Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Совет по шнекам

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем привет!!! Решил собрать мини прялку,хочется поробовать работать со шнеками,на абессинки. Нужен совет бывалых,какие шнеки выбрать и какой бур подойдет. Разрез у нас суглинок,песчанник,местами гравийные прослойки,водоупор в основном синяя глина. Выбор падает на шнеки 62 с резьбой,а хорошо это или плохо пока не знаю,подскажите. И у кого приобрести такой инвентарь можно,желательно естественно за недорого.))) За ранее всем спасибо.

0

2

С такими породами з@ипесся МИНИ прялкой шнеками ходить

0

3

Для начала название вида скважины,которую ты собрался бурить, научись писать без ошибок.

0

4

Шнеки на резьбе не советую. Лучше шестигранник. В случае прихвата сможете выкрутить с обратным вращением без потери инструмента.

0

5

Гидра написал(а):

Шнеки на резьбе не советую. Лучше шестигранник. В случае прихвата сможете выкрутить с обратным вращением без потери инструмента.

Спасибо за совет. А какой лучше диаметр 62 или 68 и долото какое выбрать  лучше 2х или 3х лопастное и как оно называется?

0

6

берсерк22 написал(а):

Для начала название вида скважины,которую ты собрался бурить, научись писать без ошибок.

Я не учителя по русскому языку искал,а совета специалиста, по делу.

0

7

Михалыч, а ты кто? Откуда и годочков сколько? Ну понятно если Михалыч то не мальчик, но все же...Поискал в знакомствах не нашел. Раньше в профиле было обязательно писать, а сейчас Демократия :D

0

8

Раз Михалыч не отписался о себе, значит получит советы лишь по правописанию. ;)

0

9

Ответ для слишком умных и грамотных: 1). Дед Василич,для начала не плохо было бы и поздороваться,а потом и вопросы задавать. 2). Ни чего что моя регистрация на форуме,гораздо раньше вашей,это должно о чем то говорить и то что нет инфы про меня,что могла быть какая то накладка или еще что??? 3).Для берсерк22: Привет уважаемый. Если ты тут только по флудить и по
разглагольствовать,то мне это не интересно. Листая некоторые темы и встречая твои ответы,не вольно складывается впечатление,что ты ищешь черную кошку в темной комнате и что сюда все лезут ,что бы отнять у тебя кусок пирога.Если у тебя нет желания помочь,то и твои высказывания тут ни к месту. Всего хорошего.

0

10

Ded Vasilch написал(а):

Михалыч, а ты кто? Откуда и годочков сколько? Ну понятно если Михалыч то не мальчик, но все же...Поискал в знакомствах не нашел. Раньше в профиле было обязательно писать, а сейчас Демократия

Что ж в темку больше не заглядываешь Василич?

0

11

А.МИХАЛЫЧ написал(а):

Что ж в темку больше не заглядываешь Василич?

А что надо? Мериться чем нибудь или так, пособачиться? :D Или выяснять кто раньше зарегистрировался? :D

0

12

Михалыч, по поводу флуда ты гонишь, старичек ты наш, а если пошаришь по темам увидишь, - сколько людей мне спасибо за совет грамотный сказало. А вот ты внатуре чёрная кошка, только скажите да подскажите..

0

13

берсерк22 написал(а):

Михалыч, по поводу флуда ты гонишь, старичек ты наш, а если пошаришь по темам увидишь, - сколько людей мне спасибо за совет грамотный сказало. А вот ты внатуре чёрная кошка, только скажите да подскажите..

Вот если бы ты Тимофей, дал дельный совет, я бы то же тебе спасибо сказал, а то у тебя только одни укоры, да нравоучения. У тебя видать время много шарить по темам и разглогольствовать. У меня времени на это нет. Не хочешь помогать, так и флуд разводить нечего. Удачи во всех твоих начинаниях.

0

14

И тебе  удачи ,дружище. Открою первый секрет,- по грамотности. ( мне самому очень обидно,когда Русские люди очень плохо владеют РУСССКИМ языком) . Пример: объявление -  " бурениЯ скважин ПОД воду" ! Как ты думаешь, каков контингент будет твоих заказчиков и какими финансами они обладают, если решили бурить по ТАКОМУ объявлению!?

0

15

А.МИХАЛЫЧ написал(а):

Спасибо за совет. А какой лучше диаметр 62 или 68 и долото какое выбрать  лучше 2х или 3х лопастное и как оно называется?

Мы ничего не знаем о вашем разрезе. Если бы был указан район, в котором работаете (или собираетесь), возможно, вместо перепалки, получилась бы реальная помощь. Кстати, Ded Vasilch на форуме уже много лет, перегистрироваться иногда проще, чем вспомнить пароль. А как называется долото, вопрос праздный, ибо нормальные производители свои долота специменами не награждают, достаточно описания. 62 или 68 диаметр выбирать, по-моему без разницы - что подешевле, удобнее для установки, ну и качество.

0

16

А.МИХАЛЫЧ написал(а):

Нужен совет бывалых,какие шнеки выбрать и какой бур подойдет. Разрез у нас суглинок,песчанник,местами гравийные прослойки,водоупор в основном синяя глина.

Андрей , привет ! На какую глубину собрался проходить шнеками. Что планируеш на вращатель ставить.

0

17

пенсионер написал(а):

Андрей , привет ! На какую глубину собрался проходить шнеками. Что планируеш на вращатель ставить.

Привет Михаил! Максимуму до 18, но в начале у нас до десяти много мест и спрос есть. Поставить думаю тот зеленый мотор-редуктор, он достаточно мощный, но правда здороват и тяжеловат. Если подскажешь варианты, буду искать их.

0

18

А.МИХАЛЫЧ написал(а):

! Максимуму до 18, но в начале у нас до десяти много мест и спрос есть. Поставить думаю тот зеленый мотор-редуктор, он достаточно мощный, но правда здороват и тяжеловат. Если подскажешь варианты, буду искать их.

Ставь зеленый, у него крутящий момент большой,  думаю до 10, а если грунты позволят и до 18 с ним дойдешь. Шнеки бери меньшего диаметра, меньше нагрузка на вращатель.

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC