Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » На что необходимо обращать внимание ЗАКАЗЧИКАМ!!! » В помощь ЗАКАЗЧИКАМ при выборе работников для бурения скважин.

В помощь ЗАКАЗЧИКАМ при выборе работников для бурения скважин.

Сообщений 211 страница 220 из 220

211

я не бурю. В апреле мне скважину бурил берсерк22, вода побежала 2 дня и закончилась, промыл, побежала опять, минут 15... итак раз 10, потом плюнул на это дело и решил собирать деньги на центральное водоснабжение.
Такое ощущение что это дождевая вода в скважине а не из водоноса.
Октябский район, 12 Рабочая

0

212

Saloha написал(а):

Какой был разрез? Опускать руки не стоит. Вам возможно нужно все го то 50 см прогрызть и воды может быть валом. Разрез надо и подумаем как облегчить учесть

У берсерк22 надо спросить  :rolleyes:
Он сам уже не надеялся что добурется до чего нибудь...

0

213

Да скважина эта проблемная по мергелю. Водонос есть два дня качали без перерыва с дебитом 500 л/ч, качали открытым стволом без фильтра вода не кончалась и не выхватывало. Потом видимо всетаки текуха какаято обвалилась и накрыла водонос. Вижу решение проблемы в размыве обвалившейся текухи и заново обсадиться. Сомневаюсь по обсадке, снова фильтр попробывать или сыпануть отсева и открытый ствол!? Сейчас пока реально нет времени к вам приехать, личные обстоятельства, но я же не теряюсь и к вам заезжал!

0

214

берсерк22 написал(а):

Да скважина эта проблемная по мергелю. Водонос есть два дня качали без перерыва с дебитом 500 л/ч, качали открытым стволом без фильтра вода не кончалась и не выхватывало. Потом видимо всетаки текуха какаято обвалилась и накрыла водонос. Вижу решение проблемы в размыве обвалившейся текухи и заново обсадиться. Сомневаюсь по обсадке, снова фильтр попробывать или сыпануть отсева и открытый ствол!? Сейчас пока реально нет времени к вам приехать, личные обстоятельства, но я же не теряюсь и к вам заезжал!

Фильтр не ставят в мергель. Нужно нормально обсадиться и все. Если обсадная стальная, тогда эту скважину можно запустить. Промывай до забоя и досаживай обсадную . И всех делов. Если дебит мал, добури еще.

0

215

берсерк22 написал(а):

Привет Коллеги!

Здесь два варианта  на мой взгляд.
1. Низ обсадной колонны  не перекрыл затрубное пространство.

2 Мергели могут быть  очень выветрелыми  и в водной обстановке превращаются  в глину, которая и заполнила разбуренный интервал  водоносного коллектора

В обоих случаях  скважина  вполне ремонтнопригодна.

0

216

Парни, разрез и нюансы конструкции такие. Бурили в цокольном этаже, тоесть устье уже 2,5 метра под землей, еще когда лейку и зумпф устанавливал уже пошел мергель, белая глина и камни известняка. До этого уже писал, что похоронил там фильтр и обсадку пнд32, поэтому перебурился в метре от первой неудачной. Кстати в ней было поглощение на интервале 12-13 метров потом непробиваемый известняк( см 30 проколупал и обсадился, но воды слезы и колонна застряла) Вторая в метре пробурена на 14.5 м ( считай 17м от уровня земли) поглощение хорошее с 13 до 14,5 м потом уперся в известняк или песчаник который вообще не бурится и сбрасывание в забой лома не помогает. Так как пнд оставалось 12 метров обсадился ей открытым стволом но соответственно не до забоя, т.е до забоя осталось еще2,5 м. Начал качать и вода пошла с нормальным для абиссинки дебитом 0,5 куба час. Сначала минут 5 гнало с глиной, потом прозрачная но с мелким "золотым песком" с большим содержанием слюды

0

217

Потом уже без песка, заказчик качал сутки моим насосом не прекращая, потом я поставил его станцию, покачал и все гут и уехал. Сейчас ситуация, песок с глиной замыли 2,5 метра под обсадкой и закрыли водонос. Чтвол стоит норм.

0

218

Вот и так бывает.   

0

219

Мадам расчитывала, что крантик откроет и чистая вода потеке?. У нас вода более- менее чистая будет месяца через два.

0

220

Saloha написал(а):

Можно поставить водоочистку, конечно дорого это, но выход. Можно поставить емкость - испаритель и таким макаром дать возможность сероводороду улетучиться. Так дешевле и в больших случаях надежно и безотказно.

Совсем недорогая водоочистка http://promburcom.ru

Отредактировано MariaRomanovna (Ср, 26 Июл 2017 09:39:16)

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » На что необходимо обращать внимание ЗАКАЗЧИКАМ!!! » В помощь ЗАКАЗЧИКАМ при выборе работников для бурения скважин.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC