Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Электрооборудование

Электрооборудование

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

Vasilch

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

32

У меня двигатель такой же как у Евгения, через частотник он еле вращает, чуть даш нагрузку встаёт, приходится приподнимать(чтобы тронулся). Если подсоеденить треугольником, то мощность возрастёт ощутимо? :'(  А то я стал думать о покупке трёхфазного генератора. :(

0

33

Писец щас начал электрощитт монтировать глянул а частотник  на ТРИ ФАЗЫ ВХОД и на 380 - только щас увидел маркировку :mad: ...олени :mad: ..я ж им сказал однофазный надо..и модель назвал.... а они мне  на 380.2.2 квт  отправили Веспер Е2-8300-003Н вместо S2L :mad: --звиздец че делать :no: ...могут зарубиться и не поменять - уже больше месяца прошел

0

34

Посмотрел в Яндексе, нет там китайских CHAMPIONOV это бензиновые или дизель? А еще эти "Садко" они что тоже китайские? Нигде не пишут завод производитель. Блин устал уже в энете лазить.

0

35

Толян написал(а):

А то я стал думать о покупке трёхфазного генератора.

А что тут думать ,если есть на что, по любому надо брать

Usa написал(а):

--звиздец че делать

Да не прятноеположение,большемесяца  это плохо. Может если этот вернуть и чуть доплатить? Договариваться надо.

0

36

Vasilch написал(а):

CHAMPIONOV это бензиновые или дизель? А еще эти "Садко" они что тоже китайские? Нигде не пишут завод производитель

Владимир то что я фотал они все бензиновые а садко только украина продаёт я тоже найти не смог  :dontknow:

0

37

Vasilch написал(а):

А что тут думать ,если есть на что, по любому надо брать

Да брать то не начто, только так бурить одна мука, неужели на 220 у всех так???

0

38

Толян
Сделай как у Серёги (Usa) я так же буду делать

0

39

Эффек то будет? Завтра если успею то переподключю(электрик вроде свободен будет).

0

40

Обязательно.

0

41

Толян написал(а):

Эффек то будет?

Будет эффект,у меня тоже подключено треугольником работает отлично

0

42

Все зачепись...слетал в Ебург - частотник поменял на правильный :flag: ..УАЗку переоформил...завтра-послезавтра навешивать буду....

ПыСЫ никому частотник не нужен? пишите в личку - кину контакты фирмы в Ебурге -у них 3 штуки в наличии на складе Веспер E2-8300-S3L сейчас есть (еси че транспортной отправят)...ценник 9 штук с копейками. Ребята нормальные, поменяли без проблем хотя уже два есяца прошло и я приходник прое...эээ :O ..Хотели еще и разницув 500 рэ мне вернуть но я уж рукой махнул - оставьте за хлопоты...моя вина тоже есть.

0

43

Маленько по ближе заказал, в Воронеже.

0

44

Vasilch
я наверно поздно скинул ссылку  :tomato:

0

45

Нормально, все вовремя

0

46

Переподключили двигатель треугольником, мощности он не прибавил. Посмотрел частотник у меня Е2 мини, может в этом проблема, с этим лучше будет Веспер E2-8300-S3L  :dontknow:

0

47

Толян
А мощность частотника у тебя какая?   Кстати вопрос по S3L - тут попробовал подключить - все крутится и работает :cool: .....только вот частота с пульта больше 50 ГЦ не выставляется  так и должно быть?-(оно в принципе больше  и не надо но все таки :'( )

0

48

Вот такой http://www.vesper.ru/catalog/invertors/e2-mini/ Частота тоже только 50 :dontknow:

0

49

Толян
да я модель понял какая -мощность в кВТ сколько (на нем сбоку написано должно быть)

0

50

Эти преобразователи предназначены для других целей.( Рекомендуется для управления приводами насосов, вентиляторов, лентопротяжных машин, фасовочно-упаковочных аппаратов, швейных машин, намоточно-размоточных узлов, транспортеров, навивочных машин, миксеров)

0

51

Лёха
А е8300 прямо специально для буровых установок? - так штоль? :blush:

0

52

А вот эти для наших условий самое то,у меня точно такой же и работает без проблем (Новая модель серии 8000 со встроенным промышленным PLC контроллером и существенно расширенными функциональными возможностями по отношению к EI-8001.

Рекомендуется для управления приводами с постоянной, быстроменяющейся, а также вентиляторной нагрузкой: подъемно-транспортное оборудование, транспортеры, конвейеры, экструдеры, куттера, упаковочные и дозирующие машины, сушильные агрегаты, сепараторы, мельницы, дробилки, вентиляторы, насосы, компрессоры и т.д)

0

53

Мощность преобразователя кВА-3 Мощность двигателя кВТ-2.2 Номинальный выходной ток А-10.5 Эти параметры для Е2-8300 S3L

Отредактировано Лёха (Вт, 21 Июн 2011 09:44:59)

0

54

Usa
2.2 квт, ток 10.5 частота 200Гц
Лёха
Понял, спасибо! Пойду покупать Е2-8300 S3L

0

55

Вопрос по подключению  Е2-8300 S3L  Клемму 24G соединяем с S1-вперёд, а с S2- назад.

0

56

Приобрел двигатель с редуктором 1.5 Кв, с 1500 об\мин. на 100 об\мин. З фазный 380 Вт.
Вопрос: как запускать его с 220 Вт? Подскажите схему подключения, какие нужны приспособления?
Опыт: Я не электрик (в этих вопросах вообще чайник), но обращался вроде к толковым электрикам, купил компенсатор, конденсатор, но то ли не те брал, то ли не такие уж и толковые электрики попались, в итоге сгорел движок сейчас не перемотку отдал. Читал, этот вопрос затрагивался уже, но как-то вскольз, так я и недопер, что к чему?

0

57

странно конечно, что движок сгорел вот так вот сразу,наверно мычал долго,а вы ждали когда крутиться начнет?
ничего сложного нет.
1)соединяешь обмотки треугольником(если есть возможность)
2)у тебя три провода(с двигателя),на два подключаешь 220 в.,к третьему один вывод КОНДЕНСАТОРА (из расчета ,на 100 Вт - 7 мкф,тебе лучше 85-100 мк),второй вывод кондера на любой из первых двух(220).
тебе нужен такой

увеличить

увеличить

Отредактировано alex769 (Ср, 6 Июл 2011 22:34:34)

0

58

alex769, благодарю за оперативный совет

0

59

Возможно ли обойтись без преобразователя частоты, хотя бы на первоначальном этапе?

0

60

Можно на первое время, но работать, наверно, будет сложно. Я думаю будет греться, мощность слаба через кондер. Короче, терпение надо для такой работы! :rofl:  Частые перекуры, вернее, уставать будешь от перекуров! ЛехаЛеха вроде первое время так и работал, если не ошибаюсь.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Электрооборудование

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC