Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Фильтр с ПВД напылением (чулок) - Кто пользовался? Плюсы и минусы

Фильтр с ПВД напылением (чулок) - Кто пользовался? Плюсы и минусы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте, бурильщики! Пользовался ли кто фильтром с ПВД напылением (чулок)?Какие плюсы и минусы фильтра? Чем обсыпаете?

Теги: фильтр с пвд напылением, чулок

0

2

Сам не пользовался,но слышал,что с такими фильтрами сложно прокачать скважину после бурения.

0

3

Прокачивать прокачиваются. А в плане дальнейшего использовния не знаете как они себя ведут: забивание, кальматация и т.п.?

Отредактировано Юрий1102 (Пт, 23 Авг 2019 16:05:29)

0

4

Юрий1102
Из своего опыта мне не удалось с фильтрами из "пластиковых" материалов ни разу запустить скважину. Три попытки в разных территориально местах и на выходе результат отвратительный. Больше судьбу не испытывал, пользуюсь либо галункой, либо сеткой с ячейкой 0.5-0.5-0.25, материал нержа.

0

5

А вот я чаще использую фильтры с ПВХ напылением. Работают отлично. Ставлю иногда даже на глину, только в этом случае нужно очень хорошо продуть фильтр после обсадки и обязательно обсыпать мелким гравием

+1

6

мои две скважины обе работают с таким фильтром, скважины в пылеватом песке, затрубное обсыпано галькой 5-20. Полет нормальный, одной 4 года, второй 1.

0

7

iwankukuruza
я думаю если использовать галунку то однозначно те же скважины дадут больший дебит. Спорить не буду не зная разреза. но у  меня отрицательные отзывы о этих фильтрах. по своему региону однозначно нержа. Конечно все от фракции песка зависит. но пластмасса она магнитом тянет к себе глину. Пока до забоя поставишь и фильтр не фильтр а труба поплавок

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Фильтр с ПВД напылением (чулок) - Кто пользовался? Плюсы и минусы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC