Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пробная откачка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день.
Собрал установку-электричку.
Пробурил 18м 100 буром.
Разбудил 12м 180-м, с 9 по 12м очень мелкий песок с вкраплением известняка и черных точек(не знаю как правильно назвать).
Идея такая: хочу добурить до глины, примерно метра 3, если правильно помню, обсадить и попробовать качнуть - посмотреть есть ли вода и сколько.
Обсадная Ярославская 125х5, фильтр с напылением.

Вопрос: можно ли попробовать опустить колонну без заглушки и просто трубу на конце, не фильтр(можно сделать щели болгаркой, готов пожертвовать одной трубой)? Качнуть вибрационником(про густой раствор тоже думал).

Проблема в том, что воду беру из соседских колодцев и куб на водосточке с дома стоит. Воды мало и сейчас в августе особенно, а фильтр с напылением отмыть - та ещё задача.

0

2

bgood написал(а):

Вопрос: можно ли попробовать опустить колонну без заглушки и просто трубу на конце, не фильтр(можно сделать щели болгаркой, готов пожертвовать одной трубой)? Качнуть вибрационником(про густой раствор тоже думал).

Опускай пробуй.Перед этим промыть скважину желательно, удалить остатки бурового раствора (можно аэрлифтом). У себя дома пробурил скважину. Опустил обсадную с не заглушенным низом, просто вместо заглушки(чисто для эксперимента) низ обмотал сеткой и скважина работает и по сей день. Правда фильтр(сетчатый) тоже есть.

Отредактировано Вовчик (Вс, 19 Авг 2018 09:01:41)

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC