Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Буровой инструмент » Чистка скважин и колодцев.

Чистка скважин и колодцев.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Возможно у вас возникал вопрос по очистке бывалой скважины или колодца. Очень просто и эффективно. Сам испытал и советую вам.
Смотреть тут; http://www.umeltsi.ru/dacha/1314-ochistka-kolodca.html

0

2

"Дочистить" колодец (но не от  ила и песка) можно  так. Сейчас продаются так называемые поисковые(неодимые) магниты.Имея маленькие размеры они очень цеплючие,к примеру диаметром 100мм цепляют 400кг и более. Конечно это в идеале при чистом, непосредственном, отполированном  контакте. А в старых колодцах можно много чего найти, что может быть и дороже оплаты за чистку. Если скважина ещё не обсажена или уже в "целлофане" и туда к примеру ключ на 50кг улетел то и тем по выуживанию нет. Всё собирался такой магнит купить,занимаясь металлопоиском,теперь в предстоящую эпопею по бурению точно попозже закажу.

0

3

От чего он работает, от электричества? Цена?

0

4

пессимист написал(а):

От чего он работает, от электричества? Цена?

Электричество ему вредновато. Посмотри в инете по тегам: неодимый магнит...поисковый магнит. Через пол часа будешь знать вполне больше меня. В живую не видел,у нас в магазинах не встречал,знаю человека у него сын с такой хренатенью балуется у мостов,в прудах.слышал что интересные у него находки были. Слышал что побили мужики их и колёса проткнули,за то что в старом пруду где люди купаются,подняли вместе с находками всю там скопившуюся на дне муть,вонища на всю видимо деревню шла.

0

5

А я нашла хороший материал про  заполнение почвенных пустот http://www.worldofuretek.ru/tekhnologii … ustot.html

0

6

Бряхня-я-я- я   :D

0

7

промывать скважину сколько по времени обычно приходится чтобы песок не срывало 2 насоса сгорели ручеёк и союз  столб воды 3 метра всего и какой насос подойдёт в дальнейшем приток вроде хороший воткнули Вихрь 1 литр в минуту но он выхватывает воду

0

8

иван46 написал(а):

промывать скважину сколько по времени обычно приходится чтобы песок не срывало 2 насоса сгорели ручеёк и союз  столб воды 3 метра всего и какой насос подойдёт в дальнейшем приток вроде хороший воткнули Вихрь 1 литр в минуту но он выхватывает воду

Чтобы получить внятный ответ, нужно внятно задать вопрос.
Крутой расход у "Вихря" - 1л/мин=60л/час., а дебит у скважины еще круче...

Отредактировано авк76 (Чт, 21 Июл 2016 16:00:42)

0

9

извеняюсь вихрь 25литров в минуту качает сегодня перемерил столб гдето уже 3.5 фильтр обсадной сильно по глине проволокли плохо промыли с водой напряг был но малышь качае 2 день вода не кончается

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Буровой инструмент » Чистка скважин и колодцев.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC