Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Кондуктор на плывун стальной или нпвх?

Кондуктор на плывун стальной или нпвх?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Тема такая бурить надо ориентировочно 65 м но на 30 очень сильное поглощения и вымывается очень много песка. Я в этом районе уже бурил . Если разница между кондуктором нпвх и стальной трубой

Теги: Кондуктор

0

2

Чем буришь? Какой диаметр? И ясен пень, что железо гораздо надежней.   НПВХ это 50 на 50 схлопнет - не схлопнет. Все зависит от ситуации. Песок вымывается какой? плывун? или может это водонос?. Если плывун, опять же нужно смотреть по ситуации и применять бентонит для перекрытия плывуна и ликвидации поглощения. Было у меня такое - на 25 метрах плывун, бентонита под рукой нет, что делать, недалеко карьер с глиной. Принял решение извлечь инструмент и засыпать пробуренное полностью глиной до верха. Через двое суток разбурили по новой до 32 метров без всяких проблем - воды до 3 кубов. Каждый мастер принимает решение исходя из ситуации, знания геологии места, и т.д и т.п.
Если кондуктор, то однозначно железо. Потому что если кондуктор то подразумевается перекрытие какого либо участка скважины, а это значит что его нужно - задавить, забить в грунт хотя бы на метр и дальше продолжить бурение внутри кондуктора меньшим диаметром бура. НПВХ забивать или задавливать в грунт на такой глубине сомнительная операция, да и при цементации пластик с цементом не дружит. Опять же бурение внутри пластика??? биение штанг..... .............
Как то так.

0

3

Е п м. Кому пишем, для чего отвечаем? Такое ощущение, что ответы и на х....й ни кому не нужны. Ни тебе здравствуйте ни тебе до свидания....

0

4

народ в поле выехал.

0

5

Понятно выехал, но зачем тогда вопросы задавать зная заранее, что ответы читать не будешь??. Или прочитал и все на этом? хоть бы мурлыкнул в ответ, или послал подальше если ответ не устроил, и то на душе легче было бы.

0

6

Сори просто скважину геморойную бурил времени совсем не было

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Кондуктор на плывун стальной или нпвх?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC