Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » На что необходимо обращать внимание ЗАКАЗЧИКАМ!!! » В помощь ЗАКАЗЧИКАМ при выборе работников для бурения скважин.

В помощь ЗАКАЗЧИКАМ при выборе работников для бурения скважин.

Сообщений 61 страница 90 из 220

61

897 написал(а):

На 15м скважиной хочу уйти из зи соседа

Если от поверхности есть глина, тогда уйдете. Если нет - уже плохо. Конечно в регионах свои разрезы, у себя заметил следующее - если на участке чернозем, под ним однозначно будет глина. У себя во дворе завозил чернозем, сыпец, через 3-4 года от моих порывов ни чего не оставалось, голимый песок! Начал бурить, заметил момент с глиной, снял во дворе слой песка, завез глины, сверху сыпец-чернозем и вот уже три года лицезрею на чернозем. Отвлекся чуток. Так вот, если глина есть, тогда она не пропустит соседские шалости и она имеет ( забываю как правильно называется) свойства адсорбции и фильтрации. После исполнения работ важно сделать либо глиняный замок, либо цементацию устья, что б шалости не попали с вешними водами через устье

0

62

Очень маленький разбег. Второй водонос неизвестно где. Если первый на 10, тот, который на 15, если он есть, однозначно связан с первым. Нужна прослойка метров 5 как минимум, а что там дальше надо спросить у местных буровиков.

0

63

По глине не знаю, думаю что есть, но на глубине ок. 1,5 метров есть слой плотного ила. На этом месте раньше была старица речки. Ну уж тут что есть, то есть. На 10.04 планирую бурение, оно все покажет.

0

64

Я назвал 1.2 куба конечно с гаком.Сам абиссинки бурю с
дебитом от 300 литров в час и людям хватает, но сдесь такой нюанс: больший расход эл. энергии при малом дебите и большом потреблении воды, например киловатный насос качает 1 час или тот же обьем но 3 часа.Себестоимость воды увеличивается и окупаемость скважины возрастает.

0

65

берсерк22
Игорь
Парни! Если скважина малодебетная, на неё обязательно нужно ставить уровневую автоматику. Вот пример: http://promaukraine.com.ua/vodo_3_2.php
У меня такая же. Служит верой и правдой. Скважина выдаёт +- 800л. Насос китайский 4SKM-100. Без автоматики нужно было бы его, насос,душить. Ф так голова ни о чём не болит.

0

66

берсерк22 написал(а):

Это и имел ввиду. Дело похоже относится именно к АК с поверхностным вакуумным насосом. У них кран поджимать не приходится он из за вакуума сосет именно столько сколько позволяет водонос но бесконечно. При этом всю дорогу работает нп всю мощность.

Потерь не избежать. Если подбирать насос под дебит, тогда где взять насос с производительностью в 100-200 л.ч? Если ставить погружной и краном настраивать под дебит, на выходе получим то же самое, что и с вакуумным поверхностным. Но только вакуумный сам себя стабилизирует на нужную производительность. А вот погружной может пострадать от перегрева

0

67

897 написал(а):

на "Х"

НПВХ :D  Спросите на счет сетки из нержавеющей стали, то же галунка. Если есть, то отдайте ей предпочтение.

0

68

897 написал(а):

А пока обещают скважину  до 16 метров за 26000

Главное, имейте в виду, что может быть и 20м. Дойдите до дна водоноса. И паспорт скважины в студию. :flag:

0

69

Доклад первого дня бурения. Место бурения - бывшее русло реки Кинель, Самарская область.(Обещал доложить, потом удалите). Расстояние до действующего русла 50 метров, горизонтвыше уровня русла 6 метров. Первые 10 метров песок, поглощение есть неплохое, но у соседей на этом уровне вода с железом, дебет удовлетворяет. Затем около 2 метров перемежающиеся пласты известняка и голубой глины с вкраплениями черного песка, ракушек и гальки до 2 мм. Далее более плотный известняк и голубая глина вперемежку, известняка пласты толще. К вечеру остановились на 18,5 м, кончились бензин для установки и день. Бить будем до победы в разумных пределах, буровые ждут поглощения " с минуты на минуту", договоренность была по 1600... Ребята вроде честные, сам стоял почти весь день рядом, в известняке поглощения не видел. Раствор меняли первый раз при консистенции густой сметаны, второй раз при консистенции жидкой(сметаны). Фотки завтра выложу, если смогу.

0

70

Сетку на фильтр видел, нержавейка.

0

71

897 написал(а):

Далее более плотный известняк и голубая глина вперемежку, известняка пласты толще

Если на известняке в чем то была вода, тогда парням не плохо бы было обсадиться. Иначе начнутся проблемы. Не будим о плохом, завтра ждем продолжения. Очень интересно что и как пройдет. Ждем!

0

72

897 написал(а):

Сетку на фильтр видел, нержавейка.

Если вода в известняке, тогда сетка не нужна. Если это просто прослойки и потом пойдет песок, тогда другое дело. В общем надо весь разрез

0

73

Saloha написал(а):

Если на известняке в чем то была вода, тогда парням не плохо бы было обсадиться. Иначе начнутся проблемы. Не будим о плохом, завтра ждем продолжения. Очень интересно что и как пройдет. Ждем!

Да самому интересно! Но известняке поглощения не было. Специально раствор ребята меняли, думаю, искали возможность воду найти и предьявить. Теперь пытаемся известняк пробить и поставить фильтр на 3 метра глубже него, так сказали.

0

74

Хотя вот сейчас вспомнилось, что в пласте под известняком вода грязнее, чем на водоупоре. Но я уже за бюджет вываливаюсь как (далее непечатно)

0

75

897 написал(а):

Теперь пытаемся известняк пробить и поставить фильтр на 3 метра глубже него, так сказали.

значит знают что делают. будим надеяться. буровую колонну вытащили на ночь?

0

76

897 написал(а):

Место бурения - бывшее русло реки Кинель, Самарская область.

адрес участка можно? Интересно посмотреть, что покажет спутник и сравнить что выйдет. В личку, если можно.

0

77

Вести с полей! За 5 часов уровень в скважине РУХНУЛ на два иетра. И не знаю, плакать, смеятся, или созерцать?

0

78

Колонну подняли на 1,5 метра(на одну трубу)

0

79

897 написал(а):

Колонну подняли на 1,5 метра(на одну трубу)

Если завтра с утра колонну завалит, тогда беда. Если нет, значит парни разрез знают и делают все верно. Парни уехали или еще работают?

0

80

Уехали, считают, что не завалит. Думаю, что правы, песок весь благородной глиной замыло, камень и сам постоит.сейчас соображаю, как координаты выложить.

0

81

897 написал(а):

Первые 10 метров песок

А зеркало в реке

897 написал(а):

горизонтвыше уровня русла 6 метров

Следовательно, если я конечно не ошибаюсь, 4 м воды в песке должно быть (а поглощение в этих границах было!). Колодцы в поселке есть?

0

82

Колодцев нет.https://www.google.ru/maps/@53.2522076,50.7358812,14z  Получилось место показать? Ну всмысле, видно?

0

83

897 написал(а):

Получилось место показать

Нет. Давайте адрес участка в личные сообщения и сейчас посмотрим

0

84

не знаю то ли я нашел, выглядит примерно так
http://sh.uploads.ru/t/KHTsY.png

У меня перепад высот вышел 4 м. Но это не важно. Если в песке воды не было, значит мы по этому можем судить только о будущей статике в скважине.

0

85

Александр, поселок дачный, адрес вообще не проявится. В выложенной ссылке цифры после @ это координаты практически точки бурения в google maps. Скрыватьмне нечего, все равно потом флуд потрете :-)

0

86

Saloha написал(а):

не знаю то ли я нашел, выглядит примерно так

У меня перепад высот вышел 4 м. Но это не важно. Если в песке воды не было, значит мы по этому можем судить только о будущей статике в скважине.

Место не мое, вода в песке была, но железа много, поэтому прем гбубже

0

87

897 написал(а):

вода в песке была

Значит может завалить. Можно уже проверить так это или нет. Можно ключем буровую колонну туда-сюда, если не крутиться, значит песок уже обвалился. Если завала не будет, значит в песке воды не было. Если же все таки завалит, значит парни бурят совсем не давно.

0

88

Утро покажет :rolleyes:

0

89

Оставлю до завтрашнего вечера, потом подчистим. Интересно, буду я прав на счет завала?!

0

90

897
Интересно, ключи с берегов на реке бьют?

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » На что необходимо обращать внимание ЗАКАЗЧИКАМ!!! » В помощь ЗАКАЗЧИКАМ при выборе работников для бурения скважин.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC