Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Материалы » Мини-кессон

Мини-кессон

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Есть такая идея - сделать типа бюджетного кессона - приямка из пластиковой бочки 250 л. Вварить в дно обрезок трубы на размер больше обсадной, длиной 1 метр, в бок бочки герметично врезать какой-нить обрезок трубы - и усе - кессон готов. Закапываем, обрезаем обсадную -кидаем насос. выводим в неглубокой траншейке ПНД 32 с утеплением и греющим кабелем -и все дешево и сердито. Адаптер не предлагать :'(  Но вопрос как м чем можно варить-паять  ПВХ из которого сделаны бочки?..можно конечно к труубе фланец присобачить и на болты-саморезы - но както-ненадежно -может другой вариант есть?..Думал про термопистолет -ХЗ кажется хлипковата будет конструкция....

0

2

Для обслуги тесновато будет,так мне кажется...

0

3

Белый
Да понятно что тесновато - размещать там какое то оборудование не планируется...просто закрыть скважину от промерзания, (сверху  плитой пенопластовой к примеру)....ну и решить вопрос с вводом воды в дом.  На трубе "американку " поставить чтобы насос можно было случчего быстренько вытащить...

0

4

Нормальное, бюджетное решение! Иногда, когда вода высоко, заказчик ставит станцию в доме. При таком решении, такой кессон самое то.

0

5

Можно металлическую трубу диаметром чуть больше обсадной вварить в бочкуи просто надеть на обсадную. Зазор запенить пеной ,или заполнить герметиком.

0

6

Кстати насчет металла не подумал :cool: ...бэушная 140-я недорого стоит...фланцы только дороговасты  - но в принципе бюджетно выйдет....в пределах 1200-1500 себестоимость.. :cool: ..А по пластику кстати сегодня обсадную закупал -  спросил в конторе которая обсадные  делает - у них фитингов-переходов нет вообще..только трубы с резьбой .да заглушки...

ПыСы LexaLexa
- заказывал нет трубу? :D

0

7

У вас нет . Чето швы смутили меня. То что концы приварены.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Материалы » Мини-кессон

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC