Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Общие вопросы по механике бурения

Общие вопросы по механике бурения

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте ребята! Вопрос такого плана....иногда на мачту буровой установки ставят по два шкива для каната. То есть один шкив на своей оси а другой на своей т.е.на против. Оси параллельно стоят друг против друга относительно мачты, типа качелей Мне кто может что в этой схеме подсказать? Хочется понять сам смысл такой механики.
Тема думаю нужная, и вовсе не относительно моего вопроса. Вот когда  Вы сами что то начинаете задумывать...бывает важно понять просто смысл работы механизма, а начнёте искать в гугле...одни путанки.
Тут ведь не расчёты требуются, а простые знания (или интуиция) процесса, типа сунул куда не следует...попал или не попал.

0

2

Да чего там непонятного, стараются силу прикладывать ближе к оси бурения.  Вместо одного огромного шкива два малых...

0

3

Иваныч, случаем не знаешь как эту хренатень о двух шкивах правильно кличут, а то я свой словарный запас весь исчерпал, а гугуль даже картинку не показал. У меня шкивы на метр разнесены и потом, они под 16 канат, а меня трос на 13мм. Боюсь что  будут проскальзывания когда снаряд с оттяжкой будет работать.

0

4

Кронблок называется эта хренотень. Посмотри к примеру ЛБУ-50.

0

5

Иваныч, с кронблока я и начинал поиски, но гуголь меня упёрто не туда ведёт. Ладно это проедем, просто схему балансира переделал,  всё должно получиться.
Вопрос всем другого плана, касается он свабирования. Предполагается то, что я назвал "бабочка". Есть узкое тело, по бокам два лепестка, подобие крыльев бабочки (это чутка упрощённо). Тело на канате поднимается , а крылья будучи тросиками к тросу прикреплено - размахиваются и получается ...сами поняли. Пока есть подъём, столб воды поднимается, дал слабину - крылья сложились, вода ухнула. Какой высоты подъём делать, тут по обстоятельствам и задачам. Суть вопроса вот в чём.
Познавательно: литр воды это 1кг. Внутренний объём в трубе это литры которые сразу перевожу в кг. К примеру в 100 мм трубе в 1 метре 7,8 кг. В 10 метрах уже 78 кг. И от диаметра всё идёт по нарастающей. Т.е. в 150 мм.будет в 10 метрах 201 кг., а если стол воды 30 метров, то вес воды - 603 кг. ( это заливая воду в трубу над статикой, к примеру на земле стоящей)
Но вода ведь будет и под поршень поступать и тогда...что получается в плане веса столба? Статика - атмосферным устанавливается. Тогда вес столба воды следует рассчитывать от поднятия над статикой или от поршня? Вроде понятно, ну а если фильтр забит а поддёрнуть бабочку, тут ещё более сила нужна. Поняв эту связь, можно правильно многие проблемы решать.

Отредактировано ЮраС (Пн, 24 Июл 2017 22:16:15)

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Общие вопросы по механике бурения

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC