Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Буровой инструмент » Лейка (ступа)

Лейка (ступа)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Как сделать лейку (ступу) чтобы не подтекала снизу оборотная вода? Вообще я хочу сделать приблизительно такую, как выкладывал на видео в теме Абиссинский колодец или как забить иглу!- CТОИТ ЛИ ЗАБИВАТЬ ИГЛУ? стр.5 пост 130 -Алексей. Буду благодарен за помощь!!!!!!!

0

2

Юрий Е написал(а):

Как сделать лейку (ступу)

Все по разному справляются с этой проблемой. Читал, что сначала шнеком под ступу готовят ствол, потом глиной тампонируют.

0

3

:flag: Юра, найди меня по скайпу, я расскажу как у меня. Писать долго.

0

4

Мастер написал(а):

Юра, найди меня по скайпу, я расскажу как у меня. Писать долго.

А может можно коротенечко описать, а то скайп мне недоступен. А задача подобная есть. Пару дней назад было первое бурение (замывка), так очень много воды через затрубное пространство вылилось.
...А сколько было приготовлений, и вроде все зря...

0

5

Глиной консистенции как пластилин трамбуешь послойно и усе :cool: ..зазор оптимально 60-90 мм между ступой и стенками. Глубину мы ст авим полметра - до материка.

0

6

Да если сальник добрый все одно продавливает.

0

7

У меня частенько когда сальник с синей (или другой очень плотной ) глины намотает немаленький ,начинает его поднимать и он за край ступы зацепляется (диаметры ступы и бура всего на 39мм отличаются) то тогда давление увеличивается и все одно продавливает.

0

8

Usa написал(а):

Глиной консистенции как пластилин трамбуешь послойно и усе  ..зазор оптимально 60-90 мм между ступой и стенками. Глубину мы ст авим полметра - до материка.

Будем пробовать!

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Буровой инструмент » Лейка (ступа)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC