Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Буровой инструмент » Мобильная гидробуровая установка Крот-1

Мобильная гидробуровая установка Крот-1

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Хочу купить гидроустановку Крот-1 http://www.delo22.ru/projects/showproject/61

Наше садовое товарищество находится на засыпном карьере. Грунт песок-глина. В товариществе есть 2 действующие скважины, на песок по 40 метров и летний водопровод со скважиной 253 метра на известняк. Собираемся жить на даче постоянно, поэтому хочется скважину. Бурить с мобильными установками к нам едут не охотно и дорого, боятся найти камни и всякое закопанное оборудование, а въехать большой машине не возможно. Не давно уговорили приехать сделать абиссинку, пробурили 15 метров, но воды нет. Бурили около 2-х часов. Глядя на это я и две мои подруги, которые живут рядом, решили прикупить установку в складчину, а бурить наймем нашего строителя - золотые руки. Он нам пробурит, а мы ему эту установку отдадим за работу, правда скважины его не интересуют, но он сможет ее использовать для бурения дырок для столбов или изготовления фундаментов. Тренероваться будет на нас :unsure:
Вопрос, что нам надо купить для изготовления трех скважин на 40-50 метров , достаточно ли стандартных гидробуров и буровых штанг, какого диаметра гидробуры надо для обычной скважины. Хватит ли этой установки для таких целей или надо искать другую. Может подскажите другую модель и производителя? Задача пробурить 3 или 4 скважины (вдруг на камень попадем и надо будет бурить рядом) Понимаю, что вопросы дурацкие, но очень хочется воды, а денег огромных нет. Желательно уложиться в 200 тыс.руб. Если это какие-то тайны, то может хотя бы намеками... Спасибо.

0

2

Здраствуйте Perela К вам вопрос . Если я или кто не будь из форумчан приедет к вам и пробурит три скважины, вы за платите 200 тясяч рублей ? ? ?   И УСТАНОВКУ  не нужно покупать вам, лишняя головная боль.

0

3

Спасибо за ответ Юрий, я была бы очень рада, но попытки уже были и в эту сумму мы не укладываемся, оплата дороги в оба конца в лучшем случае 10 руб./км и проживание, где-то т.к. за один день не пробурить и плюс цена за метр... Из ближних только burka согласился весной пробурить, но 2800 за метр в среднем, очень дорого... Не смотря ни на что, жду предложений.

Отредактировано Perela (Чт, 3 Ноя 2011 18:00:03)

0

4

Perela, к буровой нужно еще мотопомпу прикупать. Да и не только. Такая глубина по пескам серьезна и для машины. Плюс насыпной грунт! Это еще один минус. Но попытка не пытка. Скорее всего изыскания придется вести не в одну обсадную колонну. Так будет надежней в плане не по терять инструмент. Бурка, на сколько знаю, бурит УКБ способом. Я бы и вам посоветовал в этом направлении двигаться. Бурить этим способом по проще, но по времени по дольше. Но и камни этот способ берет легче. Основная проблема - насыпной грунт! Потому и цена вопроса такая. Другое дело, какова глубина этой отсыпки? Не на все же 40-50 м? Вот этот вопрос вам нужно как то выяснить, потом будет легче вести изыскания.

Отредактировано Saloha (Чт, 3 Ноя 2011 21:55:47)

0

5

Saloha, спасибо за ответ. Засыпано метров 10-12. У нас половина поселка в не засыпанном карьере построена, в низине, там же есть пожарный пруд, который с каждым годом все больше становиться. 40-ка метровые скважины сделаны почти 20 лет назад, а сегодня я узнала, что в прошлом году пробурили на 20 метров и вода очень хорошая. Мне пробурили для абиссинки 15 метров и там была мокрая глина с песком, трубу я оставила в скважине, что бы не засыпалось за зиму и хочу, что бы бурили по ней, может будет легче, а девочки готовы к экспериментам. Одна собирается в подвале бурить, он у нее больше 3-х метров глубиной, старый хозяин выкопал и она не знает, что с ним делать, а если там сделать скважину, то ее не надо будет сильно утеплять и делать кессон. Вторая подруга имеет несколько мест на участке, где можно бурить и если будут камни готова к новым дыркам, шутка. Про мотопомпу мы уже читали и надеемся с ней уложиться в нашу сумму, еще нужны обсадные трубы, на указанном мной сайте они пластиковые, а может стальные лучше? Что такое "не в одну обсадную колонну"?

0

6

Не в одну обсадную - это когда в скважину опускают несколько обсадных колонн. Из-за насыпки, вам так и придется поступать. На ту глубину, которая насыпана у вас, вы обсадите, допустим , обсадные на 127-150 мм. Дальше пойдете бурить в трубе до водоноса. А в водонос, к примеру, запустите 114 мм обсадную. По материалу решать вам. Из своего опыта скажу так - есть скважины обсаженные пластиком и железа в той воде не меньше!!!!!!!!! Если вода хорошая, то она и в чугунной обсадной будет хороша! Но если в водоносе есть превышения по железу, там хоть серебряную обсадную ставь - ни чего не поможет! Только системы обезжелезивания выручат! Но со стальной обсадной работать надежней. Одним словом, мое мнение такое - бурить еще не умеете, что бы не пустить деньги по ветру, работайте стальной обсадной. Так надежней, но качеству воды практически не помеха!

0

7

Спасибо, а установки, на которую ссылку дала, хватит для моих затей? Просто на форумах говотят о минках, вологодках и т.д., а про Крот молчат, то ли это что-то новое, то ли и говорить не о чем. Производитель-то нахваливает, но кто не хвалит...

0

8

Что Минка-Вологодка, что ваш Крот - те же яйца, только в левой руке! На 50 м ее возможностей хватит. Только опыта бы хватило у вашего плотника! Не видитесь на разводы, раз Крот дешевле, берите его. Все равно все переделывать самим! Начнете с вертлюга. А может повезет, попадется качественный.

0

9

Спасибо, будем брать ближе к весне. Может вертлюгов сразу два взять? А на этом форуме нельзя где-нибудь галочку поставить, чтобы об ответе сообщение на мыло приходило?

0

10

Вертлюг в запас не берите, лучше возьмите в запас манжеты, которые в нем стоять будут. Какие - узнаете у производителя. У него же, может, и купите.

0

11

еще вопрос! А почему до 15 метров дошли, а дальше не стали? Что помешало то? Из личного опыта могу сказать, что мы доходили таким способом (абессинка) и до 32 метров. Результат - успешный.

0

12

всем привет ! :flag:  манжеты  покупать не надо там и так 3 комплекта в комплект с кротом идёт ! :smoke: Стандартный комплект поставки установки:
1. Разборный каркас установки 1 шт.
2. Редуктор  с электро мотором 2,2 кВт  1 шт.
3. Вертлюг  с сальниками 1 шт.
4. Комплект  сальников (из 2 шт.) 3 комплекта
5. Лебедка  ручная с фиксатором 2 шт.
6. Вилка  буровая для замены штанг 1 шт.
7. Пульт  управления с разъемами  1 шт.

Отредактировано евгений (Пт, 4 Ноя 2011 22:25:14)

0

13

Интересно, Кротов уже кто с форумов решил делать?

0

14

Всем спасибо за ответы!
Юрий Е, у них шнеков было на 15 метров и то бурить хотели только на 10, типа воду все равно не поднять - так и не чего бурить, еле уговорила...

0

15

Perela написал(а):

бурить хотели только на 10, типа воду все равно не поднять

Дааа ! Если зеркало воды ниже 8 метров то не поднять . Зеркало воды можно посмотреть за мерить в соседних скважинах То что они говорили далеко не факт. Они взяли деньги за свою работу так сказать за (разведку) ?

0

16

Да, Юрий Е, деньги взяли. Сумма меня устроила и о ней был разговор с самого начала, если воды не будет, то сумма 5 тыс.руб. Я их очень долго уговаривала и сезон закрыли, и сами Рязанские... Это была самая маленькая сумма, обычно начинают с 10 тыс., если скважина без воды.

0

17

:blush: Крот, он и в Африке крот!? Браться за этот инструмент, нужно немного представлять, что же это такое, бурить по русски? С точки зрения производителей, им главное "впарить". Название соответствует, "КРОТ"! Как вы яхту назовете, так она и поплывет. Но, к этой прялке, нужно прикупить еще на такую сумму; штанги-50м..... грубо 50т.р. помпу.....30т.р.  буры 1-3шт...... от 3 до 10т.р. инструмент( провода, рукава, всякая херня).... так тысяч на 5-7. да и ручная лебедка вряд ли справится подъемом с 80м. Короче, не женское это дело. [b]http://uploads.ru/t/k/7/v/k7v5i.png

0

18

Спасибо и Вам, Мастер! Я уже говорила, что бурить не собираюсь. Мое участие - это сбор денег и покупка оборудования, а там уж за эту "прялку" возмутся надежные мужские руки, я идейный организатор. А чем Вам не нравится название? Кроты очень ловко, в полной темноте, роют ходы и вдоль и в глубь...

0

19

В каком районе планируете бурить?

0

20

Бурить будем под Сергиевым-Посадом...

0

21

Моя история такова - собрал установку, все подготовил, думал пробурю несколько скважин и будет все хорошо, но нет - первая скважина не получилась, вторая тоже - в итоге деньги кончились, аренда газели тоже, пришлось отдать машину, забросить буровую в гараж к знакомому и теперь я остался без денег(

По поводу установок - http://spbprofbur.com/ - общался с этими людьми по поводу бурения, хотел проконсультироваться, рассказали, какие я ошибки допустил и пообещали в следующем году меня взять с собой на бурение в качестве помошника. У них установка дороже, чем у других, но вроде как она и по надежнее - все помнят, что на форуме вода да писали про треугольные буровые установки...

0

22

По поводу установок - http://spbprofbur.com/  Это все теже ( ни кого не хочу  обзывать, а так хочется) "Минки Вологодки" просто они припоздали немного, но ничего лучше не сделали. После ихнего видео на полном формате, есть буровой станок "БС-3", посмотри как он работает и что делает. Просто надо подобный сделать для дома.

0

23

Vasilch написал(а):

По поводу установок - http://spbprofbur.com/  Это все теже ( ни кого не хочу  обзывать, а так хочется) "Минки Вологодки" просто они припоздали немного, но ничего лучше не сделали. После ихнего видео на полном формате, есть буровой станок "БС-3", посмотри как он работает и что делает. Просто надо подобный сделать для дома.

Посмотрел видео -те же яйца только в профиль....Труба НКТшная, редуктор ТСН крашеный :crazy: ..от минки отличается только тем тем что станина помощней - зато весит кг 150 - пуп порвешь кантовать.

0

24

Вот и я опять, мечты мои не сбылись и уговоры не помогли, строитель мой не хочет заниматься бурением... Может и правильно ему видней, а мне все еще нужна скважина. Скважина в стесненных условиях и где-то 20 и больше метров глубиной. Если сойдемся в цене и будет у меня вода, то возможно еще две скважины. Нахожусь под Сергиево-Посадом, пос.Мостовик. Засыпной карьер... Жду предложений. Спасибо.

0

25

Сегодня поступило предложение 2900 за метр, только скважина+трубы, не ужели так цены выросли, получается под 100 тыс. 30 метров :O  Плакала моя скважина...

0

26

Perela
подождите июля-августа....Цены будут ниже..а сейча у всех весенний ажиотаж :canthearyou:

0

27

Perela написал(а):

Сегодня поступило предложение 2900 за метр

У вас цена будет в любом случае высокой из за злополучного "насыпного карьера". В насыпном грунте не каждый согласиться бурить, это на много усложняет как сам процесс бурения, так и по количеству материала его уйдет на много больше, чем если бурить в целине.

0

28

Спасибо за ответы! Может это и пугает, но когда осенью бурили, все очень легко и ни одного камешка, чистый песок... Подожду, может действительно к лету поступит "мое предложение" хотя и это-то по записи на июнь...

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Буровой инструмент » Мобильная гидробуровая установка Крот-1

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC