Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » На что необходимо обращать внимание ЗАКАЗЧИКАМ!!! » В помощь ЗАКАЗЧИКАМ при выборе работников для бурения скважин.

В помощь ЗАКАЗЧИКАМ при выборе работников для бурения скважин.

Сообщений 181 страница 210 из 220

181

897
Еще хотел бы сказать Вам спасибо, что не пожалели своего времени на освещение строительства своей скважины.

0

182

Да это вам спасибо! Трубу поставили пластик Хемкор 125мм.

0

183

897 написал(а):

Да это вам спасибо! Трубу поставили пластик Хемкор 125мм.

В этот раз все сделали так, как и требовалось. Водоупор начался с 10 м, в первый раз кинули бы обсадные и все. В остальном теперь дело за вами. Можно поставить водоочистку, конечно дорого это, но выход. Можно поставить емкость - испаритель и таким макаром дать возможность сероводороду улетучиться. Так дешевле и в больших случаях надежно и безотказно.

0

184

Думаю недели две по выходным покачать, потом анализ сделать. Накопитель не очень хочу, дом 5х8, два эт. Места жалко. Поэтому думаю мех. Фильтр с картриджем поставить и пустить для тех.нужд. Не знаю чем бюджетно железо убрать, но это уже на форумхаус мне наверное.

0

185

Поздравляю! Мне один клиент говорил, что железо дешево можно убрать фильтром Гейзер. Спроси у сантехников. А то за системы очистки от 300тыр. просят. Удачи.

0

186

897 написал(а):

это уже на форумхаус мне наверное.

Я там где то читал, есть какие то окислители. Это если дешево и сердито - но опять емкость надо, в ней обычным воздухом окисляется железо и выпадает в осадок.

0

187

После всего того, что между нами было))) я могу выложить рецепт от железа, когда найду. Это если интересно...

0

188

897 написал(а):

После всего того, что между нами было))) я могу выложить рецепт от железа, когда найду. Это если интересно...

Обязательно!!! Потому что с этим делом в большинстве регионов проблема, заказчики ломают голову как бороться с железом.

0

189

В Самарской области практически вся вода с железом. Пока вижу такую схему- фильтр с отстойником, фильтр механический , фильтр с ионнообменной смолой(размером с кислородный баллон), солевой бак для восстановления ионнообменной смолы. Это для полечения технической воды. Для питьевой затем можно поставить отдельный фильтр. Но это предварительно. На следующей неделе повезу воду на анализ, станет понятнее. Хочу сказать, что я не сторонник емкостей для окисления воды, не наш это метод. Стремлюсь решить вопрос радикально, пока в силах и желание есть.

0

190

897 написал(а):

Стремлюсь решить вопрос радикально

Дело в том, что ненадежная вся эта канитель. У знакомого водоочистка умерла через месяц, начал плеваться железом компьютер. Парни дотянули с горем пополам до гарантии и знакомый остался один на один с этими баками.

0

191

Saloha
Бак-окислитель ставить на первом этаже  некуда, на втором не хочу, ибо протечет когда-никогда. На первом этаже отопление пленочными полами. А надежный в этой стране только топор. Поэтому пока рассматриваю очистку смолой. Да, в общем, пока обсуждать нечего, анализ нужен.

0

192

897 написал(а):

Да, в общем, пока обсуждать нечего, анализ нужен.

Одним словом, будим благодарны, если отпишитесь как будет работать эта канитель. Я думаю, будет всем интересно.

0

193

Лом надежней, чем топор.

0

194

пессимист написал(а):

Лом надежней, чем топор.

У кого-нибудь есть в хозяйстве прямой лом? У нас все кривые после одной скважины, хозяйские уже не трогаем, все равно погнутся при раскручивании снаряда. :D

0

195

У меня прямой! Сделан из торсиона тракторной телеги. А вот топоров целых всего один, на остальные без слез не посмотришь.

0

196

Хочу выступить в защиту буровиков! А то, блин, доски непочета решили устроить... Я когда то предлагал гильдию сделать, так отреагировали единицы... и то.....замяли. Так вот мое мнение, что заказчик рад должен быть,что к нему снова приехали и переделали не так как ему хотелось, а как опыт говорит и технология., ведь он глубоко хотел и неизвестно на какой водонос! А
у парней заготовки перед выездом конкретно под данные разрезы по данной местности...Вот и получилось плохо- не готовы(может и опыта нет на мергель) и сделали по технологии со своим стандартным фильтром, как на песок, да и глубину не дотянули(но приехали же переделали) Я считаю ответственность главное в нашем деле! Вот еслиб исчезли- тогда непочет! Я по своему примеру сужу. Спасибо огромное подсказке Кондрата! Вот приехал я с заготовленным фильтром, с примерным количеством обсадной на разрез где через 500 м по прямой от обьекта моя рабочаястандартная абиссинкастоит уже 8 месяцев и работает отлично. А здесь попадаю не на супеси и суглинки и на водоносный песок а на мергель с двух метров и на водонос на 16.5 в песчаннике. И СТАНДАРТНЫЙ фильтр с него не берет! Обсаживаюсь КАК ОБЫЧНО и Х..., а обратно колонна не идет! Домкратами тяну и рву пнд( уперся, видимо, фильтр верхушкой в известковый камушек которых пробивал штук 10) Пришлось в метре перебуриваться и загонять пнд без фильтра. И водичка поперла на ура с дебетом 500 л/ч бесконечно. Так вот к чему я это! Мы едем на разрез с заготовленным стандартом под разрез, но пути водоносные не исповедимы, и если гнуться под хотелки заказчика то хорошего будет мало и мы за установленный ценник без учета инженерных решений в их глазах будем недоделы! Много написал и сумбурно, но думаю меня поймут!

0

197

берсерк22 написал(а):

Хочу выступить в защиту буровиков! А то, блин, доски непочета решили устроить... Я когда то предлагал гильдию сделать, так отреагировали единицы... и то.....замяли. Так вот мое мнение, что заказчик рад должен быть,что к нему снова приехали и переделали не так как ему хотелось, а как опыт говорит и технология., ведь он глубоко хотел и неизвестно на какой водонос! А
у парней заготовки перед выездом конкретно под данные разрезы по данной местности...Вот и получилось плохо- не готовы(может и опыта нет на мергель) и сделали по технологии со своим стандартным фильтром, как на песок, да и глубину не дотянули(но приехали же переделали) Я считаю ответственность главное в нашем деле! Вот еслиб исчезли- тогда непочет! Я по своему примеру сужу. Спасибо огромное подсказке Кондрата! Вот приехал я с заготовленным фильтром, с примерным количеством обсадной на разрез где через 500 м по прямой от обьекта моя рабочаястандартная абиссинкастоит уже 8 месяцев и работает отлично. А здесь попадаю не на супеси и суглинки и на водоносный песок а на мергель с двух метров и на водонос на 16.5 в песчаннике. И СТАНДАРТНЫЙ фильтр с него не берет! Обсаживаюсь КАК ОБЫЧНО и Х..., а обратно колонна не идет! Домкратами тяну и рву пнд( уперся, видимо, фильтр верхушкой в известковый камушек которых пробивал штук 10) Пришлось в метре перебуриваться и загонять пнд без фильтра. И водичка поперла на ура с дебетом 500 л/ч бесконечно. Так вот к чему я это! Мы едем на разрез с заготовленным стандартом под разрез, но пути водоносные не исповедимы, и если гнуться под хотелки заказчика то хорошего будет мало и мы за установленный ценник без учета инженерных решений в их глазах будем недоделы! Много написал и сумбурно, но думаю меня поймут!

Из голубойиглины чтоб воду взять, какой фильтр нужен? Из пласта десятиметрового? А голубая она как раз из-за сероводорода, по словам геологов. А, если прет сероводород, за каким оставлять в скважине трубу и брать денег как за нормальную скважину и рекомендовать прокачку? И перебуривать они приехали только после угроз ославить их на всю область! Конечно, они молодцы, а заказчик недотепа конченый! Давайте за них все заступимся, а то, что заказчику 9-метровая "песчанка" в 42 т.р. в итоге обошлась только за бурение, так это случайность! А ребята молодцы! А заказчики уроды! А эти переделали же за дополнительные деньги! Давайте их прославим тогда чтоли...Они же всего за 5 т.р. трубу из своей вонючей скважинывытянули! И за 10 т.р. новую пробурили ! Обсудим?

0

198

Здесь уже говорилось, что парни тупанули когда на поводу у Вас пошли и погнались за метражом. Воду Вы в итоге
получили! Тут у каждого своя правда, для этого в договорах есть пункт о решении разногласий до суда. Вы согласились на их условия а могли и судиться. А по сероводороду и тд скажу так: буровики предполагают, а боги располагают!

0

199

Мое мнение такое - если ты буришь значит по районам геологию знать должен. По этому должен поставить заказчика в известность какие у него есть варианты. В данном случае их два - на песок и поменьше, и на коренные, вонючая , но побольше. В связи с тем, что оба варианта в исполнении оооочень выглядят по разному, заказчик определиться должен до бурения, а не во время оного. Виноваты обе стороны, я думаю. Одна сторона хотела глубже, другая раньше на известняк не бурила и понятия не имеет как это выглядит. В итоге получили то, что получили.

0

200

А мое мнение такое, если берешь деньги за свою работу, то ДОЛЖЕН отвечать за результат. Если не хватает квалификации, оборудования или еще чего нибудь, то либо предупреди либо не лезь. А обучаться за счет заказчика по меньшей мере непорядочно. После всех своих мытарств задал вопрос крупной бурильной фирме, сказали, что в моем районе глубже первого водоноса лучше не лезть, ибо можно сероводород поймать. Вообще мне нравится ваша попытка оправдать раздолбайство. Корпоративное братство? Больше в этом споре не участвую.

0

201

У меня сосед в прошлый год ездил на Алтай, купил не дешевый тур на сплав по горной речке с рыбалкой на тайменя и хариуса. По речке они проплыли не более трети маршрута, пошли дожди и сплавляться стало опасно, хариуса и тайменя не только не поймали, но и не видели, ели кильку в томате. Думаете им кто-то деньги вернул? Да и с какой стати? Егеря работали, лодки и снасти использовались, ну а то, что природа не позволила, на то она и природа.
Или меня доктора от ревматизма лечили, кучу таблеток и уколов на очень (для меня) солидные деньги выкупил, съел и не помогло, а может еще и вред принесло, нынче предлагают продолжить лечение уже в санатории с грязями и естественно за мой счет. Мне на них в суд подать?
Если кто- то дает гарантии при работе со стихией или со здоровьем, это либо шарлатан или Господь Бог!
ИМХО.

0

202

897 написал(а):

если берешь деньги за свою работу

Полностью согласен! Если берешь, значит что то гарантируешь.  Я сегодня приехал со скважины, которую пробурил 2 года назад. Скважина на известняк, геология сложная и тяжелая. Прошлая прялка что смогла, то там и сделала. Вода есть, но хватает с трудом насосу, насос в связи с этим гонит, хоть не много, но песок. Вариантов решения этой проблемы было 2 - сократить "дух" насосу, либо бурить серьезным инструменто или буровой. Пошел окварцованый песчаник. Пробурить нужно всего 1-2 м.  Я успокоил заказчика и он ждал 2 года пока я рожу что то стоящее, сегодня поехал и добурил всего 1.5 м ЖиСаном. Эффект - дебит увеличился  с 1.5 куб до 5, песка нет. За то что заказчик терпеливо ждал,  с него взял только за потраченный бензин. Заказчик доволен и я ему благодарен за ожидание и не подмоченную мою репутацию. А мог бы прикинуться дятлом и как сейчас модно зарабатывать, отделаться "разведкой", которую не заказывали.

897 написал(а):

А обучаться за счет заказчика по меньшей мере непорядочно

Я обучаюсь на "блатных" и родственниках  :D  - им кажется, что дешевле, а мне знание до миллиметра разреза.

897 написал(а):

Корпоративное братство?

С вас вины то же не снимаю, хотя она минимальна. Если вы им заказывали глубже, тогда они работы однозначно вели не верно. То что попались раздолбаи - однозначно. Но из положения вышли, пусть за дорого, но хотя бы качественно.

0

203

пессимист написал(а):

Мне на них в суд подать?

В нынешнем изобилии предложения сложно определиться с качеством. Потому все дешево, как наш рабский труд, и потому все ракосем на выходе. Дешево не всегда качественно, но иногда и дорого не гарантирует качество.

0

204

Saloha написал(а):

В нынешнем изобилии предложения сложно определиться с качеством. Потому все дешево, как наш рабский труд, и потому все ракосем на выходе. Дешево не всегда качественно, но иногда и дорого не гарантирует качество.

А по моему в нашей необьятной,никто ничего и никогда не гарантирует,будь то плато или за так....
Я к чему это все,на неделе был у стамотолога.Хочу заметить,в платной.Сам предлагаю сделать снимок,так как источник боли не могу определить.На что в ответ,мы тут не пальцем сделаны,у меня прекрасное зрение,даже рентген по некоторым параментам уступает.Ну как тут поспорить.
В итоге сейчас на работе, вторые сутки царапаю стену и пытаюсь посредством гинеза телепатически связаться с доком,тк выходные и эти белые люди не работают,зато исправно колбасят бабло,и ездят на дорогостоящих внедорожниках.Лечение одного зубчика 5,5 тыс рубликов,это при средней зарплате в городе 15тыс рублей.По бесплатке можно проскочить,если выдержишь гладиаторские бои в очереди,заняв пару суток.Все частники в сговоре,ценник один,и когда припрет заплатишь и больше.

0

205

берсерк22 написал(а):

...  приехал я с заготовленным фильтром, с примерным количеством обсадной на разрез где через 500 м по прямой от обьекта моя рабочаястандартная абиссинкастоит уже 8 месяцев и работает отлично. А здесь попадаю не на супеси и суглинки и на водоносный песок а на мергель с двух метров и на водонос на 16.5 в песчаннике. И СТАНДАРТНЫЙ фильтр с него не берет! Обсаживаюсь КАК ОБЫЧНО и Х..., а обратно колонна не идет! Домкратами тяну и рву пнд( уперся, видимо, фильтр верхушкой в известковый камушек которых пробивал штук 10) Пришлось в метре перебуриваться и загонять пнд без фильтра. И водичка поперла на ура с дебетом 500 л/ч бесконечно. Так вот к чему я это! Мы едем на разрез с заготовленным стандартом под разрез, но пути водоносные не исповедимы, и если гнуться под хотелки заказчика то хорошего будет мало и мы за установленный ценник без учета инженерных решений в их глазах будем недоделы! Много написал и сумбурно, но думаю меня поймут!

А до ума так и не довел, вода 2 дня потекла и закончилась. Обещал приехать и исправить промывкой, но не появился, видимо некогда, да и нал уже получил... При самостоятельной попытке промыть скважину труба доходит до 12 метров и упирается.
Уже жалею что затеял эту скважину.

0

206

gore8 написал(а):

При самостоятельной попытке промыть скважину труба доходит до 12 метров и упирается.
Уже жалею что затеял эту скважину.

Проясните ситуацию, может поможем всем миром?

0

207

Когда бурили скважину то проходили 2 слоя известняка, коронку ломали, долбили ломом на веревке. Сейчас,похоже, наткнулся на третий слой. Пробивать его не вижу смысла.

0

208

gore8 написал(а):

Когда бурили скважину то проходили 2 слоя известняка, коронку ломали, долбили ломом на веревке. Сейчас,похоже, наткнулся на третий слой. Пробивать его не вижу смысла.

Но вода есть или нет? Как бурите? Совсем руками? В каком регионе проходит интимная связь с дьяволом?

0

209

вода есть, если 3 литра в час можно назвать водоснабжением

0

210

gore8 написал(а):

вода есть, если 3 литра в час можно назвать водоснабжением

Какой был разрез? Опускать руки не стоит. Вам возможно нужно все го то 50 см прогрызть и воды может быть валом. Разрез надо и подумаем как облегчить учесть

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » На что необходимо обращать внимание ЗАКАЗЧИКАМ!!! » В помощь ЗАКАЗЧИКАМ при выборе работников для бурения скважин.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC