Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Материалы » Подготовка обсадных

Подготовка обсадных

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Парни, всем привет. У меня вопрос - можно ли самому на пластиковой трубе "раздавить" раструб? Как должен выглядеть процесс?

0

2

саша незнаю поможет тебе инфа но есть такая штука как вирсбо <http://wirsbo.ru/cgi-bin/Cat.cgi?8&6>

Отредактировано евгений (Пт, 15 Апр 2011 20:47:33)

0

3

ТТ сам раструб делает.  Только смысл разве есть ? ладно раньше когда с ресбой проблемы были ,а счас зачем ?

0

4

У нас 125 трупа пластиковая продается куском по 12 м. Мысль посетила, если резать ее по своему размеру, раздавливать раструб и на саморез. А шов скотчем. Да любой размер так можно, если куски остаются.

0

5

Saloha написал(а):

раздавливать раструб и на саморез. А шов скотчем. Да любой размер так можно, если куски остаются

Как то не серьезно лично для меня, саморез, скотч?! Тогда уж варить лучше.

0

6

Мастер написал(а):

Парни, всем привет. У меня вопрос - можно ли самому на пластиковой трубе "раздавить" раструб? Как должен выглядеть процесс?

Где-то смотрел видео, сейчас не могу найти. Принцип такой, пластиковую трубу нагревают затем в нее вставляют металлическую трубу по размеру раструба и охлаждают водой.

0

7

Здесь видео http://www.youtube.com/watch?v=nrW8PgY3h20  немного другое но тоже видел как нагревают мет трубу немного конусную и после нагрева впихивают в пласмасовую на глубину 10-15 см.Затем поливают водой.Вытащив мет трубу вставляют или мет или пласмасовую и скрепляют саморезами А так как раструб немного на конус то никакого уплотнения не применяют.

0

8

Я как-то попал к одному бурильщику так сказать на стажировку, так он пэ трубу паяльной лампой нагревал и оправка из трубы с небольшим конусом, чтобы легче заходила и остужал потом. Ну а при соединении паяльная лампа и кусок смолы раструб промазывал и на саморезы...
Но конечно сейчас это не надо, ввиду повсеместного использования нПВХ на резьбах. Ну а при желании можно и на нПВХ нарезать резьбу на любом куске вручную, но конечно с приспособой.

0

9

Saloha написал(а):

У нас 125 трупа пластиковая продается куском по 12 м. Мысль посетила, если резать ее по своему размеру, раздавливать раструб и на саморез. А шов скотчем. Да любой размер так можно, если куски остаются.

Saloha, не знаю решил ту проблему или нет за это время, но какова цена метра такой трубы чтобы так заморачиваться ?

0

10

Так же интересует вопрос изготовления раструбов на 125 ПЭ

0

11

можно сделать следующую приспособу. Находим листовой фторопласт 1 мм толщиной. делаем раскрой усеченного конуса. варим или точим конструкцию. труба равная внутреннему диаметру трубы а потом конусная переходная часть и цилиндр диаметра нужного раструба. нагревать можно галогеновой лампой. как делают в принтерах. термопару для контрля температуры. фторопласт нужен, чтобы уменьшить трение и предотвратить налипания пластика.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Материалы » Подготовка обсадных

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC