Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мечты

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Кто подскажет? А если взять один шнек, а остальное просто удлиннять штангами и работать рейсами, получиться? Уточню-разрез в основном глина. Глубина не более 20 м.
Сейчас работаю на УКБ- очень медленно, шнеками, надеюсь будет быстрее. Имеется редуктор от приспособы для закручивания стремянок Камаза, думаю любые нагрузки выдержит, мотор взять лошадей 8-9 (бензиновый), единственное что останавливает, так это неподъемная цена на шнеки.

Отредактировано пессимист (Чт, 8 Сен 2011 16:51:13)

0

2

Saloha Привет, Саша! Пытался написать днем, но интернет тупит и по моему ничего не ушло-повторюсь.
Как у скутера передается момент на колесо, цепью, ремнем или еще как и сколько при среднем газе оборотов на колесе? Хочу к моему "дятлу" присобачить шнековое бурение, редуктор есть от машинки для закручивания стремянок грузовиков, передаточное 1/58, правда весит кило 65-70, но на забой тоже давить надо и еще есть от навозника 1/2.
Шнеки планирую взять на 180 и на 135, мотор лошадей 7-9 думаю справиться, если рейсами работать. Многие заказчики просят поглубже, а на УКБ без обсадки ниже водоноса не уйдешь, да и скорость проходки мала. Разрез у нас в основном глина, ну и песок бывает и камушки, поэтому УКБ оставляю для поддержки.
Блин, хотел написать в личку, а отправил на форум, но ничего, приглашаю к обсуждению всех.

Отредактировано пессимист (Ср, 14 Сен 2011 19:34:58)

0

3

Здравствуйте, уважаемые! Отработал сезон на УКБ, есть свои плюсы, есть минусы. На следующий сезон решил сделать шнековую установку. Есть несколько вопросов по мотору, планирую бензиновый мотор мощностью 6-9 л.с., что лучше-мотор от скутера с безступенчатой трансмиссией, мотор с коробкой передач или мотор с жестким подключением? Редуктор 1/31. Обязательно ли задний ход? Планирую из-за малой мощности работать рейсами, поэтому хочу приобрести пару шнеков на 160=1500, остальное наращивать трубами.
Разрез у нас в основном глина, попадают и камушки, планируемая глубина бурения 15 м (плюс-минус метра 3).
Жду советов.

0

4

пессимист написал(а):

Кто подскажет? А если взять один шнек, а остальное просто удлиннять штангами и работать рейсами, получиться?

А почему нет?я так в ручную на 9 метров уходил ....потом началась глина,и кончились штанги.Были бы ещё я бы и дальше пошел.Правда разбирать собирать запаришься.

0

5

Набрел нечаянно на форум владельцев мотособак, они на своей технике используют китайские моторы мощностью от 6.5 до 15 л.с. с вариаторами Сафари от Бурана и в некоторых предусмотрен редуктор с реверсом и двумя передачами. Я думаю, что для творчества то, что надо.

0

6

murzikq  А почему нет?я так в ручную на 9 метров уходил
Вручную - согласен. А при помощи шнековой  установки нужно иметь хоть одну-две  пары шнеков. А дальше штанги (рейсы)

0

7

мы так бурили, двигатель электрический на 4кВт по подключен к 220 поэтому около 3кВт получается. шнек был на 165 сухую глину берет хорошо на полную длинну в 1м наполняется. потом пошла верховодка и в мокрую глину шнек входит туго, больше 50 см не набрать, вычищать его тоже тяжело. сейчас переделали на 125 диаметр будем пробовать снова.

0

8

Мои мечты остались мечтами.

0

9

madcat написал(а):

мы так бурили, двигатель электрический на 4кВт по подключен к 220 поэтому около 3кВт получается. шнек был на 165 сухую глину берет хорошо на полную длинну в 1м наполняется. потом пошла верховодка и в мокрую глину шнек входит туго, больше 50 см не набрать, вычищать его тоже тяжело. сейчас переделали на 125 диаметр будем пробовать снова.

Легче вряд ли будет. По сухой глине бурю на второй передаче момент примерно 3500 Нм. Как вхожу в сырую глину, сначала добавляю газку, но и при этом начинает глохнуть дизель. Переключаюсь на первую момент 5000Нм . Прохожу на среднем газу. Дизель 60 кВт. Так что делайте выводы. Может лучше на промывку перейти.

0

10

пенсионер написал(а):

Может лучше на промывку перейти.

Дельный совет! Это не просто лучше,это намного эффективнее,хотя и своих заморочек хватат...

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC