Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение с промывкой » Буровая труба из профильной трубы

Буровая труба из профильной трубы

Сообщений 31 страница 31 из 31

1

Добрый день!

Вкратце изложу исходные данные.
Участок рядом с Сергиево Посадом.
Прошлым летом приезжали буровики с МБУ для бурения под абиссинку. Пробурили 10 метров, песка не было и уехали. Правда на 4-5 метрах пошла вода, но немного.
В это году решил продолжить скважину, но уже своими силами.
Планирую ручное бурение с оборотной водой.

Остались от строительства забора профильные трубы 40х40х2 6 метровые.
Хочу нарезать их в размер 1,5-2м и соединить через муфту из трубы большего сечения на болтах.
Если не совсем понятно - могу позже нарисовать.
Вопросы такие
1) не тонковата ли труба, да и вообще то, что она квадратная, а не круглая?
2) нормальное ли соединение и как сделать его герметичным?
3) не будут ли болты в трубе ухудшать напор воды(пока предположительно от мотопомпы, но это не точно)?

Есть конечно и ещё куча вопросов, но потихоньку курю форум и сохраняю себе информацию.

Теги: Профильная труба,Гидробурение

0

31

Ded Vasilch

:flag: Я уже и сам не пойму из за чего весь сыр бор, вроде говорим об одном и том же и понимаем одинаково, наверное просто говорим на разных языках :playful: Ясен пень, вот говоришь на практике, так из практики и пример приведу. Начинаешь бурить - помпа работает на средних оборотах, после 15 - 20 метров вынос становится по слабее, что делаем? правильно, добавляем обороты помпы и скорость выноса становится веселее. А это о чем говорит - чем больше туда тем больше от туда. Ясен пень, что скорости в штангах и в затрубном будут разные, но будут зависеть одно от другого.
Vasilch[  Короче, понятно что мыслим мы одинаково и весь процесс понимаем правильно. Толковый ты парень, приятно было пообщаться. :cool:

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение с промывкой » Буровая труба из профильной трубы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC