Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

загнуло трубу.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Доброго времени суток всем участникам.
Распишу суть проблемы. Сразу скажу, что к бурению не имею никакого отношения. Купили дом, на участке имеется скважина пробурена в ноябре 2016 года труба синяя на резьбе толщина 6-7мм. Прежний хозяин объяснил, что во время бурения на 28метрах трубу загнуло и т.к. затраты были уже большими решили так и оставить и забыть. Собственно суть вопроса: летом я опустил в трубу баллон 1.5 литра на веревке замерили точно 28 метров, бутылка пролетает на ура. ДО ДНА!!! воды в скважине нет - есть, но наверное литра 3 (наверное сверха натекла). у соседей в округе скважины от 12метров, у одного 32метра (вода отличная, даже накипи нет) у другого 22метра тоже вода отличная. Вообще в нашей местности проблем с водой нет у меня колодец 5 метров под крышку вода. Можно ли каким- либо образом разорвать трубу на глубине? или это фантазии и скважину можно похоронить?

0

2

Разорвать можно без проблем. Только воды от этого вряд ли прибавится. Нужно знать в чем вода и ставить фильтр туда где вода. В данном случае проще перебурить . Дешевле и надежнее будет чем пытаться восстановить заведомо косячную скважину.

0

3

Спасибо.  Надеялся,  что может разрыв решит проблему.

0

4

А я попробовал бы приподнять трубу (возможно это открыло какой нибудь водонос). а если и нет то вовсе выдернуть- пригодится для новой скважины.

0

5

руслин-80

руслин-80 написал(а):

А я попробовал бы приподнять трубу (возможно это открыло какой нибудь водонос). а если и нет то вовсе выдернуть- пригодится для новой скважины.

А разве такое возможно? Я понимаю что не в ручную её поднимают. с привлечением техники?

0

6

При помощи обычных гидравлических или винтовых домкратов, какие есть, ставятся рядом с трубой -труба в центре домкраты по бокам, на трубу закрепляется хомут в него упираются домкраты и вперед!

0

7

Проще пробурить абиссинку, статика позволяет , раз в колодце воды по горловину , и дешевле будет и дебет не меньше будет чем со 125 синей трубой.

0

8

maxsimus написал(а):

Проще пробурить абиссинку, статика позволяет , раз в колодце воды по горловину , и дешевле будет и дебет не меньше будет чем со 125 синей трубой.

я абиссинки бурил и по 30 м вручную так что это вполне выполнимо.

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC