Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение с промывкой » Насосы для бурения (насосы используемые при бурении)

Насосы для бурения (насосы используемые при бурении)

Сообщений 31 страница 60 из 217

31

аааа.

0

32

У нас тоже с буквами "ST". Про одну "Т" не слышал. Помониторю. Звиняйте. :tomato:

0

33

мужики а реально ведь самому помпу собрать, кто пробовал? я вот думаю может  рискнуть ... или не стоит время тратить...

0

34

Собрать то можно.Вопрос зачем?При аккуратной эксплуатации у Владимира Николаевича субарик не один километр отработал.

Отредактировано Белый (Пн, 21 Мар 2011 07:48:17)

0

35

На том форуме встречалась самодельная, хвалили, только на корпусе иногда дырки заваривали, крыльчатка протирала.

Отредактировано Vasilch (Пн, 21 Мар 2011 13:02:32)

0

36

Там не крыльчатка протирала, ее раствором "протачивало". Сделать можно, но как от балансировать крыльчатку? Вот вопрос.

0

37

я одну помпу три раза варил ( не сам конечно) , там дюралевый корпус вытерается раствором...

0

38

Очень интересно как ты варил дюраль!!!  :huh:
Насколько я знаю ее нельзя варить, она только выливается сразу при изготовлении.

0

39

я же написал  не сам я варил... а ты Женя сомневаешься что-ли ? , спроси у  сварщиков как варится дюраль, они тебе раскажут...

0

40

Просто я в первые слышу, чтоб дюраль варили!

0

41

я неделю назад узнал что на клаве есть буква "Ё" :)  ...  варят ещё как, вот когда протрёт, будешь знать что ремонт возможен и гораздо дешевле новой запчасти, как она там зовётся, корпус то этот, 1200р я отдал за ремонт , и быстрее чем ждать пока привезут - я ждал два часа... и ходит...

0

42

Если не ошибаюсь, то все что связано с алюминием. вариться в аргоне.

0

43

Варятся в среде аргона переменным током с асцилятором, но не простым сварочным трансформатором, там есть кое какие примочки. Есть и электроды, но я их даже не видел, не приходилось. На сварочном форуме есть тема как дома собрать ручную АРДЭС. Ты с этим запросто справишься. Варить аргоном одно удовольствие. Можно и купить маленько побурив :flag:

0

44

Устьянский написал(а):

мужики а реально ведь самому помпу собрать, кто пробовал? я вот думаю может  рискнуть ... или не стоит время тратить...

Старых помп, различных, очень много всяких конструкций, но все они были сделаны под чистую воду. Крыльчатки делали из всякого металла, даже из пластмассы.  Новых, продающихся отдельно, я лично не видел. Бывает, что из новых   выходит из строя мотор, думаю помпу от него можно пристроить на другой мотор, даже электро. Но важна центрация, т. к. большие обороты.

0

45

Всё таки очистка раствора продлевает жизнь помпе.

0

46

Ущли от  темы , самим сделать помпу.   Вещь..

0

47

LexaLexa написал(а):

у меня с буквой ST

Т - грязевая
ST-грязь + песок

0

48

Ребята вопрос;
Что можете сказать про насос  "Агидель"? Как он с промывкой справится?

0

49

Я точно знаю что он с поливкой справится. Две улитки тянет свободно :D Помощнее что нибудь надо. Здесь ребята обсуждали этот вопрос, посмотри. У Solohi  на первый случай дешево и сердито. Тоже такой куплю.

Отредактировано Vasilch (Вс, 10 Апр 2011 18:14:41)

0

50

господа! большое всем спасибо!  :flag: отдельное спасибо Владимиру Николаевичу  :cool: он убедительно объяснил какой насос нужен а главное кратко и доходчиво. вот и он :flag:

увеличить

0

51

:cool: Выбор хороший, коробка от PTG208ST!? :crazyfun:  У меня в запасе была помпа французская SOMO, В этом сезоне решил дать фору новой помпе да и напор у нее под 30м. Вы не поверите, на второй скважине потекла. Пришлось идти извиняться к старой просил прощение за "измену", еле уговорил. :shine:

0

52

коробка в хозяйстве тоже пригодится  :crazyfun: дети её уже под игрушки приспособили :D

0

53

Разобрали сегодня SOMO и пришли в ужас. Сальник сточило на второй скважине, вот те и хваленая фирма. Поставили с другой помпы, по жесткости  изготовления, небо и земля. Завтра испытаем.  Без халтуры, ну ни как. :mad:

0

54

Сегодня после зимы побежал вертлюг (я не ремонтировал зимой,оставил как есть.) После часа работы сначала перестала бежать верхняя манжета а ещо через часик и нижняя в норму пришла. Видно зима плохо на них влияет.Мороз и ржавчина вкупе...

0

55

добрый вечер.
сегодня зашел в маг. там помпа советская не дорого, может пойдет для начала(нашел только что 12кубов в час и 1,75 лошадей)?

Отредактировано alex769 (Вт, 10 Май 2011 22:01:49)

0

56

alex769 написал(а):

может пойдет для начала(нашел только что 12кубов в час и 1,75 лошадей)?

Маловато будет!!!  :no:

0

57

У меня дома советский аппарат типа того что постом выше описали  стоит(раньше на даче картошку из болота ей поливали)...тоже хотел ее вначале для бурения приспособить...перебрал смазал - но геморные они..Бывает на раз заведется - а бывает заглушишь и полчаса др....шь потом :confused: Так что коплю деньги на субару :disappointed:

0

58

не пойму от чего отталкиваться, напор или производительность?какое минимальное давление?
видел помпу с электродвижком( 600 литров в мин. 2 кг/см) - тоже мало?
а насчет напоров я вооще не пойму,если ф100 напор например 2 метра, а при ф10 (эта же помпа) будет 20 метров, как по напору считается?

0

59

alex769 может стоит на китайца глянуть. стоит не дорого запчасти всегда в наличии. характеристика подходящая. и если правильно понял на 4 скважины думаю хватит. я этот вариант продумывал НО прислушался к мнению более опытных форумчан  :cool:

0

60

Желательно иметь в кубе и напор и производительность!
У меня объем 1000л/мин и напор 30м Ф75, но я его уменьшил до 50!
600л/мин уже подойдут а напор у нее какой?
По диаметрам немного не все так гладко, как ты думаешь!

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение с промывкой » Насосы для бурения (насосы используемые при бурении)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC