Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Электрооборудование

Электрооборудование

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

Saloha, спс.Просто найти его не могу у себя.Буду пробовать без него.

0

62

alex769, а пойдет ли на 300 мкф,  или нужно именно в пределах 100 мкф. ни на чём это не сыграет?

0

63

Нурик
Закажи по интернету вот здесь http://www.vesper.ru/catalog/invertors/e2-8300/ На всё провсё неделя.

0

64

Толян, блогадарю! У них есть представительство в Омске, наверное смотаюсь ка я туда, заодно и помпу прикуплю там.

0

65

Нурик написал(а):

а пойдет ли на 300 мкф,  или нужно именно в пределах 100 мкф. ни на чём это не сыграет?

сильно греться,мычать будет и сгорит.
у меня двиг на 3 квт 100мф поставил- стопорился при нагрузки, добавил еще 100 начал сильно греться, короче работал на 150 все равно греется(не так сильно),но и меньше не тянет.

0

66

Видимо поэтому он у меня и полетел.Благодарю за ответ, будем поискать.

0

67

Чтоб не грелся и не мычал, надо подбирать кандюки по напряжению между обмотками - оно (напряжение) должно быть одинаковое на всех трех обмотках!
Но для запуска требуется кандеров, номиналам больше, чем при работе, по этому нужен и соответствующая кнопка включения!!!

0

68

добрый день, обясните пожалуйста - я что то не пойму зачем нужен частотник приведу ниже функции каторые как я думаю он выполняет:
1.При выводе с трехфазного асинхронного двигателя еще трех концов для поключения его на одну фазу(треугольником),- как известно теряетса мощность, так вот частотник ету мощность как то увеличует по сравнению с обычным подключением через конденсаторы и нужны ли конденсаторы для запуска двигателя если будет задействован частотник, и можно ли с его помощью регулировать частоту вращения електродвиг, если к примеру  взять частотник за который тут много писалось E2- 8300-S 3L.
заранее спасибо

0

69

вопщем пока ждал, уже и сам все понял, посоветуйте харош ли этот частотник cfm210     
acprivod.com.ua/products/

0

70

Хороший частотник,работает отлично.

0

71

Лёха написал(а):

Хороший частотник,работает отлично.

это вы про - E2- 8300-S 3L, или про тот что я ниже написал cfm210 CFM210

0

72

Андрей написал(а):

это вы про - E2- 8300-S 3L

Про этот частотник

0

73

а как на счет второго? хотяб по характеристикам скажите пожалуйста

0

74

А про второй я не знаю,у меня такой и у многих такие пользуются вроде бы никто не жалуется,я например доволен этим частотником.

0

75

просто етот ваш, в Украине не нахожу а если с Росии гнать то по деньгам выйдет наверно мама не горюй, а етот второй мне б знать мнение опытного как он хотяб по характеристикам пойдет, он и по деньгам нормально и ехать за ним не далеко, то что ним никто из вас не работал ето я знаю зборка наша Днепропетровская, как я понял эта фирма которая их собирает статью с каковато электрожурнала каковата прохфесора выдрала и на основании какихто ихних договореностей, толкает потрибителю, люди местные расхвалюют их продукцию - по качеству, но бурильщиков кторые его бы использовали я не встречал поетому и хочу узнать ваше мнение как он по характеристикам - двигатель у меня асинхроный 2,2 кВт, - помогите пожалуйста

Отредактировано Андрей (Сб, 16 Июл 2011 23:46:37)

0

76

как это нет  в украине.  а киев это что ?  http://vesper.com.ua/

0

77

нет там этой модели

0

78

Андрей написал(а):

нет там этой модели

а ты им письмо напиши ! я думаю достанут ! :flirt:

0

79

вот тут попробуй http://board.kompass.ua/board/chastotny … -1-0-50778

0

80

Спасибо за помощь. Евгений а ты свой станок собрал уже?

0

81

всё готово для сборки. а вот собрать пока времени нет.

0

82

Подскажите пожалуйста как будет ефективней или без разницы

увеличить

0

83

что то мне подсказывает что второй вариант верный  :cool: в объяснениях попробуй помощь зала :rolleyes:

0

84

ИМХО во втором варианте скорость подъема будет ниже в два раза, но и лебедочку можно послабже использовать.

0

85

на лебедке написано 500 кг или с блоком 1000 кг, как у вас используетса?

0

86

У меня используется как на первом варианте и пока не жалуюсь! Хватит тебе в полне и 1 варианта, но блок под рукой иметь стоит, вдруг хороший сальник намотаешь! %-)

0

87

понял - всем большое спасибо

0

88

Сегодня выводил с асинхроного трехфазного двигателя - три конца - под присмотром електрика - скажу вам сложного в етом ничего нет - акуратнинько разбираем двигатель(все на болтах) - самое главное НЕ ПОВРЕДИТЬ ОБМОТКУ при разборке и при вытаскивании ротора с статора - даже муфту с вала снимать не пришлось чего я саме больше боялся  - разобрали находим три провода спаяных между сабой - распаюем, удленяем припоем и выводим на клемник - это будут концы( начала у вас уже есть на клемнике - изначально) - собираем все до кучи и подсоединяем как вам угодно  - схема подсоеденения треугольником тоже не сложна - конец к началу слушей обмотки и все  - а надо после зборки вызвонить обмотки - какое начало к какому концу - работы на час, два - зато сколько самоудовлетворению - что ты ето сам зделал и еще и денег с экономил)))

0

89

Андрей написал(а):

удленяем припоем

o.O температура для него большая
сварочником и графитовой щеткой оплавить концы скрутки

Отредактировано alex769 (Вт, 2 Авг 2011 23:37:29)

0

90

Всем привет. Большинство людей покупают именно веспер, так как он проверенный многими людьми, а кто то пробовал искать более дешевую альтренативу? Вот есть такой частотник фирмы хендай N50-022SF стоит он в среднем на 3к деревянных дешевле, чем веспер. Кто то уже работал с такими частотниками?

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Электрооборудование

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC