Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » На что необходимо обращать внимание ЗАКАЗЧИКАМ!!! » В помощь ЗАКАЗЧИКАМ при выборе работников для бурения скважин.

В помощь ЗАКАЗЧИКАМ при выборе работников для бурения скважин.

Сообщений 91 страница 120 из 220

91

Не видел ключей.

0

92

Всем привет! Не была на форуме 10 дней, но похоже самое интересное не пропустила. Мое мнение - смелые ребята, мы бы не рискнули в песке трубы оставить. Даже если сверху не привалит, забьет внутри, промывка не пойдет. Жду результата. Удачи!

0

93

Всем доброго!
  В песке - да! В песке я бы не рискнул оставлять колонну, хотя бы метов 6 поднял бы. Ребятам, конечно, виднее, они видят ситуэйшн на месте. Будем ждать, тема интересна сама по себе и ,к тому же, актуальна в нашем содружестве всегда

0

94

Нормально с инструментом все, глиной голубой скважина замылилась и песок на завалился. Тут другая проблема, на 20 метрах уперлись в камень крепкий, шарошка не берет. Решили обсаживаться и смотреть. Водопоглощение небольшое, в растворе пузыри воздуха, вчера их не было.

0

95

Обсадились на 19 метрах, вода с запахом сероводорода, насос с производительностью 1,2 куба качает около часа без перерыва

0

96

897 написал(а):

Обсадились на 19 метрах, вода с запахом сероводорода, насос с производительностью 1,2 куба качает около часа без перерыва

Вот и славно. Значит песок был сухой. С водоносом ночь не отстоял бы однозначно.

0

97

Насос  Aquario ASP1E-60-90 эту скважину после часового простоя

0

98

Дебет понять не могу пока, но мало . И ароматно.

0

99

897 написал(а):

Дебет понять не могу пока, но мало . И ароматно.

Насос выкачивает что ли воду? Если так эксплуатировать, то скважина не долгожитель. Настройте насос под дебит скважины. Поставьте на выходе насоса кран, краном сократите производительность насоса. А лучше всего, если позволяет статика, поставить верховой насос, он сам стабилизируется с дебитом.

0

100

Насос выкачивает все за 10 мин после часового простоя. Кран поставил сразу, дебет прим 300 литров в час, вода в бочке оч темная и вонючая. Советов ваших на момент расчета не получил, остается мне качать до талого...

0

101

У нас в пойме Камы на глубинах от 15 м и ниже большое содержание сероводорода, плюс к этому в воде белая взвесь, поэтому ни полы помыть и посуду, ни огород полить.
Бурят на первый водонос 6-6.5 м , сероводород местами тоже присутствует, но после выдержки в ведре в течении часа или кипячении пропадает.

0

102

897 написал(а):

Насос выкачивает все за 10 мин после часового простоя. Кран поставил сразу, дебет прим 300 литров в час, вода в бочке оч темная и вонючая. Советов ваших на момент расчета не получил, остается мне качать до талого...

Какая статика с утра, в затрубном воду видно или уже затампонировали? И вообще - поглощение было или нет на последних метрах? Что буровики обещают?

0

103

пессимист написал(а):

но после выдержки в ведре в течении часа или кипячении пропадает.

Сероводород испаряется. С такой водой предпочтительнее колодец, т.к. в кололдце есть возможность сероводороду испариться. Непонятно с поглощением и породой, в которую поставили фильтр

0

104

Народ! Объясните мне, что-то не пойму. Уже что ли рассчитались и все? Мы как минимум сутки сами смотрим, потом тампонируем, потом паспорт даем, потом деньги?

0

105

Обещают, что раскачается. Да, расчитались. В затрубном воды не видно. Вода идет черная и вонючая. Я расстроен. Полагаю, что придется поднимать обсадную на первый водонос.

0

106

Вода ночь отстояла и пахнет все равно.

0

107

Saloha
На одном участке две скважины и колодец, в скважинах воды нет вообще, т.к. бурили шнеками, при вытаскивании ствол просто засыпает гравием. В колодце вода имеет желтоватый оттенок, много железа, за год сгнивает колодезное ведро, на домашней посуде налет.
Я бурил в 10 м от колодца (по указке хозяина), как он уверяет вода чистая, без запахов, прошло 2 года.
Во как природа распорядилась.

0

108

Всем доброго! Тут вот многие пишут о наличии сероводорода. Я в своей недолгой практике и в своей совсем не короткой жизни в наших краях(Слава Богу!) не встречал подобного. А вот относительно дебета... 897 писал, что ресурсы у него не позволили хлопцам бурить глубже. С другой стороны, пани Ирэна права на +100500, относительно правильности сдачи объекта. Должны были всё довести до ума, прокачать-настроить... Как то не по-людски это, взять денег и слинять :dontknow:

0

109

Остановили бурение по надуманной, я считаю, причине наличия скальной породы. Я был за то, чтобы пройти глубже, но буровикам домой хотелось.

0

110

Думаю ограничить насос литров на 100 в час и оставить включенным на неделю, а там посмотрим.

0

111

Насос сдохнет при 100л. Статика какая? Сверху не получится качать? И еще - может я просмотрела, где и какой фильтр стоит, какая труба (или открытый ствол)?

0

112

897

897 написал(а):

Думаю ограничить насос литров на 100 в час и оставить включенным на неделю, а там посмотрим.

Как по мне - не вариант!  Какбы там ни было, пацаны должны были приводить всё к общему знаменателю. Решать как то вопрос с отсутствием воды коллегиально с хозяином, предлагать варианты решения вопроса, а не тупо сваливать, взяв незаработанные деьги! Звонить пытался? Пусть приезжают и доделывают. Свабируют, оголовок ставят и т.д. Кондрат подсказал способ микроядерного взрыва в обсадной для увеличения дебита...Или пусть деньги возвращают, если не могут завершить, как положено. Так думаю.

0

113

Статику не знаю, зеркало на 10 вроде. С фильтрами тоже "не слава богу" , на трубе галунная сетка из нержавейки, но низ трубы запилен клиньями, клинья стянуты, но зазоры есть. Напомню геологию скважины, 10 метров песок, далее голубая глина и известняк вперемежку, дно -глина.

0

114

BurlacK57 написал(а):

897

Как по мне - не вариант!  Какбы там ни было, пацаны должны были приводить всё к общему знаменателю. Решать как то вопрос с отсутствием воды коллегиально с хозяином, предлагать варианты решения вопроса, а не тупо сваливать, взяв незаработанные деьги! Звонить пытался? Пусть приезжают и доделывают. Свабируют, оголовок ставят и т.д. Кондрат подсказал способ микроядерного взрыва в обсадной для увеличения дебита...Или пусть деньги возвращают, если не могут завершить, как положено. Так думаю.

Оголовок стоит, вода теоретически есть же. Говорил с ними сегодня, решили неделю покачать, потом принимать решение. Видимо придется каждый день по 40 км в одну сторону мотаться.

0

115

897
  Даже и не знаю... Пообещали через неделю принять решение... Может и не оставят так, без финала...

" далее голубая глина и известняк вперемежку, дно -глина." Так глина же, не камень! Чё ж не пошли глубже?

0

116

BurlacK57 написал(а):

897
  Даже и не знаю... Пообещали через неделю принять решение... Может и не оставят так, без финала...

" далее голубая глина и известняк вперемежку, дно -глина." Так глина же, не камень! Чё ж не пошли глубже?

Писал на пред странице, ребята планировали у меня увидеть только песок, а попали на известняк с глиной, бурили два дня эти 20 метров. В итоге, как я предполагаю, им надоело, поставили шарошку, забили ее глиной и , наврав про камень, прекратили бурение.

0

117

Как мне это сооружение теперь промыть правильно? Насос Акварио ASP 1e 60-90

0

118

897 написал(а):

, наврав про камень,

Вот это и есть основа - наврали! Писание ясно говорит: всё тайное станет явным! Не есть хорошо это - врать, себе ведь дороже...Вот и получается, что хотели бабулетов срубить по-бырому, а за дело не думали!
Прокачать, я думаю, уже не выйдет. Скорее всего, фильтр находится в прослойках известняк-глина, а это совсем не есть гут, поскольку глина не даёт воды и заглинивает фильтр.
              Моё мнение, конечно.

+1

119

Не факт, что воды мало, сам говоришь - глина была, фильтр мог заглиниться. Трудно что-то посоветовать, т.к. недостаточно данных.
1. На какой глубине фильтр.
2. Есть ли какая-нибудь обсыпка.
3. Промывали фильтр или нет.
4. Осадок какой-нибудь отстаивается или нет.
5. Какая сейчас глубина скважины (глину снизу не сосет)?
Сам по себе сероводород - ерунда, легко выветривается, а вот все остальное как будет. По уму лучше самому ничего не делать, не твоя работа. Получи паспорт со всеми данными на скважину, там должен быть разрез, динамический и статический уровни, диаметр бурения, характеристики фильтра и обсадной, характеристики отстойника, рекомендации по установке насоса и эксплуатации. Пусть хоть это сделают для начала.
P.S. Пойми, голубая глина чередующаяся с известняком - это не геология, а так, треп. Там 9 метров после 10, что это - тонкие пропластки(какая мощность) или выраженные пласты.

0

120

Гидра написал(а):

Не факт, что воды мало, сам говоришь - глина была, фильтр мог заглиниться. Трудно что-то посоветовать, т.к. недостаточно данных.
1. На какой глубине фильтр.
2. Есть ли какая-нибудь обсыпка.
3. Промывали фильтр или нет.
4. Осадок какой-нибудь отстаивается или нет.
5. Какая сейчас глубина скважины (глину снизу не сосет)?
Сам по себе сероводород - ерунда, легко выветривается, а вот все остальное как будет. По уму лучше самому ничего не делать, не твоя работа. Получи паспорт со всеми данными на скважину, там должен быть разрез, динамический и статический уровни, диаметр бурения, характеристики фильтра и обсадной, характеристики отстойника, рекомендации по установке насоса и эксплуатации. Пусть хоть это сделают для начала.
P.S. Пойми, голубая глина чередующаяся с известняком - это не геология, а так, треп. Там 9 метров после 10, что это - тонкие пропластки(какая мощность) или выраженные пласты.

1. Фильтр с17 до 19 метров.
2. Обсыпки нет
3. Промывали
4. Да
5. Не знаю, оголовок стоит
Ночь вода отстояла, запах есть. Паспорт дали,  в город вернусь, выложу.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » На что необходимо обращать внимание ЗАКАЗЧИКАМ!!! » В помощь ЗАКАЗЧИКАМ при выборе работников для бурения скважин.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC