Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение с промывкой » Не работает скважина

Не работает скважина

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день. Помогите разобраться
Пробурили скважину  на 70м труба 50.
Купил насос Pedrollo 1,1 с  электронный регулятор давления  Pedrollo EASY PRESS II.
Все подключил. Очень тяжело закачать воду. Давление при закрытом кране манометр показывает  4,5.Только открываем кран первые 2 секунды напор  метров 5,потом падает, включается насос и струя воды максимум сантиметров 30. Давление падает на минимум или вовсе пропадает. Куча советов купить  сильнее насос, купить станцию с расширительным бачком, бросить  в 50 трубу, трубу меньше, например 32 или 25. Подскажите, что мне делать, чтобы скважина работала с нормальным давлением.
С Уважением Александр.

0

2

alex9209@ukr.net
Если я правильно понимаю, то у Вас поверхностный насос. Если так, тогда Вам нужно копать приямок у трубы (Под кессон), что бы насос был ближе к воде. Ситуация у вас следующая - когда открываете кран, первая вода идет с накопительного бака и напор большой. Когда давление в баке падает до 1.5 атм. , включается насос и статистический уровень воды в скважине начинает падать (понижаться). чем больше он понижается, тем тяжелее насосу поднять до себя воду. Потом статика останавливается на том уровне, на который ее максимум может опустить этот насос.  Чем меньше расстояние от воды до насоса, тем больше на выходе напор и дебит, чем больше это расстояние, тем все в обратной прогрессии.

0

3

alex9209@ukr.net написал(а):

Пробурили скважину  на 70м труба 50.

Если скважина 70м ,на каком уровне вода?

0

4

Saloha написал(а):

alex9209@ukr.net
Если я правильно понимаю, то у Вас поверхностный насос. Если так, тогда Вам нужно копать приямок у трубы (Под кессон), что бы насос был ближе к воде. Ситуация у вас следующая - когда открываете кран, первая вода идет с накопительного бака и напор большой. Когда давление в баке падает до 1.5 атм. , включается насос и статистический уровень воды в скважине начинает падать (понижаться). чем больше он понижается, тем тяжелее насосу поднять до себя воду. Потом статика останавливается на том уровне, на который ее максимум может опустить этот насос.  Чем меньше расстояние от воды до насоса, тем больше на выходе напор и дебит, чем больше это расстояние, тем все в обратной прогрессии.

Спасибо за ответ. Да у меня поверхностный насос. Вопрос я так понял что мне не поможет уменьшить сечен  трубы с 50 на 32 или на 25

0

5

aleksandr55 написал(а):

Спасибо за ответ. Не могу сказать не знаю.

0

6

aleksandr55 написал(а):

Спасибо за ответ. Не могу сказать не знаю.

Узнать можно : 1) Привязать к леске гайку и опусть в трубу, как хлюпать начнет, на том и будет статический уровень.
                        2) В трубу опустить трубку меньшего диаметра и дуть в нее пока не забулькает.

Если уровень от земли до воды больше 8 метров, то поверхностный насос не сможет поднять воду..
Если уровень воды например 11 метров, то можно углубиться метра на 3-4-5 и там в низу уже запускать насос.. Т.е как написал выше Саша...
Если уровень воды еще ниже,  то уже ничего не сделаешь, нужна другая конструкция скважины и погружной насос..

0

7

мне не поможет уменьшить сечен  трубы с 50 на 32 или на 25

Конечно нет. Вам нужно сократить расстояние от насоса до зеркала воды.

0

8

Saloha написал(а):

Конечно нет. Вам нужно сократить расстояние от насоса до зеркала воды.

Спасибо

0

9

Если бурили бурильщики (правильные) то должны были всё сделать правильно, а не заказчиу гадать на форумах. 70 м вроде всё серьёзно,а 50 труба

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение с промывкой » Не работает скважина

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC