Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение с промывкой » Насосы для бурения (насосы используемые при бурении)

Насосы для бурения (насосы используемые при бурении)

Сообщений 121 страница 150 из 217

121

о замене моторного масла в двигателе мотопомпы

вот задался вопросом-как привязать периодичность замены масла не к моточасам а к количеству употреблённого бензина, мне так проще будет

например 20-40 литров бензина = замена масла в картере

шо скажете?

0

122

назвался груздем - полезай в кузовок :blush:

раз никто не отвечает, отвечу сам себе

по моим подсчётам масло в моей помпе 160куб.см Хонда надо менять после 100-130 литров употреблённого бензина (в инструкции написано что замена после 100часов работы или раз в полгода)

покритикуйте пожалуйста, тока аргументировано -)

0

123

я раз в 1-2 месяца меняю..хуже точно не будет а стоит оно копейки

0

124

Usa написал(а):

.хуже точно не будет

Маслом кашу не испортишь  http://forumfiles.ru/files/000e/78/d3/29604.gif

0

125

Друзья в чем отличие champion gtp 81 от champion gtp 80 ? кроме напора и производительности

0

126

Я думаю еще и ценой. :dontknow:

0

127

в чем и беда, было бы отличие в цене то даже не сомневался бы, а так цена в 100 р отличается

0

128

Fhouse написал(а):

в чем и беда

Тогда смотри в тех.хар какая включения через себя большего размера прокидывает, та и твоя.

0

129

нигде, такой информации найти не могу, везде вроде в двух словах написано, на каком то сайте подметил что 81 помпа для грязной воды а 80 для чисто грязной, но так ли оно на самом деле, хз. На некоторых сайтах смотришь так даже мощности движков не сходятся у одинаковых моделей

0

130

burkavod написал(а):

Вот фото. Привод 7,5квт, 1500оборотв, вполне реально поставить ДВС через шкив.

этот насос не предназначен для воды. Конструкция состоит из металических шариков(клапанов), расчитаных на густой цементный раствор с примесью извести. Когда на этих насосах работают просто цемент и песок, не совсем получается. Когда просто вода качается то манометр показывает практически "ноль" давление. Он мембранный , а она часто рвется.

0

131

burkavod написал(а):

Вот оно,счастье.Китайское. 

Один раз вложиться, работай потом в свое удовольствие.Первый давит 10 атмосфер, второй вроде 80. И никаких сальников с протертыми корпусами.  Ребята, у кого есть инфа по этим насосам, делитесь.Потихоньку наверное все перейдем на такие.Еще интерисует НБ 2, не могу никакой информации по нему найти.

интересные насосы китайские , но желательно чтобы запчасти поставлялись. Как правило поршневые насосы состоят из манжет(быстроизнашиваемых), гильз, клапанов и т.д.
Давление у них не очень высокое всего 15-16 атм (хотя продавцы пишут 150)и 7-8 куб/час, по сравнению с высоконапорными мотопомпами у которых 9 атм  и 30 куб/час например KOSHIN SERM-50V, тут только сальники летят , но они есть в продаже (хорошего качества не быстро летят). Сальник очень быстро меняется. Глубину с высоконапорными брали мои конкуренты 90-100м . 
Но конечно все познается на практике.

В украине продажа китайских насосов есть , а запчасти поставляют?

0

132

Всем привет. Хочу написать по поводу китайцев (сообщение 105). Пользуюсь таким (№2) уже 4-й сезон. Мотопомпы нервно курят в сторонке. Единственный недостаток - нереально высокая цена. Если всё делать самому (с помощью токарей и слесарей) - в 6 раз дешевле насос выходит.

0

133

sergey написал(а):

Если всё делать самому (с помощью токарей и слесарей) - в 6 раз дешевле насос выходит.

Это надо его сначала купить потом по нем делать. :D

0

134

Я использую еликтрически насос гном 16 *16 . Пробурил ним 3 скважины .

0

135

sergey написал(а):

Мотопомпы нервно курят в сторонке

А можно конкретно, что не смогут для бурения мотопомпы того что сделает этот насос :dontknow:

0

136

Мужики, разморозил насос беламос ХА13 корпус чугун, где можно приобрести запчасти на него...сам корпус где крыльчатка,колокол наверно его зовут? Или может есть интернет магазин?

0

137

Pooh34 написал(а):

Мужики, разморозил насос беламос ХА13 корпус чугун, где можно приобрести запчасти на него...сам корпус где крыльчатка,колокол наверно его зовут? Или может есть интернет магазин?

Сноси его на аргоновую сварку и всех делов.

0

138

Saloha написал(а):

Сноси его на аргоновую сварку и всех делов.

кина не будет) нет у нас в деревне такого. есть в организации 100км примерно, туда не попасть...

0

139

Pooh34 написал(а):

кина не будет) нет у нас в деревне такого. есть в организации 100км примерно, туда не попасть...

Блин, посмотри по газетам объявления, у нас у частников этого добра(аргона) уже навалом. К стати не плохой бизнес.

0

140

Запаяй латунью

0

141

Всем привет. Хочу написать по поводу китайцев (сообщение 105). Пользуюсь таким (№2) уже 4-й сезон. Мотопомпы нервно курят в сторонке.
Есть возможность привезти из Китая  , Bwq-160 и всякое другое оборудование, цена насосов с доставкой из Китая 100т.р.

0

142

Пользуюсь не я , а Сергей , с цитатой че то не отправляет

0

143

Pooh34 написал(а):

Чугун вариться электродом по нержавейке, болгаркой по лопине делай бровку и заплавляй.

0

144

Здрасти всем!!! Кто мне подскажет, как снять крыльчатку с мотопомпы Fubag PG900T? Крыльчатка откручивается или снимается с вала? В середине крыльчатки есть болт.

0

145

у нас бензин крепко подорожал и корпус и крыльчатка помпы регулярно изнашиваются, подумываю над применением электрического дренажного (он же фекальный) насоса мощностью 1,5-2кВт.

учитывая его небольшую производительность-  планирую применять на неглубокие скважины

у кого какой опыт их использования, на что обратить внимание при выборе?

0

146

Все время работаю фекальником, вроде нормально, но вот заказал помпу Champion GTP 80 Не то чтоб не обходима, а удобней будет, да и воды из речки набрать и вроде денежки немножко появились, подарок себе сделал, люблю такие игрушки  :D

0

147

bidza написал(а):

у нас бензин крепко подорожал и корпус и крыльчатка помпы регулярно изнашиваются, подумываю над применением электрического дренажного (он же фекальный) насоса мощностью 1,5-2кВт.

учитывая его небольшую производительность-  планирую применять на неглубокие скважины

у кого какой опыт их использования, на что обратить внимание при выборе?

Я работал то ли 2, то ли 3 года фекальным. Характеристики были такие - на 10 м подъем и 12 куб на выходе. Сейчас есть более мощные. Один недостаток - в речку с ним не съездишь, да и от напряжения зависят.

0

148

Доброго времени!! Подскажите пожалуйста, что лучше выбрать для скважины на песок на 12 – 15 метров ручным способом, штанги 32мм, есть два (пока) варианта
http://www.raduzhnyi.idei86.ru/raduzhny … /OF232808/
или
http://www.raduzhnyi.idei86.ru/raduzhny … /OF231451/
заранее спасибо

0

149

Kandrat написал(а):

http://www.raduzhnyi.idei86.ru/raduzhny … /OF232808/

Я так предполагаю,что это из той же серии,что и у меня.третий сезон уже выручает.На помпе сальники не успеваю заказывать,а этот труженик вытягивает на все глубины.20м для него ващщще пустяк.

0

150

BurlacK57
Спасибо. Значит буду брать его, воду с водоемов не планирую брать, но на всякий случай думал взять помпу.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение с промывкой » Насосы для бурения (насосы используемые при бурении)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC