Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

всем пока

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В форуме не желаю больше участвовать, у кого есть вопросы именно по ударно-канатному бурению, то да , пишите прямо сюда, буду заглядывать и на все ваши вопросы отвечу.

0

2

Юра привет! Ну а ты пробурил хоть одну скважину ? Или так и занимаешься теорией?

0

3

ВИВА написал(а):

Ну а ты пробурил хоть одну скважину ?

Конечно да и в форуме это выкладывал. Сидеть несколько лет в форуме и глядеть как Вы "обохошаетесь" накапливало во мне буровой пар, его я и выбрасывал на этих скважинах, практически ничего на этом не зарабатывая. Короче...
4 скважины, по закону жанра, пластик и фильтр, выполненные на стронг-гидро-21п. Плюсом с десяток безуспешных попыток бурения в морене. К роторному бурению остыл до ледяного состояния.
Прошлый сезон заинтересовал мужичков с 2 отдалённых, но крупных деревенек и получил 2 непросыхающих бригады с кучей подсобников на соседнем взгорке. Совместно сваяли 2 установки УКБ, "мясо" к ним и инструменту на 90% было моё. 7 бесфильтровых скважин в стальке соответственно и тоже множество перебуров в морене. Бурили так как я "дышал", потому считаю выполнение скважин за собой, хотя железо не таскал. Когда железо отбил, на всю эту фуету забил. Этот сезон без скважин, следующий будет тоже. Ну а там, если Господь позволит, будет своя установка УКБ.

0

4

ЮраС написал(а):

если Господь позволит, будет своя установка УКБ.

А нахрена козе баян. Если уже есть аккордеон.????

0

5

Доброго дня, мои дорогие форумчане! Рад снова Вас всех "видеть". С прискорбием узнаю, что Юра-С собирается больше не появляться на форуме :(((... А я только хотел Юраса вопросить: с какой скоростью должен подниматься снаряд?

0

6

Ну вот, самый активный участник ушел. Удачи тебе в жизни, Юра!

0

7

ЮраС написал(а):

с десяток безуспешных попыток бурения в морене

Практически моя история. только чуть на оборот.

ЮраС написал(а):

К роторному бурению остыл до ледяного состояния.

Роторное то же начиналось не гладко. всему помехой та же морена. НО! Инструмент сменили и морена сдалась. Не сразу. Многое пришлось сменить и теперь иногда смеешься над собой - "А что ты хотел имея какую то прялку весом всего в 300-400 кг?!"
Теория конечно хорошо. но мы же не хотим вдаваться в подробности. мы думаем если циркулирует раствор то чего еще надо?! Не вдаемся в такие для нас казалось бы пустяки как "восходящий поток". "вес ударной штанги". "скорость проходки" и пр. мелочи. Мы сваяли что смогли. какая то жидкость циркулирует по кругу. пикобур есть - все! А что еще надо! :D

0

8

Спасибо  Алексей, и тебе не кашлять, впрочем как и всем прочим.
Никуда я не пропал, будет движение по теме укб, подключусь.
Володя /бурлак/ , никак в колотушники решил перейти? У меня получается порядка 1,5 м/сек.

Отредактировано ЮраС (Чт, 14 Мар 2019 10:54:17)

0

9

Вт, 12 Мар 2019 09:04:37
            "ЮраС"
   Доброго времени всем! Юра-С, в "колотушники" я не перехожу, просто хочется выйти на другой уровень. Да и "электорат" требует чистить скважины, а без УКБ никак не почистить... :dontknow:

0

10

Ну почему же "никак", у нас пожарники подкалымливают, мощным напором выбивают весь ил. Правда не аккуратно это получается, да и не всегда успешно.

0

11

Доброго времени !

пессимист написал(а):

Ну почему же "никак", у нас пожарники подкалымливают, мощным напором выбивают весь ил. Правда не аккуратно это получается, да и не всегда успешно.

В том то всё и дело, что" не аккуратно" и "не всегда получается". Да и потом, я ж работаю один.. :dontknow: .А, следовательно, нужно аккуратно и чтобы успешно всегда! :idea:

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC