Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Полезное и важное » бурим, бурим и до чего добурим.

бурим, бурим и до чего добурим.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Так до чего ребята добурим? Заказов стало мало, вовсе не от того что воды стало не нужно. Так я Вам прямо  скажу... бурение всегда имело прибыль с древности, это был честный промысел, или по новому бизнес. но честный. Сейчас всё сместилось,  нравы стали другие  и что то с головушкой человеческой происходит. Вот ребята смотрите ...роторное бурение , вас 99% на нём сидит этом форуме и не только в этом.  Все такие правильные и пекущиеся о клиентах.  Вот Вы такие правильные вовсю мешаете водоносные горизонты, отчасти потому что их не видите , отчасти потому что боблы рулят, или просто не понимаете проблемы (типа тупые). Вы чему учите?  Во многих странах с питьевой водой не просто проблемы а на уровне катастрофы. Что своих детей и внуков хотите в эти водохотелки втянуть? Знаю что огрызаться на меня никто не будет, но дополнить следует.

0

2

Что то я не понял к чему ты это??. Хочешь обратить внимание на ситуацию?, так это и так все понимают, что делают не так как надо(смешение водоносов). Просто, ты правильно подметил "бабло рулит" и плевать всем на то что будет потом (хоть потоп). Для того что бы такого не было должен быть контроль. На бумаге он конечно есть, но на деле его  нет, наверное не до того, видимо тоже рубят бабло, только побольше и не в этой отрасли, тут наверное мелочевка. Ну ничего, вот уже взялись за самозанятых заставляют налоги платить смотришь и до этого дойдет. Правда в этой отрасли для контроля нужны спецы в этом разбирающиеся. Скорее всего нужно просто взять и запретить данный вид деятельности без оформления лицензии. Для контроля обязательно задействовать местные власти на местах. Однако на сегодняшний день есть закон водопользования, где разрешено копаться (у нас)до 20 метров, либо не пересекать водный горизонт  который используют для общественного пользования(привожу близко к тексту),  безо всякого разрешения. У нас например есть две скважины для общественного пользования по 40 метров. Ну так я туда и не лезу. Не более 28 ,32 метров правда тут вода с железом, но нашим людям и этого достаточно(для хоз нужд) поливка, хозяйство, душ, туалет, и люди рады.

0

3

Вовчик написал(а):

Что то я не понял к чему ты это??. Хочешь обратить внимание на ситуацию?, так это и так все понимают, что делают не так как надо(смешение водоносов).

Да Вовчик в основном это хотел отметить. Просто на медни  видел одних "спецов" на малогабаритке. Даже описывать не охота какое делают безобразие, в тоже время колотят себя в грудь..."мы людям добро делаем, воду даём". Сами тупые, хотя сказали что буровые форумы все проштудировали. Короче чуть дракой всё не закончилось, ну выгнали их из деревни не солоно хлебавши, а нужно было бы в пруду утопить. Правильно ты про контроль отметил, а я считаю что такое бурение вовсе должно быть под запретом.

0

4

ЮраС написал(а):

а я считаю что такое бурение вовсе должно быть под запретом.

Так в том то и дело, что гос-во, согласно водного кодекса, как бы разрешило бурить мелкие скважины. В каждом регионе ро разному на разную глубину(см. водный кодекс) Типа копайтесь, но не лезьте дальше не портите нормальные водоносы, так нет же нам надо, если мед то ложкой. Короче никакой культуры, ну что поделаешь, такова природа нашего народа. Я вот чего подумал, а возможно было бы такое во времена СССР?? Наверное сразу бы желание отбили.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Полезное и важное » бурим, бурим и до чего добурим.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC