Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение с промывкой » Сплошное за три метра до победы.

Сплошное за три метра до победы.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет.Такая ситуация,пробурено 54 метра,глина-песок,последние шесть метров что-то типа угля,на 54м вроде прослой песчанника со сплошным поглощением.Точно знаю что песчанника около метра,потом метра два серой глины и безнапорный горизонт в известняке.Три скв в этом селе пробурил без проблемм,на этой застопорился.После поглощения начинает валить песок с колодезного горизонта.По уму нужно бы обсадиться,далее что-то впотай пихать,проблемма в том,что работаю только со 125мм пластиком.В потай тогда ставить 102мм металл,диаметр в конце работы не сильно радует.А если есть искривление,тогда металл прялкой вообще нереально воткнуть...Какие будут мнения?

0

2

А на какой глубине колодезный песок? если не глубоко можно наоборот сначала  159 метал  загнать, потом внутри буром на 146 или меньше бурить до воды.  Можно вместо мет 159 попробовать пластиковую на 160 от канальи рыжую она пвх стенка 4. доходишь до твердой глины ставишь пластик и заливаешь жидкого раствора цемента м500 прям в низ через шланг малышом, приподними в этот момент чуть трубу когда закончишь цементацию поставь трубу на место и разбуривай на след день.Естественно придется все делать заново , новом месте.с металлом можно попробовать и в этом если бурил буром не толще 154 не толще а то уйдет глубже метал. Удачи.

0

3

Спасибо.Перебуривать неохота,сегодня попробую бентонит ГНБ для укрепления ствола и вымывания шлама,а там посмотрим,счас постараюсь вычистить и малым диаметром удостовериться где точно известняк.

0

4

Если долго мучиться...Короче,затерли мы поглощение за три дня(проблеммы с подвозкой воды)малой кровью,обошлись без второй колонны.Скважина получилась 64метра,столб воды 9 метров.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение с промывкой » Сплошное за три метра до победы.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC