Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

электролебедка

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

ЮраС написал(а):

моторредуктор NMPV-130/3квт. выход-60 оборотов,кр.момент-406,fs-2,6..,передат.число-15,рад.нагрузка-7434. Как такой вариант?

Может кто подскажет что-то похожее,но  с большим крутящим моментом.

0

32

ЮраС написал(а):

ЮраС написал(а):

моторредуктор NMPV-130/3квт. выход-60 оборотов,кр.момент-406,fs-2,6..,передат.число-15,рад.нагрузка-7434. Как такой вариант?

Может кто подскажет что-то похожее,но  с большим крутящим моментом.

Мотор-редуктор ЗМП–50–56–320 УЗ, 380 В
    3МП - тип мотор–редуктора;
    50 - радиус расположения сателлитов, мм;
    56 - номинальная частота вращения выходного вала, об/мин
    G320 - конструктивное исполнение по способу монтажа;
    У3 - климатическое исполнение по ГОСТ 15150-69
    380 - напряжение сети.

http://www.russprivod.ru/

Поройся тут , может , что подберешь.

0

33

пенсионер написал(а):

Мотор-редуктор ЗМП–50–56–320 УЗ, 380 В
    3МП - тип мотор–редуктора;
    50 - радиус расположения сателлитов, мм;
    56 - номинальная частота вращения выходного вала, об/мин
    G320 - конструктивное исполнение по способу монтажа;
    У3 - климатическое исполнение по ГОСТ 15150-69
    380 - напряжение сети.

Абсолютно не лучше,к тому же это планетарка, а они не используются в механизмах для поднятия грузов. Ссылка тоже ничего не дала. Есть моторредуктора серии DRV,по простому двойной червяк,кр.момент за 1000,квт всего 1,5 но...обороты 9,3.Тут даже эстонцы не выдержат.В общем чудес не бывает,кр.момент хороший-нет оборотов,обороты хорошие-момент бяка,всё перерыл в инете, в том числе забугорное. Требуется какой-то особый подход,свежая точка зрения со стороны.

0

34

В качестве движителя использовать мотор с вариатором, он сам найдет оптимальные обороты.

0

35

ЮраС написал(а):

В общем чудес не бывает,кр.момент хороший-нет оборотов,обороты хорошие-момент бяка,всё перерыл в инете, в том числе забугорное. Требуется какой-то особый подход,свежая точка зрения со стороны.

Ну наверное не бывает. Ведь мощность , крутящий момент и частота оборотов связаны прямо пропорционально. При одинаковой мощности во сколько раз поднимаете крутящий момент, ровно во столько снижается частота оборотов.

0

36

Mark написал(а):

Ну наверное не бывает. Ведь мощность , крутящий момент и частота оборотов связаны прямо пропорционально. При одинаковой мощности во сколько раз поднимаете крутящий момент, ровно во столько снижается частота оборотов.

Бывают чудеса,просто за ними нужно в Италию ехать. Пора россиянам заканчивать хомячить картошку и переходить быстрее на гольные макароны,а нет, так и будем в недоумках прозябать. Итальяны сделали вон БУРКЕ из дачного форума моторредуктор в 76 кг весом на 2,2квт от 220в.питанием,способном по 40 тонн усилие создавать. А наши конструктора что?присобачивают на какую то ЛТ-25 гидравлику с тросом 27мм. Или ТЛ-7А-1? здоровенная хренотень,а всего на  5 тонн. Мне бы Буркину силовую,поднатужился и...вслед за стаканом,вместе с обсадной в облака.

пессимист написал(а):

В качестве движителя использовать мотор с вариатором, он сам найдет оптимальные обороты.

Давно думаю в таком же направлении,пока не получается в виду моей безграмотности,расчёты не ложаться "вкусно",но кое-что интересное маячит.

0

37

ЮраС написал(а):

Бывают чудеса,... Итальяны сделали вон БУРКЕ из дачного форума моторредуктор в 76 кг весом на 2,2квт от 220в.питанием,способном по 40 тонн усилие создавать. А наши конструктора что?

Поржал..))
С вариатором..., не знаю - врядли что-то путевое получится..

0

38

К.В. написал(а):

Я проще сделаю,у меня ведь установка предполагает свободный сброс с" третьей точки"...потому поставлю моторбарабан как на конвейерах,только вместо транспортёрной ленты трос примостырю,рядом" лисопед",только без заднего колеса-звёздочка на барабане будет.Почувствую что нагрузка попёрла,сяду в седло и подмогну.
Может спортсменов пригласит? Ездют, народ пугают,а так смотришь манеха и подзаработают.

0

39

С таким "механизмом" и скважины бурить не надо. Поставил посреди деревни, накрыл шапито чтобы народ нахаляву не глазел. - Успех шоу обеспечен.)
Ну а серьезно если собираешься работать, то делай сразу по уму без велотренажеров и прочей вспомогательной лабуды. То, что ты описал еще может годится для разовой работы..

0

40

К.В. написал(а):

Поржал..))

Saloha бурит уже года четыре с мотором от скутера.

0

41

Я не говорил, что с вариатором работать не будет. У скутера моноблок - самодостаточный агрегат. И вариатор там как слово из песни.. Применительно к лебедке в нем смысла нет. Только если слабину троса побыстрее выбирать, а под нагрузкой он будет всегда на максимальном ПЧ. И в том, что он будет корректно работать при практически мгновенном переходе  от 0 к мах. нагрузке очень большие сомнения.)

0

42

К.В. написал(а):

С таким "механизмом" и скважины бурить не надо. Поставил посреди деревни, накрыл шапито чтобы народ нахаляву не глазел. - Успех шоу обеспечен.)
Ну а серьезно если собираешься работать, то делай сразу по уму без велотренажеров и прочей вспомогательной лабуды. То, что ты описал еще может годится для разовой работы.

Подростки не знают куда себя деть? А тут велосипеды-спарки,кругом природа,на переднее седло девку,на заднее парня,пускай убегают-догоняют.Некогда будет прыщики давить,а к вечеру голова прояснится от мыслей про излишества нехорошие,водицы самой свежей похлебают.

К.В. написал(а):

Я не говорил, что с вариатором работать не будет. У скутера моноблок - самодостаточный агрегат. И вариатор там как слово из песни.. Применительно к лебедке в нем смысла нет. Только если слабину троса побыстрее выбирать, а под нагрузкой он будет всегда на максимальном ПЧ. И в том, что он будет корректно работать при практически мгновенном переходе  от 0 к мах. нагрузке очень большие сомнения.)

Вариант есть интересный,отечественная разработка. Вариатор Combarco AUTOVARIO/VARITECH. Этой же фирмы "КОМБАРКО" вариаторы UDL 202/090 ,или UDL 300/090. И после вариатора, их же в связке редуктора. Цены не кусучие, а характеристики ...в отличии от меня кто более понятливый по приводам... будет ИНТЕРЕСНО.

0

43

ЮраС мысль моего предыдущего сообщения сводилась к тому, что если есть вариатор в используемом агрегате, то и ХСН -пусть будет как например в случае со скутерным двигателем. Но специально заморачиваться с его внедрением я бы не стал. Если мощи хватает, то вариатор и не нужен, а от автоматического будет даже больше вреда чем пользы. А если силовая установка дохлая, то и вариатор ничего не даст потому, что он мощность не изменяет, а только перераспределяет момент и обороты. Как тебе объяснить.. Как качели из доски.) При рывках требуется отдача одновременно и по скорости и по силе. По характеристике близко к работе ДВС: пока бормочет на холостых ни тяги ни скорости, рявкнул - оба параметра сразу вверх.

0

44

К.В.Спасибо!Разжевали хорошо-проглотил,плохо когда своих зубов(знаний)не хватает.

0

45

"Вообсем по алектричсву"-кердык получается. Есть у меня мотоблок Беларусь-МТЗ 012. На нём  стоит старый двигун ск о 2х цилиндрах,есть и вал отбора мощности. Бывало из лесу брёвна  прёшь(у меня роспуск сделан) начинает зарываться в землю,но заглохнуть..ни ни,всережимный регулятор оборотов как на тракторе стоит. Видимо отсюда плясать в укб следует?

0

46

Что-то предложенный мной выше вариант тоже не по душе. Поставлю тупо треногу,и через блочёк на вороток,"чинно и благородно,по старому". Главное правильный разрез глаз установить,как у китайцев.

0

47

ЮраС написал(а):

Итальяны сделали вон БУРКЕ из дачного форума моторредуктор в 76 кг весом на 2,2квт от 220в.питанием,способном по 40 тонн усилие создавать

Большой ты , дядя, а в сказки веришь.

0

48

Mark написал(а):

Большой ты , дядя, а в сказки веришь.

Неужели нужно было смайлик ха-ха вставить,чтоб понять о шутке? У меня часто доля юмора в серьёзной скажем форме преподносится,такого и дальше от меня ожидайте,это мой способ общения.
Вот в  сообщении( до 40тн), у Бурки были обозначены ешё ряд параметров; время поднятия 1000кг со 100 метров за 5 минут. Возможно он из пропасти металлолом доставал-не знаю,но отпускать тонну на сто метров?,для вычисления скорости?,что за скважина такая? А по времени я доверяю человеку,получается один метр за 3 секунды.Если забуриться только на 10 метров-можно вовремя подьёма   с бубном с пол гектара обскакать вокруг установки. По фотографиям установка выглядит достаточно привлекательно,может дизайн как и силовую тоже итальяны сварганили?

0

49

Всем привет  вот севодня привезли стакан для УКБ дм 180 длина 400  вес не измерял не чем говорят 280 кг еще прикупил двигатель Уд 2 проблема немогу решится чем поднимать такой вес планетаркой газ 53 или делать через муфту может посоветуйте кто как делал .

0

50

Муфта (имеется в виду наверное сцепление) при таком весе должна быть, наверное тоже от Краза и мотор от Беларуса. В общем очень серьезный аппарат нужен.

0

51

У меня диск  тормозной от Соболя и на нем 2 суппорта, диаметр барабана 200 мм. Не только инструмент вытягивает, но и колонну шнеков полных цепляешь и обсадную иногда - тянет.
Если манометр не врет то получается что 2200 кг тянет. Больше начинает гореть диск.

0

52

Просто незнаю как будет по проще и надежней  если ставить двигатель после нево сцепление и барабан для троса  сцепление от зила  незнаю видержит ли  или после сцепления ставить редуктор чтоб снизить нагруску на сцепления в 2 или 3 раза  а может просто мост от газ 53 .???

0

53

Сцепление не выдержит напрямую даже от Зила. Оно расчитано на момент всего 300-600 н*м.. А для лебедки нужно в 10 раз больше. Мост от ГАЗ53 пойдет, либо ставь дисковый тормоз.

0

54

Спасибо убедили так и  сделаю поставлю мост а дисковый тормоз это  что вместо сцепления или как ???

0

55

Да вместо сцепления.

0

56

Спасибо Марк .Как вы думаете веса 280 кг будет достаточно чтоб  пройти извесняк 20 а может и 30 м у нас в основном делают колодцы  так метров на 15   20  но есть места где извесняк надо делать скважыну ???

0

57

Честно говоря укб известняк не бурил.

0

58

Спасибо Марк.

0

59

Мне кажется на УКБ к большим известнякам лучше не лезть. Камень толщиной 70 см  долбил 2 дня (день ушел на ремонт, разбитый стакан, порвал 2 редуктора), но скорее я его не раздолбил, а утолкал в сторону, т.к. снаряд опустился на 70 см, а осколков было не очень много. Кидал снаряд на глубину 19 м.
Известняк пробовал долбить, в первый день прошел 40см, во второй 20 см, глубина была 9 м. Плюнул. Сложно достать разбитую породу, желонка не берет, стакан поднимает только большие куски.
Пройти перемычку в 20-30 см это одно, а долбить монолит в несколько метров, это мазохизм. Правда у меня снаряд весом 150-160 кг.

0

60

Может я ошибаюсь но как работает установка укс  она бросает снаряд с высоты полтора метра и делает с извесняка песок а потом желонкой ево поднимают

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC