ровнее витками?, или ещё какие моменты есть.

0

33

Дак барабан на 500. Конечно меньше бородит. У меня дак вообще не бородил, раскручивается большими кольцами но не путается. Я вообще делал из того что есть. Да и обсадную вверх вниз расхаживать полегче. Вверх поднимешь, вниз забивать приходится.))) Стакан с 8 метров кидал, залипает хорошо, лебедка без проблем вытаскивает.

0

34

Judas написал(а):

Дак барабан на 500. Конечно меньше бородит. У меня дак вообще не бородил, раскручивается большими кольцами но не путается.

Значит я  возможно правильным путём иду. Диаметр бочки лебёдки решил сделать диаметром 637 мм., но её длинна получится всего 270 мм. В этом случае трос диаметром 13,5 мм.,ложится длинной 40 метров в один слой и каждый его виток получается ровно 2 метра. Если барабан выкрасить в 2 цвета и ещё манеха градацию сделать, то работа снаряда просчитывается буквально в сантиметрах, т.е. никаких косичек в трос не нужно заплетать. То, что лебёдка будет иметь при таком диаметре  меньшую мощность для меня не актуально, т.к всё равно это получается порядка 700 кг., а снаряд более 250 кг, мне не удастся сделать. Ну и потом снаряд всегда будет с обратным ударом.

Judas написал(а):

Еще одна проблема - барабан для троса. Мне на 320 нужен а проточить ни кто не может.

Я подарил подобный барабан знакомому, в связи с ненадобностью для себя. Внутреннее пространство бочки я просто вырезал кольцами из толстостенной фанеры. Реборды стальные, всё стянуто шпильками, под трос просто 1мм полосу прикрутил, уверяю...очень крепко получилось и всё без токарки обошлось.

0

35

Да я тоже могу без токарки зделать. Только пока незачем. Работы хоть разорвись. Великоват барабан у тебя... можно и поменьше.

Юрас. Сфоткай хоть что зделано у тебя на данный момент.

Отредактировано Judas (Вт, 5 Июл 2016 12:26:54)

0

36

Judas написал(а):

Великоват барабан у тебя... можно и поменьше.

Да мне изначально тоже так думалось, просто наверно не обычны такие диаметры. Важно что бы чётко 2 метра был виток, тогда визуально, совершенно легко будет видна связь инструмента с обсадной, потому как последняя пусть будет 3 метра, но рассчитываться будет по 2 метровому обрезку. Диаметр барабана мне конструкцию не усложняет, наоборот важно что бы потоньше был в длину. Вот как его сделать, что бы был полегче, ещё не знаю.
Фоткать не чего, потому как не хватает (уже немного) кой чего из деталей, тогда уже токарка пойдёт и сборка. Впрочем могу кучу звёздочек,шкивов, блоков, да много чего навалом выложить. К примеру последнее приобретение - звёздочка на 58 зубьев с шагом 25, кто пробовал такую найти, поймут почему тормоза бывают в строительстве. Я просто не спешу никуда, есть другие дела, да кое что и до сих пор не могу просчитать в конструкции. К слову...побурить я в этот сезон побурил на навознике, такая гадость, больше не хочу.

Отредактировано ЮраС (Вт, 5 Июл 2016 13:57:38)

0

37

Judas написал(а):

Дак барабан на 500. Конечно меньше бородит. У меня дак вообще не бородил, раскручивается большими кольцами но не путается.

Сергей у тебя не появлялось желания как то воспрепятствовать этому процессу раскручивания. Схематично это просто выглядит, конструктивно конечно сложнее. Востребовано это должно быть только при большой высоте сброса, когда нечто просто выбирает слабину,отводя ослабший трос от барабана. Здесь усилий больших не нужно и массы не нужны, достаточно пружинных натяжений.
Получается что зная предстоящий сброс, некой рукояткой просто заряжаешь пружины и как только сброс произошёл( а на динамику
снаряда это уже не повлияет)выбирается слабина троса.

0

38

Трос разматывался первые 15 минут. Если ты переживаешь что у тебя он бородить будет - делай тросоукладчик как на кранах ( вал прижимается к барабану с тросом) только на него нужно пп трубу одеть.

0

39

Тросоукладчик не та тема, он не под свободный сброс. Ладно, бум думать. Что там про 15 минут?

0

40

Через 15 минут приловчишься, возьмешь болкарку и выбросишь лишние приблуды. У тебя большой диаметр барабана и при свободном сбросе его угловая скорость будет высокой. Оборот 2 метра у тебя?!!! Ты трос куда резинкой отводить будешь? На соседний участок?  Тем более грузоаодьемность твоей лебедки - запрещает бросать снаряд с большой высоты. Так что забудь об этом. Не морочь себе голову.

0

41

.......

Отредактировано sufics (Чт, 28 Июл 2016 21:43:20)

0

42

Оо. Уже оклемался немного, сходил стакан оторвал...  давай показывай - чего ты там наварил такое зубастое.

0

43

Обычно сильно прихватывает в камнях и известняке. Я на трос вешал тиски, под них швеллер с пропилом по средине под трос, один конец упирал в раму, под второй ставил домкрат. После того, как приварил дополнительно малый барабан, про эту приспособу забыл, вытаскивает из любых ситуаций.

0

44

пессимист
Про малый барабан думал, боюсь полуось обломить.
По породе не понятно, похоже на камень но в пальцах размалывается как серый сланец, камней вообще помимо тонких прослоек не попадалось.

Judas
Швы снял, нога плохо гнётся, разработаем, главное кости хрящи целы, хоть и чашечка пострадала.

0

45

........

Отредактировано sufics (Чт, 28 Июл 2016 21:44:05)

0

46

Не должно такие зубы сильно клинить. Станочек слабоват

0

47

Judas написал(а):

Не должно такие зубы сильно клинить. Станочек слабоват

А почто они там вовсе? А шестерни силовой установки, тупо на сварке, это правильно?

0

48

Это не правильно но шестерни на отдельном валу хотя бы. Станок делался для бурения одной скважины. Как видно сдало не по сварке.

Отредактировано Judas (Ср, 13 Июл 2016 20:07:35)

0

49

........

Отредактировано sufics (Чт, 28 Июл 2016 21:44:45)

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC