Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

электролебедка

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Олександр написал(а):

она бросает снаряд с высоты полтора метра и делает с извесняка песок

Вы не ошибаетесь,так всё и происходит,только вес снаряда 3 тонны и частота сбрасываний 50 в минуту,получается гольный песок.

0

62

Вес 3 тонны когда диаметр 600 мм акогда 180 где взять 3 тонны  при мне ребята шли по сплошном извесняку весом 300   180 дм правда скорость небольшая где то 50 см в час но они шли  а насчет частоты согласен планетарным сбросом столько не сделать скорость упадет в 2 ато 3 раза  а что делать чем брать извесняк .

0

63

Олександр написал(а):

при мне ребята шли по сплошном извесняку весом 300   180 дм правда скорость небольшая

Главное ходют люди,а я из-за галечника кипятком пописываю,уж не знаю как укб приложить к окружаюших меня разрезам. Молодец  Олександр,пока такие дурики как я "мыслют,мыслют" Вы извесняк будете по полной колбасить,идите прямо и упрямо ,всё приложится. Почитать манеха конечно стоит кой-чего в понятиях и возможностях бурения. А и правда мужики он раньше звезданёт. ИМХО.

0

64

А вы хоть сами то поняли что сказали ЮраС

0

65

Олександр написал(а):

А вы хоть сами то поняли что сказали ЮраС

Совершенно(если так Вам глянулось,я не хотел сказать что то унижающего Вас) просто проанализировал разрезы Ваши и те к которым готовлюсь. У Вас "позанозистей"получаются.
А если подучиться предложил,так правильно, здесь на форуме-  уже из состоявшихся буровиков,все всегда учатся и учатся и учатся. Я когда на форуме зарегистрировался ,такой самоуверенный был: теоретически подкован,ёханый бабай,породы на зубок и прочее и прочее знал,пообщался...всё из башки вынесло. Позанимайтесь в теме помимо форума,это же правильно, и нужно, и должно.

0

66

Вот именно, что все дело в массе снаряда и частоте ударов. Гравий, кстати мне тоже не по зубам, больше метра в чистом виде (без глины) ни разу не смог пройти.

0

67

Олександр, нужно набор долот нормальных (крестовую, округляющую), как на УКС бурят, ну и длину снаряда соответствующую чтобы вес набрать.

0

68

Марк как вы проходите извесняк шнеком или у вас ево нет  у нас делали скважыну бурили шнеком извесняк тоже поднимали желонкой ???

0

69

Парни, всем привет. Не много отсутствовал по причине умершего модема. Но было время на всякие не здоровые мысли. Так вот на какую мыслю у меня было озарение - лебедка на укб, я так думаю, самый оптимальный вариант и по весу, и по компактности - КПП от Запорожца! Там тебе и КПП, и планетарка! На КПП какой мотор на привод и работай не ленись!

0

70

У меня когдато был Запорожец но как там сделано я не вникал и немогу понять почему имено от Запорожца ???

0

71

Олександр написал(а):

немогу понять почему имено от Запорожца

В принципе можно от любого переднеприводного легкового авто, КПП и планетарка в одном корпусе у них.

0

72

Известняка у нас просто завались. И песчаника тоже хватает. Известняк шнеками с обычным долотом 3 лопастным победитовым  бурю. Иногда нормально, иногда совсем грустно. От районов с песчаником как черт от ладана шарахаюсь.
Вот -

http://s2.uploads.ru/t/H2Sd6.jpg
http://s3.uploads.ru/t/EHOqP.jpg

0

73

Пять минут и победитового долота нет  o.O  а ему хоть бы хрен

0

74

Смотреть красиво  а работать что то страшновато как посмотриш  у нас наверное немножко будет попроще а вобще то где как  станок у вас хароший роботать есть чем  а вапняк попадается везде или иногда везет???

0

75

Если бы был везде собирал бы УРБ. Один берег Дона почти весь без известняка, другой берег почти весь с известняком  :)

0

76

Идея хорошая насчет передноприводного авто но боюсь мощности маловато  а ток компактно  кому то это находка если делать что то малогабаритное решает сразу много проблем .

0

77

Mark
Разделила матушка природа на правих и левих   а вода то всем нужна .

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC