Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Буровой инструмент » ударно канатное бурение

ударно канатное бурение

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

вот такие инструменты

увеличить

0

2

сегодня сфоткаю свои заготовки инструмента (правда их пока немного) и выложу ... :writing: а может к вечеру и сам инструмент

0

3

А время летит ой как быстро.Скоро новый сезон нагрянет.

0

4

Хорошую буровую  сделал Василий из Прибалтики. http://photofile.ru/users/rogatkatt/135 … 39442191/. наработал опыт, на многие может ответить вопросы.  :writing:

0

5

заготовка под стакан труба 170х8 -2.40м и ухо гидроцилиндра

увеличить

увеличить

0

6

ни кто не хочет рассказать про желонки?

0

7

А чем еще стакан нагружать будешь? У меня есть два метра 150 трубы, стакан из нее сделать не проблема, но вот как догрузить, чтобы и перенести смог и надежно закрепить. Хотел к стакану полуось приварить, а на нее блины железные нанизывать, но весь металлолом под снегом, ничего найти не могу.

0

8

Желонка будет самая легкая из инструмента! У меня первая была с шаром от бельярда, но не на долго шара хватает, на 10 прим. скважине крошиться начнет. Случайно в детском мире увидел цельноризиновый мяч, диаметр подходящий, отлично работал! Я справлялся желонкой с шаром, но надо иметь и "хлопушку", в разных грунтах они по разному эффективны!

Отредактировано Saloha (Сб, 19 Фев 2011 22:44:34)

0

9

Желонка ерунда - труба с окном для выемки грунта. Главное башмак. Вот фото моего. Присмотрись, что непонятно спрашивай. Фото моей желонки найду - тоже выложу. Свою желонку я утяжелил толстостенной трубой, что-то около 70 кг получилось.

увеличить

0

10

Вот моя забивная штанга - раздвижная. Летом сделал, но не опробывал. Вес около 200 кг.

увеличить

0

11

Посмотрел на ваши ГАБАРИТЫ и хочется вас назвать "Ударниками бурения".  Еще некоторые называют, бурения с промывкой, труд негров. Не знаю-не знаю, кто тут негры?!

Отредактировано Мастер (Вс, 20 Фев 2011 08:26:45)

0

12

Николаевич, иногда, допустим в волуне, неграм легче с укб, как мы там бьемся с промывкой!!! Каждый способ оправдывает себя в своем разрезе! УКБ может везде,только скорость проходки, а с промывкой уже определенный грунт!

0

13

УКБ любит вес инструмента - тогда  как в песне. Если это всё, как у ТТ на машине и расхаживание обсадной не вручную, то не всё так грустно.  Я так думаю, что УКБ надо на шасси делать, хотя бы прицеп. Устьянский правильно к делу подошёл. Но делай сразу тяжёлый инструмент  - главное что движок позволяет.

0

14

Ничего, у меня для штанги и долота тележка есть.

0

15

пессимист написал(а):

А чем еще стакан нагружать будешь?

Осенью помогал товарищу с гаражом...выкопали рельс!!!  Половину он себе под плиты положил, а вторая мне на утяжелители, уже с отверстиями  :jumping:  Про резиновы мячик надо взять на заметку У меня металлический. Хотел сделать из второпласта но подумал что быстро исковыряется.

Отредактировано Vasilch (Вт, 22 Фев 2011 10:13:46)

0

16

Под стакан труба 700 х 140 х 10 мм  с двух сторон прорезал отверстия 400 х 50 и приварил обойму от подшибника со ступицы Камаза

0

17

сделал я желонку кусок трубы 1.5 метра весит около 50 кг , прицепил ,поднял , отпустил , :O   она не падает :confused: ... она плавно снижается (я бы это так назвал) весу мало или подшипники замерзли , х.з. че и думать я ее руками покидал клапан работает нормально набивает с 3-х раз примерно 25-30 см ну такой густой жижи  в трубе,че делать как её утяжелить ...думаю вот...

0

18

Устьянский написал(а):

че делать как её утяжелить ...думаю вот...

Я когда себе в деревне скважину  бурил, желонкой только руками работал. По другому пока еще не представляю, ее же и надо на 20-30-см поднимать. Просто на трос нажимаешь и отпускаешь. Если не так ,поправьте.

Отредактировано Vasilch (Вт, 22 Фев 2011 12:48:45)

0

19

Обойма от подшипника об камушек не расколется? Я купил твердосплавные электроды, кот. зубья на экскаваторах наваривают, говорят даже болгарка их не берет. Кстати я не представляю, как шарик в желонке работать будет, ладно если песочек с водой, а если глина с водой, он же не сможет сквозь нее отверстие перекрыть.

0

20

обойма наверно разколется при хорошем ударе если камень или вообще отлетит...

0

21

У меня на желонке еще клык приварен, у ТТ 3 шт приварено. Желонка ими разрушает грунт, особенно прослойки глины раздолбывает.

0

22

САЛОХА а у тебя какой длинны желонка?

0

23

У меня 1.8 м все снаряды. УКБ зимой свободно можно бурить, оно промерзшую землю на легке берет.

Отредактировано Saloha (Чт, 24 Фев 2011 18:32:07)

0

24

Saloha написал(а):

У меня на желонке еще клык приварен, у ТТ 3 шт приварено. Желонка ими разрушает грунт, особенно прослойки глины раздолбывает.

а по весу твоя желонка сколько будет ?

0

25

По весу, примерно, килограмм 30-50.

0

26

Всем привет.

Saloha написал(а):

У меня на желонке еще клык приварен, у ТТ 3 шт приварено

Отчего клык и как приварен?.Я хочу арматуру откованую по кругу пиварить сантиметра через 3-4 и длинной сантиметра 3.

0

27

и ещё один вопрос "вдогонку"  ты тоже её руками кидал?

0

28

Нашел в архиве фотографий ,может кому поможет. Василий ( ТТ) писал ,что чем тяжелее инструмент тем эффективней  скорость бурения данным способом.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

29

еще довесок

увеличить

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Буровой инструмент » ударно канатное бурение

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC