Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Сколько метров нужно пройти второй водоупор кирпичной(красной) глины?

Сколько метров нужно пройти второй водоупор кирпичной(красной) глины?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сколько метров нужно пройти второй водоупор кирпичной(красной) глины?

0

2

Мне сын иногда говорит:- "Пап ты что думаешь я твои мысли читаю?" :D

0

3

Начали бурить скважину, прошли первый слой земли, потом песок с глиной, глина , после глины пошел песок с водой . Поставили обсадочную трубу , дошли до второго слоя глины кирпичного( красного) цвета, прокопали только 4 метра. Кто знает, сколько ещё нужно пройти до воды? Скважина на данный момент 13 метров.

0

4

Dima85 написал(а):

Начали бурить скважину

Dima85 написал(а):

прокопали только 4 метра

Так вы бурите или копаете??

0

5

Бурим канатно-ударным методом.Сегодня дошли до глины с мелкими камушками. Подскажите, а то бурим первый раз для себя, и не знаем сколько там ещё до воды.

0

6

А может на 9 метрах и остановиться?

0

7

Сколько до воды вряд ли кто скажет, ориентируйся по соседским скважинам, если таковых нет, попробуй определить по карте высот ("Работа с гугол-картами" посмотри на форуме). Если первая вода не устроила, (малый дебит, качество не то) шагай дальше .    Ищи в разделе "Буровик и компьютер.  Да обсадная метал?

Отредактировано руслин-80 (Вс, 9 Апр 2017 17:40:21)

0

8

Что значит малый дебет? А?  Я грамотную конструкцию выберу на этот горизонт а ты херню  поставишь?! И кто прав?... Лучше  вычисли, буровой МАСТЕР ты или - чмо!

0

9

Вот и растолкуй человеку, как ему правильно сделать . А хамить ..... для этого "вышку не обязательно заканчивать.

0

10

Dima85 написал(а):

Бурим канатно-ударным методом.Сегодня дошли до глины с мелкими камушками. Подскажите, а то бурим первый раз для себя, и не знаем сколько там ещё до воды.

При бурении ударно канатным способом трудно промазать с водоносом(если не совсем дурак). Разрез как на ладони, по сантиметрам разложен. А сколько еще бурить....... а ххх......то его знает. Прежде чем начинать бурить нужно было хоть немного узнать обстановку по вашей местности. Есть ли скважины рядом, примерную глубину и т.д. и по этим данным ориентироваться. Хотя это все приблизительно, но хоть что то. Приведу пример, бурили скважину 28м воды валом, дебет больше 5 кубов. Тут же бурим соседу, расстояние примерно 50 - 60 м от первой скважины. Проходим 28м воды нет.??? 30 м воды нет ???... что за хрень. и только на 37 метрах нашли воду и то не очень много дебет около 2х кубов. Вот тебе и скважина рядом.

0

11

руслин-80
Дружище, не обижайся, мой пост адресован не тебе конкретно, а обобщенно. Может выразился корявенько и резковато, но просто наболело

0

12

А по теме: сам вопрос чудно поставлен(добурили до песка с водой,  сколько еще бурить до воды?).Я бы посоветовал сначала научиться брать воду с того что есть, а уж потом на глубокие горизонты выходить.

0

13

берсерк22 написал(а):

руслин-80
Дружище, не обижайся, мой пост адресован не тебе конкретно, а обобщенно. Может выразился корявенько и резковато, но просто наболело

Подпись автора

Группа в сети " в контакте" и в " одноклассники"  : " бурение скважин абиссинский колодец в Омске и области"

Принимается (поди датый был) :nope:

0

14

руслин-80
А ты хороший психолог 😃

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Сколько метров нужно пройти второй водоупор кирпичной(красной) глины?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC