Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Электрооборудование

Электрооборудование

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Всех с праздничком!!!..Поскажите такую интересную весчь - применяете ли в бурении измерение мощности эл.привода?....Теоретически по разной породе (глина, песок и т.п. - движок должен отбирать разную нагрузку)...у меня тесть электрик-релейщик когда я ему этот вопрос задал почесал рэпу и  пробурчал чего-то невнятное -вроде как надо амперметр соответствующего номинала цеплять - он покажет...так ли это?

0

2

Он прав! Тот, который репу чесал! :D

0

3

Хороший прибор-ухо.По глине и песку разный звук... :whistle:

0

4

Белый написал(а):

Хороший прибор-ухо.По глине и песку разный звук...

И мало того, еще и у каждого станка свой звук и сразу понять "песню", требуется время. А прибор, он и в Африке прибор! :rofl:

0

5

Спасибо за ответы -  про звук эт  точно....Я счас вспомнил закономерность из личного опыта......если в цехе завыл редуктор на мешалке :(  - значит надо бежать давать люлей таджикам или "лапы" уже  выправлять :crazyfun:  - опять воды не долили. :'(

Отредактировано Usa (Пн, 2 Май 2011 10:30:55)

0

6

Мужики добрый вечер. Нужен совет,у меня стоит частотник Веспер однофазник на 2,2квт ,редуктор навозник с двигателем 2,2квт 1,500 об/мин. Хочу к этому частотнику подключить двигатель 0,300вт трехфазный,этот двигатель будет для лебедки ,стоит червячный редуктор ч-80, через шкивы я думаю должно хватить мощности.Вопрос такой,возможно ли с одного этого частотника подключить эти два движка,чтобы они работали независимо друг от друга?Или надо второй частотник? Может кто то так делал,есть схема подключения.

0

7

Алексей, тут придется выбирать - либо по очереди работать двигателями, либо покупать еще один частотник!!!
Но если двигатель второй -300 Вт, то лучше купить частотник, так как он на небольшую мощность будет не такой дорогой, как на 2,2кВт!!!
Одновременно не получится !

0

8

Прикупил лебёдку для прялки тренажёр  :idea:

увеличить

Отредактировано евгений (Ср, 8 Июн 2011 00:19:10)

0

9

А лебедка то, в коробке? Смотрел? :flirt:

0

10

Мастер написал(а):

А лебедка то, в коробке? Смотрел?

да-да Владимир Николаевич там она я чуть позже её сфоткаю и покажу. На телефоне камера не очень  :blush: а вот и ещё вчера купил чистотник!

увеличить

Отредактировано евгений (Пт, 10 Июн 2011 00:50:29)

0

11

Молодец! Хороший видно, с регулятором. Успехов!. А параметры его какие? :cool:

0

12

Походу с векторным управлением.

0

13

ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ЧАСТОТЫ Е2-8300-S3L напряжение питания 1Ф 220 в. мощность 2.2 кВт. ток 10.5 А. http://privod.szemo.ru/serie/E2-8300 http://download.elcomspb.ru/catalog/e2-8300.pdf

Отредактировано евгений (Пт, 10 Июн 2011 20:37:58)

0

14

Ребят, а кто бы посоветовал 3х фазный генератор 4-5 квт в пределах 20 -25 тр , желательно дизельный и движок дизельный 6-8 лошадей

0

15

Vasilch
Врядли найдешь за такие деньги -разве что нибудь армейское с консервации бу - но насчет этого я не в курсе ..Ну или самому чего колхозитьть..Взять движку хондовскуюм и и гену армейского или совковго бу поискать..преходничек выточить -мож чего и выйдет....

Пля все хочу найти резервуар армейский полевой для горючки РП-5 штоль не помню ужо.. (как грелка надувная..3-5 куба вместимость..кинул в любой грузовик накачал слил свернул-выгрузил дома..ляпота)Но это надо по частям шариться входы выходы знать....

Отредактировано Usa (Пт, 10 Июн 2011 22:28:54)

0

16

мягкие резервуары. http://www.polexgroup.ru/emkosti/mjagki … astichnye/ Движки нашел на Украине в Киеве,затра узнаю как и почем пересылать.

0

17

Вот фотки  :flag:

увеличить

увеличить

Отредактировано евгений (Сб, 11 Июн 2011 14:17:25)

0

18

эл. дв. к редуктору ТСН-00.760

увеличить

увеличить

Отредактировано евгений (Сб, 11 Июн 2011 14:23:41)

0

19

Лебёдка

увеличить

увеличить

Отредактировано евгений (Сб, 11 Июн 2011 14:29:22)

0

20

евгений
одной дорогой идем товарисч :cool: ..та же хрень что на фотках в гавраже сложена...просто шасси-УАЗна переоформлении в гаи завис..во вторник дай бог оформлю (тьфу тьфУ :D ) ну и смонтирую глядишь...

ПыСЫ но видится мне что это только начало пути :rofl: ...дорабатывать еще придется ХЗ сколько

0

21

Второй год уже дорабатываю, опять что то не нравится :D

0

22

Может не понял, а вот электродвигатель на 380в тебя устроит? . Частотник выдает 380?  Если работать от чубайса, то это в основном 220в. :dontknow: А это значит, что нужен двигатель с 6 концами, для соединения  треугольником.  :idea:

Отредактировано Мастер (Вс, 12 Июн 2011 07:49:55)

0

23

Щастье есть :crazyfun: ..оно не может не есть :glasses:

увеличить

Отредактировано Usa (Вс, 12 Июн 2011 10:41:06)

0

24

серёга  :cool:

0

25

На том фото не было, сами вывели?  :cool: Это другой двигатель? Концы другие, у того синии, переделал? :question:

Отредактировано Мастер (Вс, 12 Июн 2011 11:09:08)

0

26

Мастер
первое фото это Евгения движок -а уже с выведенными концами мой...Концы внутри в термоусадке скручены между собой (звезда) - их просто достать надо -ну и прозвонить  ессно потом какой где.

0

27

Там их еще надо соединить правильно - начало-конец, начало-конец обмотки. И все будет работать нормально.

0

28

Евгений,тебе письмо:-vasilch, добрый день, у меня к тебе просьба, передай пожалуйста Евгению с буравого форума Электрооборудование ,что он пролетел с электродвигателем, на электродвигателе должно быть шесть выводов, чтобы можно было включать треугольником на 220 вольт, его двигатель включен звездой на 380 вольт, если он будет работать через частотник на 220в, то будет потеря мощности. Заранее спасибо.

0

29

и куда я пролетел  :dontknow: у всех работает один я летаю  :rofl:

Отредактировано евгений (Вс, 12 Июн 2011 20:12:38)

0

30

Вот движок нашел, как купить и как прислать не писали еще, с Ураины есть таможные отчисления какие?

Характеристики   

Тип двигателя  4-х тактный дизельный двигатель, с воздушным охлаждением
Рабочий объем  406 см3
Диаметр цилиндра ход поршня  86х70 мм
Мощность двигателя
при 3600 об/мин  9,0 л.с. / 6,6 кВт
Объем заливаемого масла  1,65 л
Объем топливного бака  5,5 л
Направление вращения  По часовой стрелке
Система запуска  Ручной старт
Сухой вес  46,5 кг

Отредактировано Vasilch (Вс, 12 Июн 2011 21:47:34)

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Электрооборудование

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC