Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » "Плановые работы" зимой

"Плановые работы" зимой

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Парни, всем привет! Кто что делает по станку зимой? Вообще, у кого какие слабые места на станке и что планирует с этим делать?

0

2

Пока обрастаю "железом" для изготовления самоходки.Долотья заказал у Володи из Саратова(STARK).

0

3

У меня вертлюг отпахал сезон, но на крайней скважине дал теч! Еще не разбирал. Штанги тоже работают не первый год, но мысли в сторону увеличения восходящего потока не дают покоя. Реверса нет на станке, тоже мысли есть, но все дело за токарным станком, подвожу 3 фазы и тогда начну.

0

4

Мы до Нового Года планы не строили. В 2012г. планируем плановый осмотр, замену расходных деталей (тех же манжетов, хотя они работают прекрасно, но проверить надо). В целом, установка сделана удачно. Поломок практически не было. Почему практически? Порвался трос, заменили на размер больше и забыли. Поменяли одну кнопку управления.  Лопался напорный шланг. НО все это менялось быстро, всегда в запасе. Знаем тонкие места. На работу это не отразилось.   :nope:

0

5

Планирую еще сделать медленный спуск на станок, но все уперлось в токарку! Подвести оказывается 3 фазы сейчас не проблема, но по решению администрации села дому присвоена буква "а", а в паспорте и в других документах её нет! Чтобы убрать путаницу в адресе, я думаю, к апрелю бюрократов осилю! :canthearyou:

0

6

Я решил сделать себе как у Алексея на видео, в теме  Абиссинский колодец или как забить иглу! » CТОИТ ЛИ ЗАБИВАТЬ ИГЛУ? Сегодня съездил в город, купил полипропилен д 40 стенка толщина 8 мм . Нарезал по 1 метру . Взял в охапку 10 штук и еее тяжело . А что будет когда колонна будет 15 или 20 метров ? Я наверно не смогу вручную таскать её туда-сюда !!?? Полипропилен на базе ещё один был со стенкой 5 мм . Наверно надо было его брать !? резьбу мама с папой и на 5 мм можно нарезать и вес был бы почти в два раза легче, чем толщиной 8 мм , Позарился на толщину думал крепче, прочней- лучше будет, а теперь голову чешу как быть !??

0

7

Saloha написал(а):

я думаю, к апрелю бюрократов осилю!

Скорее решишь свою проблему. А вот осилить бюрократов, думаю будет трудно. Размножаются уж больно быстро. :crazyfun:

0

8

Юрий Е написал(а):

Я наверно не смогу вручную таскать её туда-сюда !!??

Не забывай о реактивной силе, туда-суда будет легче с включенной помпой.

Мастер написал(а):

А вот осилить бюрократов, думаю будет трудно. Размножаются уж больно быстро.

Николаевич, тут ты прав! Принцип "одного окна" мать бы его!!!

0

9

Saloha написал(а):

Не забывай о реактивной силе, туда-суда будет легче с включенной помпой.

Да я об этом тоже думал ! Но вот на сколько легче ?  :dontknow:

0

10

Надо бур запасной склепать -а то мало ли че :crazyfun: Заготовка лежит - только победиту купить и отдать кузнецу штоб напаял..Еще надо сделать регулировку стрелы по вертикали ;пару талрепов купить или выточить.Сейчас просто шпилька на  24 выкручивается -неудобно, время теряется.

Еще  подумываю забурник шнековый под ступу сделать..только сомневаюсь нужен ли он?  пока вроде и лопатой справляемся..

0

11

Usa написал(а):

Еще  подумываю забурник шнековый под ступу сделать..только сомневаюсь нужен ли он?  пока вроде и лопатой справляемся..

Был у нас мужик. Возил воду на лошади из речки. Так вот, когда лошадь не могла вытащить бочку из речки. Он ее выпрягал и сам вытаскивал, при этом говорил:- Сам еле вытащил! :crazyfun:  Может вам лопатой и дальше копать? Что бы не было сомнения. Конечно шутка.  Использования механизмов, облегчает ручной труд. Для меня странно например, как это можно закопать ступу, при этом еще и отцентрировать. :dontknow:  Это должна ступа быть на два размера больше. А это уже не ГУТ.

0

12

Мастер
Ну если бы деньги  на пальме росли в огороде - то сделал бы и забурник и много чего еще полезного.Но есть более приоритетные цели  к примеру медленный спуск сделать....А помбур один хрен ЗП получает - пусть лопатой орудует  деньги отрабатывает :crazyfun:  А с центровкой тык вообще нет проблем - ступу поставили в яму крутнули буром пяток оборотов на малых - вот и отцентровали.

Зы ну и лишний  вес инструмента критичен -УАЗ не ГАЗон - уже с перегрузом ходим.

Отредактировано Usa (Вт, 27 Дек 2011 19:58:29)

0

13

Конечно дело каждого, сколько и за что платить помбуру. Помбуров тоже жалеть надо. ( Авто спуск делаешь для себя, за..бался на кнопки нажимать). :crazyfun:  Не думаю, что авто спуск сильно утяжеляет конструкцию, как и забурники (шнек не панацея). Центровать вашим способом возможно при короткой и большего диаметра ступы. У нас ступа на 2см. (диаметр) больше бура и длинной 110см. Не думаю, что от центруешь ее таким способом. Но 100%, что ее не "прорвет".
Каждый по разному делает любое дело и считает его правильным. Но чем меньше ручного труда, а механизм работает четко и есть ГУТ. :flag:

0

14

Мастер написал(а):

Но чем меньше ручного труда, а механизм работает четко и есть ГУТ.

Да, в этом плане каждую зиму что то пытаешься добавить к станку. Вроде ни совсем вручную буришь, но все равно еще тяжело! :D

0

15

Для нас тяжело, это поднести четырехметровые штанги. И естественно унести от станка. ( Мы станок "заряжаем" штангами). Остальное мелочь. Газ, кран, кнопки, сдернул, отгрузил шлам. Больше переживаешь за разрез, что бы не было сюрпризов. Тратим большую часть времени на промывку и прокачку.

http://uploads.ru/t/Q/6/5/Q65zi.jpg

0

16

Мастер написал(а):

Больше переживаешь за разрез, что бы не было сюрпризов

Сюрпризы :rofl:  ,наверно, всем дают прикурить! Николаевич, у меня мысля 2 дня покоя не дает. Что если в корыто(или как его назвать?), в которое раствор из ступы поступает,  придумать какую приспособу, чтоб шлам выгребала каким шнеком или еще чем?! Не было мыслей в этом направлении?

0

17

"Приспособа"есть и работает за 10 процентов с валовки :crazyfun:

0

18

Белый написал(а):

"Приспособа"есть и работает за 10 процентов с валовки

А где посмотреть?

0

19

Один раз пришлось яму копать примерно на куб(не удалось ступу загерметизировать) так помбур к лопате не притронулся за 20 метров.Потом сказал лучше один раз яму вырыть,чем постоянно с лопатой гонять...

0

20

Saloha написал(а):

А где посмотреть?

Сегодня не получится.Уже пьяный спит :crazyfun:

0

21

Белый написал(а):

Сегодня не получится.Уже пьяный спит

:rofl:  Ясно!

0

22

Блин а мне чтоб плановые описать надо 5 страниц уже. Например 66-ой в качестве водовозки.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » "Плановые работы" зимой

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC