Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » На что необходимо обращать внимание ЗАКАЗЧИКАМ!!! » В помощь ЗАКАЗЧИКАМ при выборе работников для бурения скважин.

В помощь ЗАКАЗЧИКАМ при выборе работников для бурения скважин.

Сообщений 121 страница 150 из 220

121

897 написал(а):

10 метров песок, далее голубая глина и известняк вперемежку, дно -глина.

На фига было, если там действительно известняк, фильтр ставить? Дренаж, отсыпка и выше отсыпки глиняный замок. Пойми сейчас откуда вообще сосет воду? Поглощения в известняке не дождались, а трубы кинули. В известняке возможно вообще не было воды, а сосет все с песка. Затрубное отсыпали? Если нет, сами ни чего не делайте.

0

122

Не получается вставить фотки. Затрубное не отсыпали, сказали, что не нужно.а фильтр намотали уже и сунули. Сосет думаю из глины, муть характерная.

0

123

И замок не делали, глина мол сама все сделает. Зато, как понимаю, обсадную при желании можно дернуть выше, на верховодку.

0

124

897 написал(а):

Не получается вставить фотки

Цмыкаешь "Загрузить" и ждешь когда загруженная фотка появится в окне загрузки. Когда появится, цмыкаешь на фотку и все

0

125

897 написал(а):

И замок не делали

Я боюсь, если сейчас отсыпать, то воды совсем ни какой не будет. Ни чего не понятно, больше похоже, что метры саданули, качай и прокачается. Не люблю такой расклад. Больше шума, чем дела от таких исполнителей.

0

126

Saloha написал(а):

Цмыкаешь "Загрузить" и ждешь когда загруженная фотка появится в окне загрузки. Когда появится, цмыкаешь на фотку и все

Проба 3http://sh.uploads.ru/t/CE0iB.jpg
http://sh.uploads.ru/t/NGRwr.jpg
http://sh.uploads.ru/t/4Lf58.jpg
http://sg.uploads.ru/t/BO6ci.jpg

0

127

И  еще,
http://sg.uploads.ru/t/mUnwZ.jpg
http://sh.uploads.ru/t/uPbzj.jpg
http://sg.uploads.ru/t/z2n53.jpg
http://sh.uploads.ru/t/uPbzj.jpg
http://sg.uploads.ru/t/mUnwZ.jpg

0

128

http://sh.uploads.ru/t/8pecs.jpg
Фильтр

0

129

Зря я надеялась на паспорт. Нет там интересующих параметров, а именно геологического разреза. Однако нестыковки видны:
1. Если скважина 19м, фильтр с 17 до 19, то на какой глубине отстойник и его длина (по картинке это около 0.5м).
2. Пункты договора 2.2.3 и 2.2.5 не выполнены.
3. В паспорте нет не только разреза, но и таких параметров, как дебит, статический и динамический уровень воды в скважине.
4. Центробежный насос нельзя располагать в зоне фильтра, он должен висеть выше на 1-2 метра, иначе ему хана, это должно быть указано в паспорте насоса, если не указано, можно проконсультироваться у любого продавца насосов
Поднимать трубы на верхний горизонт бессмысленно, т.к. он заглинен. Работы по декольматации вряд ли будут успешны.
Мое мнение, выдергивать трубы и бурить дальше, стоять над душой, записывать все, что происходит. По договору уже 30м разведочных оплачено. В нынешнем виде скважина берет неизвестно что и неизвестно откуда.
P.S. Пусть ответят хотя бы на вопрос, в какой водонос установлен фильтр.

0

130

Общался с своими мастерами, говорят, мол вода у тебя есть, за качество не отвечаем. Ругался с ними, после этого предложили пробурить новую на 10 метров, старую зачесть кака разведку, но доплатить 5 тр за изъятие трубы из предыдущей. Вопрос - зачем ее доставать, может, пусть торчит? По информации от других буровиков, глубже бурить бессмысленно, сероводород на всех горизонтах.

0

131

Пусть делают, хоть что-то будет. Доплачивать и выдергивать действительно не стоит, они сами выдернут, если смогут, т.к. трубу и особенно фильтр будет жалко. Только обговаривайте прокачку, определение дебита, обсыпку и замок. Пусть свой договор исполняют. И лучше дно обсадной заглушить, как-то не очень верится, что они сделают грамотный отстойник.

0

132

897 написал(а):

Общался с своими мастерами, говорят, мол вода у тебя есть, за качество не отвечаем. Ругался с ними, после этого предложили пробурить новую на 10 метров, старую зачесть кака разведку, но доплатить 5 тр за изъятие трубы из предыдущей. Вопрос - зачем ее доставать, может, пусть торчит? По информации от других буровиков, глубже бурить бессмысленно, сероводород на всех горизонтах.

Привет  897!

Ты заказывал у буровиков  водозаборную скважину.    Непонятно на какой глубине, но там море воды,   насос  Р= 1.2м3  работал  в течении часа и вода не заканчивалась.  Так  что,  про разведочную скважину  эти сказочники   пусть забудут.

0

133

кондрат написал(а):

Ты заказывал у буровиков  водозаборную скважину.    Непонятно на какой глубине, но там море воды,   насос  Р= 1.2м3  работал  в течении часа и вода не заканчивалась.  Так  что,  про разведочную скважину  эти сказочники   пусть забудут.

Кондрат! Так это наверное после промывки было, хотя тогда бы с 19 м максимум литров 600 бы выкачали и все. Думаешь, просто все заглинилось?

0

134

кондрат написал(а):

Привет  897!

Иначе предлагают посудиться. Они в договоре пишут, что больше 100 литров это не разведка, за качество они не отвечают. Ребят, я сначала просил совета в соответствии с названием темы. В итоге все равно "развели". Теперь пытаюсь "выползти" из этого с минимальными потерями. Пальцы гнуть можно, пока деньги на твоей стороне.

0

135

Кстати, предлагаю собрать и вынести на первую страницу темы принципиально важную для заказчиков информацию, чтоб не "бедолажились" как я.

0

136

897 написал(а):

Обсадились на 19 метрах, вода с запахом сероводорода, насос с производительностью 1,2 куба качает около часа без перерыва

Вот  897 пишет.   Есть вода.   1.2м3/ч - это не 300 литров в час.

0

137

Только что общалась с заказчицей, которая будет судиться с буровиками. Прошли 75м, сказали, что воды нет, тихо собрались и уехали, забрав немалую денежку. У нее все делает адвокат в соответствии с Законом о защите прав потребителей. Но сама говорит, что особо не надеется и будет непросто. И еще возможно грозит экспертиза. По разрезу там вода должна быть в районе 30-40м.
Бог его знает, светит ли что-нибудь. Деньги они каким документом оприходовали? Бланк строгой отчетности был? Или кассовый аппарат? Для ЗАО за отсутствие вышеуказанного штраф от налоговой около 50тыр.

0

138

кондрат написал(а):

Вот  897 пишет.   Есть вода.   1.2м3/ч - это не 300 литров в час.

Насос Беламос ухайдоканный,  бурильщики предполагают литров 500-700 производительность. Мой насос, задушенный краном, дает 300 стабильно, на 500 работает мин 40.

0

139

У меня возникает ощущение, что вынужден перед участниками форума оправдываться! Вопрос, ЭТО Я КОСЯЧНУЮ СКВАЖИНУ ПРОБУРИЛ?

0

140

Судится перспективы нет, так как фирма наверняка "помойная".

0

141

897 написал(а):

У меня возникает ощущение, что вынужден перед участниками форума оправдываться! Вопрос, ЭТО Я КОСЯЧНУЮ СКВАЖИНУ ПРОБУРИЛ?

Перечитала внимательно тему. Все правильные слова были сказаны - и про прокачку насосом буровиков, и не отдавать деньги, пока не прокачают до чистой, и про обсыпку и глиняный замок. Даже про то, что скорее всего будет глубже, чем рассчитываешь. Посмотри сам.
Вода чище не стала? Больше ее постепенно становится, как я понимаю. Я бы сняла оголовок, померила с утра уровень воды и глубину скважины, да и насос повесила бы над фильтром, целее будет.

0

142

Гидра написал(а):

Зря я надеялась на паспорт. Нет там интересующих параметров, а именно геологического разреза. Однако нестыковки видны:
1. Если скважина 19м, фильтр с 17 до 19, то на какой глубине отстойник и его длина (по картинке это около 0.5м).
2. Пункты договора 2.2.3 и 2.2.5 не выполнены.
3. В паспорте нет не только разреза, но и таких параметров, как дебит, статический и динамический уровень воды в скважине.
4. Центробежный насос нельзя располагать в зоне фильтра, он должен висеть выше на 1-2 метра, иначе ему хана, это должно быть указано в паспорте насоса, если не указано, можно проконсультироваться у любого продавца насосов
Поднимать трубы на верхний горизонт бессмысленно, т.к. он заглинен. Работы по декольматации вряд ли будут успешны.
Мое мнение, выдергивать трубы и бурить дальше, стоять над душой, записывать все, что происходит. По договору уже 30м разведочных оплачено. В нынешнем виде скважина берет неизвестно что и неизвестно откуда.
P.S. Пусть ответят хотя бы на вопрос, в какой водонос установлен фильтр.

:cool:  :cool:  :cool:

0

143

Гидра написал(а):

Перечитала внимательно тему. Все правильные слова были сказаны - и про прокачку насосом буровиков, и не отдавать деньги, пока не прокачают до чистой, и про обсыпку и глиняный замок. Даже про то, что скорее всего будет глубже, чем рассчитываешь. Посмотри сам.
Вода чище не стала? Больше ее постепенно становится, как я понимаю. Я бы сняла оголовок, померила с утра уровень воды и глубину скважины, да и насос повесила бы над фильтром, целее будет.

Я уже морально созрел на перебур, все более менее опытные буровики, которым сегодня позвонил,  сказали, что сероводород не пркачается, даже подъем трубы до песчаного водоноса не спасет, так как сероводород пролезет. Дальше бурить смысла нет, поскольку сероводород не пропадет, следующий нормальным водонос ноже 100 метров, но он может быть соленым.
Скважина на даче, 40 км от Самары, ездить и качать ее, приговоренную, считаю нецелесообразным. Завтра сгоняю туда, поставлю таймер включения-выключения на всякий случай. На пятницу-субботу намечен перебур.

0

144

Гидра[/b]Тоже перечитал тему,упомянутые вами советы были даны уже после расчета. Ранее говорилось о том, что дебет в 300 литров тоже неплох, про сероводород вообще ни слова. К чему это выяснение отношений? Давайте конструктивно, если возможно? По факту, считаю, у меня есть результат бурения непорядочными людьми, мягко говоря. Или я опять что то не то сказал? Я полагал, что тема создана, чтобы обезопасить от них потенциальных клиентов подобных буровых деятелей.
    "В помощь ЗАКАЗЧИКАМ при выборе работников для бурения скважин" она называется!
В помощь, а не в укор!

0

145

Кстати, сегодня общался с руководителем своих буровых и понял, что для них при бурении стало очевидно, что скважина косячная, но, чтобы получить денег, они обсадились и отыграли спектакль с прокачкой. Терзают меня сомнения по поводу перебура ими же, хотя подешевле прогнозируется. Деньги , планируемыена скважину, кончились, придется занимать.

0

146

Гидра написал(а):

30 марта И как раз в данном случае больше должна волновать мутная вода (по крайней мере у нас в Ленобласти это так), потому что мелкий песок при нормальной обсыпке уйдет, а вот мутность говорит о том, что тянет что-то лишнее.

BurlacK57 написал(а):

30 марта Вот и обращайте внимание, договаривайтесь сразу, чтобы сдавали скважину прокачанной, по крайности до чистой воды. Прокачивать должны, я считаю, своим насосом.

Saloha написал(а):

30 марта Гидра написал(а):

И как раз в данном случае больше должна волновать мутная вода

Если не прекращается мутная, однозначно что то не то в этом царстве.

Пока не начали перебуривать, задайте вопросы, чтобы не было обид. Для последующей эксплуатации и ремонта через несколько лет необходима информация по интервалу установки фильтра, статическом и динамическом уровне, дебите, характеристикам отстойника, скважности фильтра и обсыпке, для скважины на песок - время до полной очистки и параметры фильтровальной сетки (если галунка, то, например, П-52 или П-64). Все это должно быть в паспорте скважины. Плюс рекомендации по эксплуатации, но уже после прокачки насосом исполнителя.
P.S. Сероводород в скважине, как и железо, магний, метан, аммиак,жесткость, кальций и пр. - особенности местного разреза и конкретного водоноса, и никоим образом не влияет на правила обустройства скважины. За качество воды буровик не отвечает.
P.P.S. А по поводу левой или правой фирмы - дело хозяйское. Я бы попросила хотя бы нормальный ИНН и ОГРН в договоре.

0

147

Saloha написал(а):

Дебит конечно может быть разным и ,я считаю, это не показатель......
Если просто мутная, это нормально и какое то время придется с этим мирится, но в итоге будет кристально чистая. Если же на выходе песок и ни один час - с оплатой лучше не спешить.

Песка не было...

0

148

897 написал(а):

Кстати, предлагаю собрать и вынести на первую страницу темы принципиально важную для заказчиков информацию, чтоб не "бедолажились" как я.

897 написал(а):

Песка не было...

При перебуре, пусть конкретно сами запустят скважину! Что это за запуск?! Да я бы постыдился вести разговоры об оплате! Если они бурят, значит должны знать что и им же запускать скважину. Саданули метры, не понять была вода на этих 19 или нет? Откуда вообще вода? Мне совсем думается, что она где то с 10 м смывает все на пути и смытым засирает фильтр. Вы им разведку заказывали? Нет. Они обещали 300 л/ч - так пусть их дадут. Не вы их "раскачаете", а пусть они сами ездят и раскачивают! Что это за подход такой. Хренатень. Если был известняк, тогда зачем фильтр? Если водонос на 10, зачем совать трубу на 19? Зачем им пускать воду, если на ни кем не заказанной разведке можно безбедно жить!

0

149

Что то подозрительно у вас все. У нас таких разрезов много. Сверху в песке слабый горизонт, и у нас он с железом. Его нужно перекрыть стальной  обсадной трубой, хорошо забить в глину. Дальше переслаиваемый глиной известняк. Если с сероводородом в нем вода его тоже нужно перекрыть той же обсадной. То есть разбурить внутри обсадной и тупо забить ее пока известняк нормальный не начнется.  А начнется он у вас не так уж и глубоко учитывая что переслаиваемый с 19 метров пошел. На мой взгляд речь идет о 40-50 метрах но не как о "может 100". Мой вам совет. Во первых те черти что вам бурили  нормальную скважину не сделают. Во вторых найдите реально буривших на известняк в этих местах . В третьих не ищите буровиков по низкой цене. В таких разрезах цена будет как минимум в два раза выше за метр чем вы платили.

0

150

Saloha Александр. Таких "специалистов", к сожалению теперь много. И не только в бурении... Я поэтому сюда и пришел, чтоб обезопаситься, "А СБЫЛОСЬ ЭТО..."  Денег им на этот раз не дам, пока не сделают по человечески. А может и совсем не дам.. Не решил еще.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » На что необходимо обращать внимание ЗАКАЗЧИКАМ!!! » В помощь ЗАКАЗЧИКАМ при выборе работников для бурения скважин.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC