Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Гидроударник для бурения кристаллических пород

Гидроударник для бурения кристаллических пород

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Собираю инфу про эту приспособу (мало ее в интернете), на вода-да негусто  http://www.forum.voda-da.ru/read.php?11,11645
годится ли он для МГБУ или нет как альтернатива пневмоударнику (для которого нужен дорогущий компрессор пожирающий 20л. соляры в час)

что я накопал (нетвердая информация) - что работает этот агрегат исключительно на Чистой воде и расходует 80-150 л/мин или 5-9 куб.м./час воды.

если
инфа верная, то обеспечить гидроударник чистой водой в таких объёмах нереально ...

Отредактировано bidza (Вс, 9 Сен 2018 20:18:40)

0

2

bidza случаем не на урал  вернулся, на кристаллические породы?  Вот слушай... был когда то в СССР один изобретатель- ЛЕВ ЮТКИН. В числе его многочисленных  изобретений была электрогидравлическая буровая установка-"КВ". Сам я как то мимо этого проехал, но записал куда следует. Пошукай по этой теме в паутине,может что выудишь полезного,а если просто гидроударник интересует, так там для МГБУ ещё до хрена гадостей существует, помимо тобой выложенных.

0

3

ЮраС - больше интересуют практическое применение гидроударника, а не изобретатели..

0

4

ЯН,  лев юткин не создатель гидроударника, он выше всего этого. А гидроударник почитай как работает...чтобы он сработал, нужен удар  о забой порядка 400 кг. А потом частота ударов будет от 1000  и за 3000, у тебя мгбу развалится.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Гидроударник для бурения кристаллических пород

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC