Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение с промывкой » Насосы для бурения (насосы используемые при бурении)

Насосы для бурения (насосы используемые при бурении)

Сообщений 151 страница 180 из 222

151

BurlacK57
Привет. Ты насос с помпой через тройник паралельно подключаешь?

0

152

Vasilch написал(а):

насос с помпой через тройник паралельно

Василич,оч спешу! Пробовал раз несколько на теперешней работе(сёдни пробурили до 64м,завтра обсаживаем и моем),но последовательно: насос фекальник-помпа-вертлюг

0

153

Kandrat написал(а):

буду брать его,

http://www.nasos.in.ua/index.php?route= … uct_id=796

0

154

По совету BurlacK57
решил заказать фекально-дренажный WQD 15-15-1,5 (у нас идёт под торг.маркой Насосы+Оборудование) 1,6кВт
без поплавка

http://www.robins.com.ua/image/cache/nasosy-plyus-oborudovanie/f8b1bf1e35ddb6a1d9edfe7fec727429-250x250.jpg

0

155

bidza написал(а):

решил заказать фекально-дренажный WQD 15-15-1,5

Мудрейшее решение,уважаемый! :flag:

0

156

Jeka82 написал(а):

Вот и моя помпа!

Айкен ... я такую же купил, проработала она 3 дня :) потом перестала всасывать воду пришлось долго изгалятся с заполнением шланга чтобы пошла вода. на неделе разобрали - торцевому уплотнению кабздец, сделана говенненько, пришлось дорабатывать

0

157

вроде как чтобы поднимались камушки скорость восходящего потока должна быть от 2м/c и плотность около 2. Чем качаете?

0

158

bidza написал(а):

По совету BurlacK57
решил заказать фекально-дренажный WQD 15-15-1,5 (у нас идёт под торг.маркой Насосы+Оборудование) 1,6кВт
без поплавка

поделюсь опытом 3-х месячной эксплуатации вышеозначенного насоса:

- первое время постоянно забивался песком (лечится более глубокими ямами), по незнанию даже отправил в мастерскую по гарантии, попал на платный ремонт (прочистку) :huh:
- мощности хватает для глубин около 30метров (диаметр бура 210мм), при более глубоком бурении подключаем мотопомпу
- звуковой комфорт (тишина по сравнению с мотопомпой)
- прекрасно справляется с финальной промывкой скважины чистой водой
- и главное ради чего затевался эксперимент - резкое снижение расходов на бензин

рекомендую коллегам к активному использованию! :flag:

0

159

Подобным фекальником 15-15-1,5 сделали скважину 54 м, без проблем. Затем им же закачивали в затрубное крепкий раствор для цементации, это было геморно, но необходимо-статика в скважине и затрубном - 0,3 м, от поверхности.

0

160

димкан написал(а):

Подобным фекальником 15-15-1,5 сделали скважину 54 м, без проблем. Затем им же закачивали в затрубное крепкий раствор для цементации, это было геморно, но необходимо-статика в скважине и затрубном - 0,3 м, от поверхности.

а диаметр бура какой?

0

161

190 мм, штанги по 1,5 м 42 труба, замки 3-50...

0

162

вот таким уже два сезона отработалиСсылка

0

163

беламос 1500/18

0

164

Первые годы то же работал на фекальных, но с мотопомпой удобней. Воды в любом месте набрать ни каких проблем.

0

165

Работаю и насосом и помпой одновременно. Насосом бурю(короче грязные работы ), а помпой чистой водой промываю (напор регулируется)

0

166

Подскажите  пожалуйста насос " Насосы+ WQD 10-8-0,55 " http://www.nasos.in.ua/index.php?route= … uct_id=795   подойдет  для  гидробурения  до  20 метров  ,  или  слабоват .

0

167

а я себе взял похожий на WQD15-15.

Отредактировано sanyawj (Сб, 7 Май 2016 01:21:04)

0

168

Хочу взять вот такой, Китайский правда...пойдёт нет? Может кто уже пользуется, отпишитесь плиз....Дренажно-фекальный насос Euroaqua WQS2-2.5
http://images.ua.prom.st/210371383_w640_h640_wqs.jpg

Фекальный насос Euroaqua WQS2-2.5. Краткие технические характеристики:
Тип насоса: центробежный самовсасывающий
Максимальная производительность: 25 м³/час (416 л/мин)
Максимальный напор: 32 м
Потребляемая мощность: 2,5 кВт
Максимальная глубина погружения: 9 метров
Диаметр присоединительного патрубка: 2"
Режущая насадка: да
Максимальный размер частиц, не более: 5 мм
Максимальная температура перекачиваемой жидкости: до +40 °C
Максимальная температура окружающей среды: до + 40 °C
Напряжение и частота сети: 220 В / 50 Гц
Конструктивные характеристики фекального насоса Euroaqua WQS2-2.5:
Корпус насоса из нержавеющей стали
Рабочее колесо одноканальное, закрытого типа из чугуна
Ведущий вал из нержавеющей стали
Двигатель однофазный, асинхронный со встроенной в обмотку тепловой защитой
Охлаждение перекачиваемой водой
Механическое уплотнение из керамографита с масляным затвором
Укомплектован датчиком уровня воды, может работать в автоматическом режиме

0

169

Он на 24 куб. в час что ли? Я бурил, уже не помню точно, но вроде на 12 кубов он что ли был и на 10 м поднимал. Конечно мотопомпа лучше. И воды набрать с любой лужи, и по мощнее они. Но я бурил. Вспомню - вздрогну :D  По песку (но она слабее этой была) одни нервы - постоянно перед дилеммой завалит, не завалит? По песку максимум моя могла поднять с 25 м, но по мелу до 40 м ей бурил. У этой характеристики получше.

0

170

Saloha написал(а):

Он на 24 куб. в час что ли? Я бурил, уже не помню точно, но вроде на 12 кубов он что ли был и на 10 м поднимал. Конечно мотопомпа лучше. И воды набрать с любой лужи, и по мощнее они. Но я бурил. Вспомню - вздрогну   По песку (но она слабее этой была) одни нервы - постоянно перед дилеммой завалит, не завалит? По песку максимум моя могла поднять с 25 м, но по мелу до 40 м ей бурил. У этой характеристики получше.

Ага, значит лучше мотопомпу, по производительнее будет. А если на мотоблок купить как навесное оборудование.... мотоблок есть дизель 6. А из комплектных какую посоветуете?

0

171

хохол написал(а):

А из комплектных какую посоветуете?

Сейчас у меня на 72 куба, но до нее бурил помпой на 36 кубов в час. Хорошо справляется и для бурения нормальный вариант. Главное, что бы для грязной воды была. Для чистой они дешевле, но для наших целей не идут. Для слабо-грязной то же пойдет. Смотри темы, где то обсуждали помпы. Еще такой момент - какого диаметра у тебя будут буровые трубы? Если, к примеру, на 48 мм, тогда смысла нет покупать помпу на 72 куба. Еще такой момент, если трубы на 48 мм, старайся замками не заузить проходное, как я видел у конкурентов. Трубы на 48, а в замках проходное на 25 мм! И китайскими не брезгуй. Может чемпионы чем и лучше, но максимум любая выходит 4 года. У них ресурс такой. Конечно это мое мнение. Без воды не заводи, иначе можешь манжет угробить.  Максимум, что у меня случалось с китайскими, это в первый день потек манжет. И то, это случилось с одной из всего что было. Возможно и по моей вине, заводил на "сухую"

0

172

хохол написал(а):

Ага, значит лучше мотопомпу, по производительнее будет. А если на мотоблок купить как навесное оборудование.... мотоблок есть дизель 6. А из комплектных какую посоветуете?

Вот грязевая помпа без двигателя  ,бери сразу две ,за такие деньги не прогадаешь .Подключить к мотоблоку не проблема. [url= http://ua.bizorg.su/nasosy-pompy-r/p464 … dvigatelya
]помпа грязевая[/url]

0

173

Это на 72 куба. Интересно, какой сейчас курс гривны к рублю или баксу? Сравнить что она будет стоить у нас.

0

174

Работаю с помпой FORTE FPTW30C ,шланги 80 мм .Подающий шланг длиной 1м дальше гитара  с двумя  двухдюймовыми кранами  и шлангами d50мм.Один идет обратно в басейн(работаю без приямков использую басейн самодельный высотой 50см) а второй на вертлюг.Удобно работать при добавлением штанги ,не надо глушить помпу и при больших оборотах можно снимать нагрузку. Да и движок экономичный.  На 40м работает хорошо ,правда надо хорошо подымать обороты ,а до 10м чуть больше холостых оборотов.

0

175

Saloha написал(а):

Это на 72 куба. Интересно, какой сейчас курс гривны к рублю или баксу? Сравнить что она будет стоить у нас.

Я меняю в Херсоне за 1000руб получаю 360гр.  Я инструмент и технику беру в Херсоне или других городах с доставкой в Херсон, все выходит намного дешевле включая расход на бензин.

0

176

aleksandr55 написал(а):

меняю в Херсоне за 1000руб получаю 360гр.

Считай помпа даром! Я бы то же сразу 2 купил. Интересно, что стоит двигатель к помпе? В прошлом году помпа целиком на 72 куба стоила 13-14 тыс. Сейчас вроде под 24-28 тыс.

0

177

У меня тоже такая же FORTE FPTW30C. Помпа хорошая. Первая отработала 3 сезона, из поломок сначала протёрло кожух песком а потом заклинил двигатель. Вторую взял такую же. Я доволен.

0

178

Да у Вас здесь производсвенные масштабы по бурению скважен.
Я хочу хотя бы себе проковырять если получиться то прыгать буду от радости, ну ещё теще...

0

179

Насос для бурения водой обязательно дренажный или вот такой пойдёт, нужно метров 40 пробурить руками
http://images.ua.prom.st/155964561_w640_h640_1.jpg

0

180

631 написал(а):

или вот такой пойдёт

Именно такой не пойдет. У него в крыльчатке слишком узкие под воду каналы. Их моментально трамбует глиной с песком. Только если бурить чистой водой. Но чистой опасно.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение с промывкой » Насосы для бурения (насосы используемые при бурении)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC