Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Материалы » Насос для скважины.

Насос для скважины.

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

В свободное время пошарился по магазинам и хозрынкам :crazyfun: ...- На рынке все завалено центробежными погружными  насосами Белармос (вроде так)...Есть всякие от 250 до киловатта, и стоят кошерно :crazy:  К примеру тонкий 3-х дюймовый 5 с копейками :cool: ...Кто сталкивался и реально покупал-использовал такую марку?..Понятно что китай голимый - долго они живут нет?

0

2

У меня электроника на гидроакумуляторе этой марки стоит, проблем нет пока.

0

3

В том году поставили двум заказчикам - пока живы. Но мне больше Джилекс нравятся могут работать частично оголенными без воды.

0

4

http://s2.uploads.ru/t/u9STU.jpg
проба
Вот нашел самодельный эжектор для насоса.Как думаете -будет работать?

0

5

Всем привет!Сегодня скончался третий "Малыш"- проработал всего месяц и полетел шток.Хочу взять центробежный.Нашел вот такой в инете http://www.kalibrcompany.ru/catalogue/d … p;ID=13580 Что посоветоваете?

0

6

ВИВА написал(а):

Что посоветоваете?

Нормальный насос, только по производительности не понял - то ли 1,2 куб/час, то ли 1-2 куб/ч. Главное, что бы ни шнековый - такая дребедень! Но даже если 1 к/ч, то для дома за глаза.

0

7

Саша спасибо,1,2.Я замучился этих малышей ремонтировать они сами себя убивают.А этому насосу, можно будет как то уменьшить производитепьность?

0

8

Saloha написал(а):

Главное, что бы ни шнековый - такая дребедень!

Обоснуй пожалуйста. В живую сам с ними не сталкивался,по отзывам вроде хорошие насосы.

0

9

Покупал я шнековые насосы Кама в количестве 5 штук, за год один отказал, попала вода в обмотку, пытались повесить на меня за неправильную установку, не на того напали, в результате дали новый. Шумные они какие-то.

0

10

ЮраС написал(а):

Обоснуй пожалуйста

Сталкивался всего один раз, когда в церкви бурил. На нем данные были такие - подъем на 80 м, 3 куб.час. Он еле на 35 м поднял, да еще струя как ..., в общем и так поняли. В нем нет улиток, как на центробежном, как я понял, гонит он чем то вроде спирали. Мое мнение - прокачивать им не стоит, он помрет на первых 10 минутах, из за конструкции, он не любит включений. А включения есть в скважине всегда, а визуально их вроде не видать. По этому срок службы, мое мнение, у них не велик. У меня центробежный для прокачки скважин уже наверно 4 сезон, работает, последнее время начал подклинивать, но вытащишь его, чуть пнешь и снова пашет. :D  Качает то практически всегда жижу из включений, бедняга еще чистой воды не видел.

ВИВА написал(а):

А этому насосу, можно будет как то уменьшить производитепьность?

Можно. На выходе насоса ставь кран и им насос подгонишь под производительность скважины. Насосу ни чего не будет, это для них нормальное явление.

0

11

Saloha написал(а):

Можно. На выходе насоса ставь кран и им насос подгонишь под производительность скважины. Насосу ни чего не будет, это для них нормальное явление.

У этого насоса выход 1 дюйм, а если поставить 3\4 пвх на выход плюс кран ?

0

12

ВИВА написал(а):

У этого насоса выход 1 дюйм, а если поставить 3\4 пвх на выход плюс кран ?

Кран где тебе удобней, там и ставь. Главное после насоса.

0

13

Saloha
Саша, я имел в виду насос винтовой Поток-4, самый из выпускаемого ряда моделей дешёвый. Вот что о нём сказано в сайте вологодских буровиков ( крупная довольно фирма).
-Все детали, непосредственно контактирующие с водой, из нержавеющей стали, включая рабочий винт-шнек подачи воды (в отличие от большинства центробежных насосов, имеющих рабочее колесо из пластика)

-Высокую равномерность подачи

-Хорошие напорные характеристики

-Высокую устойчивость к примесям песка (этот тип насоса часто используется бурильщиками для прокачки скважин).

-Адекватную стоимость, сравнимую со стоимостью других Российских производителей при лучшем качестве.

-Широкий модельный ряд включающий в себя модели с небольшой производительностью 1-1,5м3\час, особенно актуальной для скважин с малым дебитом.

-Надежность, проверенную практическим опытом.--------------------------------------------------------------------------------------------

Не хотелось бы проколоться с  выбором насоса. Сам не помнишь с каким примерно встречался.

0

14

ЮраС написал(а):

Сам не помнишь с каким примерно встречался

Блин, название его не помню. Подводник их ставил, но то же отрицательно о них отзывался.

0

15

http://www.santechniki.com/topic3471.html
Вот здесь на шёл отзывы о Потоке-4. Всё не однозначно оговорено, но в общем довольно интересно( только все три страницы стоит просмотреть). По моему совету один хозяин скважины собирается его ставить, там и присмотрюсь.

0

16

Сейчас все насосы примерно одинаковы, отказ может быть в любом. 95 % выпускается в Китае под маркой известных брендов. В общем лотерея. Бери что подешевле, не жалко выкинуть. Я пользуюсь для прокачки вибрационным Водолеем, как мне казалось Кировской фирмы, оказалось давно торговая марка продана Китаю.

0

17

пессимист написал(а):

Сейчас все насосы примерно одинаковы, отказ может быть в любом. 95 % выпускается в Китае под маркой известных брендов. В общем лотерея. Бери что подешевле, не жалко выкинуть. Я пользуюсь для прокачки вибрационным Водолеем, как мне казалось Кировской фирмы, оказалось давно торговая марка продана Китаю.

Алексей, на 100% понимаю тебя...но если насос не только для прокачки, а эксплуатационный? Что делать если скважина не способна дать порядка двух кубов.  Вибрационник в ряде случаев- смерть скважине,,центробежники сильно качают, вот тут с винтовым насосом вроде на неглубоких скважинах самое то решение.

Saloha написал(а):

Блин, название его не помню. Подводник их ставил, но то же отрицательно о них отзывался.

Саша согласись, что Подводник мог нарваться на ту же каку с какой и тебе пришлось столкнуться. О винтовых насосах от ведуших фирм отзывы идут лестные, конечно этот китайчёнок им не соперник, но и ценой от них разнится раза в четыре. Короче с Ваших отзывов перезвонил знакомому, сказал что бы не спешил с приобретением " етого чуда",пусть лучше у него подпесочивает от водолея, чем обману  человека.

0

18

ЮраС
В этом году у нас в районе выбор центробежников офигенный, как ни когда. По цене так же выбор. Сейчас ставлю центробежники "КАМА", диаметр 76 мм, они все качают макс 2 куба, но по подъему на 30,50,75,и 100 м. На 30 м цена вроде 4300. Работают тихи, оказывается тоже Китай, по кубам не много давят и диаметр меня очень привлекает. Из за диаметра у меня, в сложных случаях, есть возможность забацать скважину в 2 колонны. Таким образом вырастает процент "удачи" при выполнении работ. Ни часто, но один случай в этом сезоне был. А так бы уехал без "выхлопа". Потом, если к примеру, скважина и 2х кубов не дает, придушил краном насос и все работает. Вибрационный придушить сложней, я думаю, а центробежному по боку. Я скважину, когда прокачиваю, придушиваю насос с первой минуты, даю качать минут 30, потом прибавляю, еще минут 30 и так выхожу на всю. Заметил, так скважина запускается с "удовольствием". Когда ее саданешь на всю катушка, она запускается очень паршиво, промывать надо потом или раскачивая насосом вкл-выкл его.

0

19

Saloha написал(а):

Сейчас ставлю центробежники "КАМА", диаметр 76 мм, они все качают макс 2 куба, но по подъему на 30,50,75,и 100 м.

Очень славненький диаметр,только не могу в поисковике найти модель, что то видимо из последних разработок. Это что трёх дюймовик выходит, под 110 обсадную самое то.
Про прокачку интересно написал :cool:

0

20

Saloha написал(а):

У меня центробежный для прокачки скважин уже наверно 4 сезон, работает, последнее время начал подклинивать, но вытащишь его, чуть пнешь и снова пашет.   Качает то практически всегда жижу из включений, бедняга еще чистой воды не видел.

Саша, какой марки насос?

0

21

Геннадий написал(а):

Саша, какой марки насос?

Водолей, вроде Харьковский. Им доволен, какой жижи и песка он только за
эти годы не качал.

0

22

Для стандартных  скважин  подайдут обычные  винтовые насосы, вот такого вот типа - http://am-systems.ru/vintovye-nasosy-ams-pcp. А вы  что думаете по этому поводу?

0

23

Я вот тоже ищу водолей харьковский, но у нас все водометами завалено и винтовыми акварио. Придется заказывать.

0

24

пробовал разные, остановился на харьковском Водолее (уже 3 сезона), выдерживает ))

0

25

А мне вот предлагают купить грундфос с рук. Номинальный напор 90м. Конденсаторной коробки нет (это не проблема, собрать можно самому) продавцы думают что он трехфазный)))). Может попросить чтобы продемонстрировали его работу на 380, вот потеха будет. 15 рублей хотят.

Отредактировано Judas (Вс, 6 Мар 2016 15:10:19)

0

26

Judas написал(а):

предлагают купить грундфос с рук

Жалко такой для прокачки. Отзывы о них как бы самые лучшие.

0

27

Саня. Все относительно. По качеству вопрос очень спорный. Вот возьмем в пример циркуляционные насосы грундфос. Лет 8 назад качество было на высоте а сейчас если 2 года проработает то очень повезло...  у скважинных грундфосов подшипники из металлокерамики, с каналами для отвода песка. Большинство переваривает 50г песка на куб воды. В то же время водолей твой харьковский имеет несколько иную конструкцию рабочих колес их переферия имеет с одной стороны увеличенные каналы что способствует снижению скорости потока жидкости воздействующей на перефирию за счет гидродинамического гашения потока, как следсивие уменьшается износ как корпуса так и рабочих колес.  и 1500гр песка на куб это для него нормальный режим работы...  каналы в рабочих колесах на порядок больше чем у грундфоса и способны пропускать более крупную фракцию песка.  Водореи по 10 лет висят в скважинах и исправно работают. Их много и отзывов много. Грундфос дорогой и соответственно отзывов не такое количество... но в сервисных центрах очень часто меняют рабочие колеса (стирает их. )

0

28

Judas написал(а):

Все относительно

В моей практике с грюндфосом я столкнулся всего раз, его б/у подарили заказчику. Мы его поставили и он ни чего не поднял с 19 м, может потрепанный был. И мое мнение о них сразу изменилось. Все таки Харьковский, после упоминания о нем прошло 2 года, до сих пор качает. Пинаю его чуток и работает. А пинаю не по  той причине, что с ним что  что то, а дал одному долбо....., прокачать колодец, он его в песок всунул, решил что он песок лопатами кидает. Вот с той поры он подклинивает. Я его вскрыл, чтоб песок высыпать, но не дал ладу что за чем там стоит.

0

29

Саня. Он у тебя с выносной конденсаторной коробкой?

0

30

Judas
Сейчас вспомнить не могу как и что там на том насосе. Но скоро в том посёлке бурить и могу выяснить все характеристики

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Материалы » Насос для скважины.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC