Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Скважина на песок » Неглубокая скважина на песок

Неглубокая скважина на песок

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте Уважаемые Форумчане!
Дача СНТ "Золотые пески" в пос. Прибрежный, г. Самара. Грунт соответствует названию снт. Сосед выкопать колодец 10 колец, уровень воды 1,5 кольца, если долго качать падает на пол метра и останавливается, водяной песок начался с 6 метров. На своем участке садовым буром попробовал разведать тоже самое-начался водяной песок на 6 метрах по составу такой же как у соседа . Дальше не стал т.к. Побоялся обвала. Что посоветуете? Купить обсадную на 125 синюю + фильтр + заглушку, пробурить на сколько возьмет бурный и осадить? Или заглушку не надо а осадить на сколько можно ниже используя желонку, тогда чем заглушить скважину? Игла я так понимаю не получиться, т.к. Уровень воды ниже 7 метров. Как выбрать фильтр готовый купить или лучше самому сделать? Образец песка есть сетку нержавейку знаю где взять. Всем заранее спасибо за участие и советы!

Отредактировано Bunin (Чт, 21 Сен 2017 07:18:22)

0

2

У меня скважина 7 лет работает без фильтра и без обсадки. Друг пробурил -тоже самое.

0

3

Дык, то в глинах наверное или в коренных без обсадки. В песках без обсада никуда.
Обсаживай без заглушки желонкой, потом цементируй дно, или гравий на дно

0

4

Я бы заглушку не делал, сколько возможно осадил, с помощью желонки, а на дно затем ведро дробленого щебня или гравия высыпал.

0

5

Я дома тоже заглушку не ставил хотя скважина на песок. Для эксперимента сделал так- низ просто обтянул сеткой из какой сделан фильтр и ничего, вот уже как 3 года, пока полет нормальный. А если при обсадке работать желонкой, то дно глушить щебнем мелкой фракции или ПГС с ведерко засыпать. Ну по количеству это будет зависеть от диаметра обсадной. Хотя, где то здесь на форуме обсуждался вопрос при повреждении фильтра останавливали пескование путем засыпки гравия мелкой фракции внутрь обсадной выше уровня фильтра и вроде бы все сработало. Только чуть уменьшился дебит скважины.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Скважина на песок » Неглубокая скважина на песок

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC