Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Абиссинская скважина пнд 32 или с обсадной 63

Абиссинская скважина пнд 32 или с обсадной 63

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Всем привет! Решил сам пробурить скважину у себя на участке. Втал выбор как делать 32 труба или 63 обсадная с фильтром и в нее 32 с обратным клапаном. Что лучше? Преимущества и срок службы таких скважин?

0

2

Это будет абисинка?  Пардон невнимательно прочел тему. Предполагаемая вода на какой глубине.

Отредактировано руслин-80 (Вт, 14 Фев 2017 18:53:48)

0

3

12-14 метров зеркало 7м

0

4

На мой взгляд будет лучше 63 обсаднаяя. а чем бурить думаешь

0

5

Штанги 32 труба 1.5 метровые и дренажный насос

0

6

руслин-80 написал(а):

На мой взгляд будет лучше 63 обсаднаяя. а чем бурить думаешь

Я вот сам бурю абиссинки уже третий год,делаю без 63 только 32,и работают прекрасно а первая моя абиссинка была пробурена 4 года назад у знакомого я нет нет и спрашиваю работает говорит все отлично.А вот разницы между 63 и 32 практически нет только что в стоимости 36+32.

0

7

63+32

0

8

Если нет опыта по стандартной абиссинке, то лучше делать под д63. На самом деле у них есть разница в физике процесса водозабора. И ещё, если ваш водонос представлен не крупным чистым песком, то дебет будет мал при любой конструкции. Слишком низкий УГВ

0

9

Мое мнение: если использовать для полива только летний сезон то лучше 63, т.к. ее можно будет прочистить. Не знаю так ли это

0

10

Да как вы до сих пор не усвоите : правильно сделанная абиссинка не нуждается в прочистках даже при редком использовании. Проверено годами! И даже если вдруг такая ситуация все же случится ,- есть куча способов ещё почистить и реанимировать , даже если это труба д32

0

11

ЗАЧЕМ СТАВЯТ ОБСАДНУЮ 63? Дебет воды у них все равно одинаковый

0

12

Andrei L
Ни со всех водоносных горизонтов можно взять воду стандартной конструкцией

0

13

Согласен если зеркало ниже 8-9м то погружной насос, тогда и труба 110 и больше

0

14

Andrei L написал(а):

ЗАЧЕМ СТАВЯТ ОБСАДНУЮ 63? Дебет воды у них все равно одинаковый

Для того чтобы вовнутрь вставить ф32 с обр.клапаном на конце - более надежная схема подключения.

0

15

берсерк22 написал(а):

Да как вы до сих пор не усвоите : правильно сделанная абиссинка не нуждается в прочистках даже при редком использовании. Проверено годами! И даже если вдруг такая ситуация все же случится ,- есть куча способов ещё почистить и реанимировать , даже если это труба д32

Какие способы почистить и реанимировать ,  труба д32 ПНД? Где посмотреть?

0

16

Посмотреть негде, видео я не делал. Способов много но их использование зависит от многих факторов. Один из вариантов для АС из пнд32 это сваб. Берешь ПНД д20 на конце делаешь обратный клапан например из гильзы от ракетницы:" сигнал охотника" и шарика от подшипника, сверху клеевую термоусадку чтобы плотненько в 32 ПНД заходила, запихиваешь эту пнд20 с клапаном в зону фильтра и начинаешь неё " дрочить" :) , отбивает и очищает весь забитый фильтр, мелкое гавно поднимает и сливает.

0

17

я так понимаю если ты работаешь с 63+32 то с заказчика можно садрать больше денег,и как может работать такой способ очистки фильтра если фильтр намотан с наружи трубы ведь так называемый обратный клапан будет дрочиться только по дыркам которые ты просверлил в самой трубе где стоит фильтр.

0

18

что в 63 что сразу в 32 зеркало воды находиться в одинаковом положении после продувки воздухом  или промывке чистой водой.

0

19

Максимус, с таким подходом к бурению АС ты лучше  свой подрочи - эффекта и дебета больше будет . Блядь,зачем втыкаться, если по абиссинке не читал в форуме ничего? !

0

20

Мужики знают толк в извращениях :D  Ананизм с шарами  :D Во дают :D

0

21

Василич, зря смеешься.  Я обрисовал реальную проверенную конструкцию сваба для абиссинки из 32 трубы. А манипуляции с ним выглядят как онанизм 😃

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Абиссинская скважина пнд 32 или с обсадной 63

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC